Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 20:27

Всем здравствуйте! 👥

Сегодня я хочу Вам рассказать о масле для увлажнения и питания кутикулы Cuticul Oil от JessNail Professional.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

Место покупки: розничные и интернет-магазины косметики

Цена: 35 / 60 / 115 рублей

Объем: 3 / 12 / 30 мл

| ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ |

Масло для увлажнения и питания кутикулы - универсальное и незаменимое средство для кутикулы в стильном флаконе с удобной пипеткой. Натуральные масла в составе увлажняют и питают кожу вокруг кутикулы, восстанавливая ее и предотвращая избыточное её нарастание.

| СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ |

Ароматическое средство равномерно распространяется по всей плоскости эпидермиса; Наносить продукт необходимо не только на кутикулу, но и на ногтевое ложе. Если просто мазать по эпидермису, то никакого эффекта не будет. Нужно слегка массировать участок нанесения продукта – это ускорит обмен веществ; После чего нужно несколько минут выждать. Если процедура делается перед сеансом маникюра, то масло выдерживается 5 минут. Если уже после него – то оставляется на 20 минут (по возможности, дольше); Когда время вышло, продукт просто стирается простой салфеткой.

| СОСТАВ |

Масло минеральное, сладкого миндаля, жожоба, сафлоры, витамин Е, отдушка.

| УПАКОВКА |

Продается масло в нескольких объемах: 30 мл, 12 мл и 3 мл. Если Вы мастер маникюра, то выгоднее всего взять самый большой флакон, а если средство Вам нужно для самостоятельного использования, то я все же советую взять 12 мл или 3 мл, так как маловероятно, что Вы успеете вымазать 30 мл до истечения его срока годности.

Изначально я планировала взять 12 мл, так как по цене это - выгоднее, но затем все-таки решила остановиться на самом маленьком формате, так как, во-первых, я не была до этого знакома с данным средством, а вдруг не понравилось бы? Во-вторых, меня подкупил флакон-малыш, который очень удобно брать с собой, так как он вообще не занимает места, хоть в карман его засунь - не ощутишь. Ну и, в-третьих, я - любитель разных отдушек, а у этого масла их просто куча, поэтому я просто решила, что если мне масло понравится, то потом я возьму его же, но с каким-нибудь другим ароматом - для разнообразия.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

Как я уже сказала, флакон очень миниатюрный и при этом - прочный. Сделан он из прозрачного стекла, так что удобно отслеживать расход масла. Оснащен винтовой крышкой, которая очень герметично закрывается, не позволяя средству подтекать. Я носила масло с собой и просто в сумке, и в косметичке с другой косметикой - все всегда и везде было сухо.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

Вся информация на флакон нанесена золотистым шрифтом, который не очень заметно из-за золотистого оттенка самого масла. Более подробные данные располагаются на малюсенькой этикетке, обернутой вокруг. Мне повезло, так как у аромата "Ваниль" текст - черный на белом, а вот на некоторых других вариантах он был черный на прозрачной этикетке. Учитывая то, что буквы сами по себе - малюсенькие, прочитать его можно было бы только с лупой и при очень хорошем свете.

На флаконе дается описание средства, его состав, данные производителя, дата изготовления, а также срок годности, который составляет целый год, что меня немного удивило, так как прошлое мое масло: Pink Up эликсир для ногтей и кутикулы "Масло семян чиа" - было пригодно в течение 3-х месяцев после вскрытия.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

Флакон оснащен небольшим резиновым наконечником, который является захватывающей частью пипетки.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

Сама пипетка очень короткая, но учитывая размер флакона - в самый раз. До дна она не достает примерно 0,5 см, так что извлечь масло со дна, когда оно начнет заканчиваться - весьма проблематично, но реально.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

Пипетка может набирать разное количество масла - от капельки, до своего полного объема. Она также хорошо отдает средство, не плюется и не протекает.

| О ПРОДУКТЕ |

Само масло прозрачное, но при этом обладает насыщенным янтарным оттенком.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

Я долго выбирала, какую же отдушку взять, так как выбор реально просто огромный. В магазине, в котором я покупала данное масло, были следующие варианты: земляника, клубника, банан, дыня, персик, витамин Е, миндаль, ваниль, виноград, арбуз, апельсин, грейпфрут, лимон, малина, мята и роза. Мне очень понравились аромат ванили, миндаля, дыни, винограда, персика и вишни, я выбрила между ними. А вот клубника, роза, банан и мята мне как-то не особо впечатлили, но тут уже на вкус и цвет.

Масло "Ваниль" я выбрала потому, что его аромат очень насыщенный, сладко-терпкий. В холодную погоду прям то, что нужно. Ну и этот запах показался мне самым необычным среди стандартных клубники, малины и мяты.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

По консистенции масло довольно-таки жидкое, легко растекается, поэтому наносить его надо быстро, не мешкая.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

Текстура у него приятная, жирненькая, но не слишком. Оно легко распределяется и втрирается, оставляя после себя заметный маслянистый след. Впитывается достаточно долго, но если его втирать, то тогда исчезнет оно гораздо быстрее.

| ПРИМЕНЕНИЕ |

Это масло я приобрела после неудачного комбинированного маникюра. Довольно-таки длительный период времени маникюр и покрытие я делала себе самостоятельно, а потом на какое-то время отошла от этого дела и ходила просто с чистыми ногтями, изредка покрывая их лаком. Так они выглядели до того злополучного маникюра.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

Всю свою жизнь я делала себе лишь обрезной маникюр, но мне также было очень интересно попробовать аппарат. Поэтому, записываясь в салон, я решила сделать комбинированный маникюр, то есть смесь обрезного и аппаратного. Так мои ногти выглядели, как только я вышла из салона.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

А так - где-то через неделю...Кутикула превратилась в лохмотья и стала отрастать какими-то непонятными огрызками.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

Еще через несколько дней, когда ногти стали потихоньку отрастать, я стала замечать небольшие выемки, похожие на пропилы. Я уже тогда поняла, что мне нужно будет какое-то средство для того, чтобы хотя бы кутикулу за короткий срок в порядок привести, поэтому то и приобрела это масло.

Наносила я его ежедневно по несколько раз в день, если позволяло время, и всегда обязательно - на ночь. Обильно смазывала каждый пальчик и аккуратно его массировала, втирая масло не только в кутикулу, но и в ногтевую пластину.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

Впитывается масло долго, руками во время нанесения лучше ничего не трогать, чтобы не оставлять повсюду жирные следы.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

Обычно, когда я наносила масло, я либо смотрела телевизор, либо Youtube, либо что-то слушала. Так время полетает быстро и с пользой. Ночью после масла я сразу же ложилась спать, а когда наносила его днем, то либо распределяла остатки по рукам, либо промакивала их салфеткой.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

Флакона в 3 мл при ежедневном применении мне хватило где-то на месяц, но я не скупилась и щедро наносила масло на каждый ноготь. С маслом кутикула восстановилась и отрасла в нормальный вид довольно-таки быстро. Пропилы потихоньку срастают, но здесь нужно время, масло тут, к сожалению, бессильно.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

После того маникюра в салон я больше не ходила, а делала себе маникюр самостоятельно - обрезной. После масла кутикула стала хорошо увлажненной, не сухой, она легко отодвигается и обрезается. И при этом даже через неделю после маникюра она не начала бахромиться и торчать кусками в разные стороны. Лично я считаю, что все это - заслуга масла.

Масло для увлажнения и питания кутикулы JessNail Professional Cuticul Oil

Думаю, разница между фото весьма ощутима. До - салонный маникюр, после - мой. Масло сыграла в восстановлении ногтей ключевую роль, поэтому всем тем, кто следит за своими руками - очень его рекомендую! Лично я в ближайшее время снова приобрету себе его, только уже с каким-нибудь другим ароматом.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне очень понравилось масло для увлажнения и питания кутикулы Cuticul Oil от JessNail Professional. Бюджетное средство, которое действительно способствует восстановлению ногтей. Рекомендую!