Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 20:17

Здравствуйте!

Зубы нуждаются в постоянном уходе и использовании зубной пасты. Они отличаются составом, свойствами и, конечно, стоимостью. Сегодня хочу рассказать о бюджетной зубной пасте Colgate Лечебные травы, ее эффективности, да и, вообще, дать свою оценку.

Зубная паста Colgate Лечебные травы

В зубной пасте COLGATE Лечебные травы научные достижения Colgate соединены с лучшими лечебными травами для здоровья ваших зубов и десен. Паста содержит натуральный экстракт ромашки, обладающий противовоспалительным, заживляющим эффектом, и шалфея, который оказывает антисептическое действие. Мирра и эвкалипт полезны для десен, поскольку способствуют укреплению и кровоостанавливающему действию. COLGATE Лечебные травы помогает сохранить зубы крепкими, а десны здоровыми. Содержит фтор и кальций для защиты зубов от кариеса.

Общая информация

Назначение: восстановление, очищение, защита от кариеса

Производитель: ТМ Colgate, Китай

Объем: 75 мл

Цена: 35 грн (1,30$)

Купить можно практически везде, в интернет- и оффлайн магазинах, на рынках

Оформление

Дизайн зубной пасты симпатичный. Изображено большое количество лекарственных трав. Туб мягкий, поэтому зубная паста выдавливается легко.

Зубная паста Colgate Лечебные травы

На обратной стороне указана краткая информация от производителя.

Зубная паста Colgate Лечебные травы

Колпачок завинчивается, изготовленный из прочного пластика.

Зубная паста Colgate Лечебные травы

Состав - не буду вдаваться в подробности. Конечно, он не натурален, но радует, что есть растительные компоненты.

Зубная паста Colgate Лечебные травы

Аромат - приятный, свежий, чувствуется мята и эвкалипт.

Цвет - белый с зелеными прожилками.

Консистенция - густая. На хорошо щетке держится, не стекает и не падает.

Зубная паста Colgate Лечебные травы

Вкус - мятный, не ядреный, приятный, немного резковатый, освежающий.

Пенится зубная паста хорошо, я бы сказала, обильно. Выполаскивается без проблем, не оставляя после себя налета или других неприятных ощущений.

Применение и мое впечатление

Пользуюсь зубной пастой приблизительно один месяц. Зубы чищу утром и вечером, иногда - после еды. Расход - экономный, так как пенится паста отлично. Поэтому, для одного применения хватает ее небольшого количества (пару горошин).

Способ применения

Небольшое количество пасты нанесите на зубную щетку. Чистите зубы в течение 2-х минут, после чего ополосните рот водой.

Очищает от зубного налет хорошо, чувствуется чистота, гладкость зубов. Дыхание свежее. Такие ощущения сохраняются длительное время, где-то до следующего приема пищи. Вкус зубной пасты надолго не задерживается.

Воздействует бережно на эмаль, не повреждая ее. Заметила, что хорошо очищает зубы от кофейного налета. Для меня это важно, так как я любитель этого бодрящего напитка.

Зубная паста Colgate Лечебные травы

В целом, зубная паста воздействует мягко и бережно.

Обладает легким противовоспалительным эффектом. Уменьшает кровоточивость десен, укрепляет их. Хотя, при пародонтозе лучше выбрать другую зубную пасту.

Аллергических реакций на компоненты зубной пасты не возникало.

Зубную пасту Colgate Лечебные травы рекомендую! При условии, что нет явных проблем с зубами или деснами. В целом, хорошо очищает зубы от налета, имеет антибактериальный и легкий противовоспалительный эффект, освежает полость рта.

Спасибо за внимание!

АнитаЛарекомендует
Брали такую, нормальная паста
У меня от колгейтов зубы бошят
16.06.2021
Неплохая зубная паста
Мне тоже она нравится.👍
17.06.2021
Раньше часто пользовалась пастой Колгейт Лечебные травы. Нравилась.