Опубликовано 20 Июнь, 2017 - 11:28

329 руб

Привет всем! Купила я сразу две сковородки Кавалькад в Икее по акции за 329 рублей. Цена оказалась черезчур привлекательной, да и на вид сковорода показалась достаточно качественной. Я взяла себе две одинаковые, диаметром 24 см. Они легкие по весу, всего по 500 грамм каждая, что очень удобно для нежных дамских рук, не привыкших поднимать тяжести. В продаже, кстати, представлены сковороды Кавалькад диаметром 20,26,28 также по невысоким ценам.

Первое время была очень довольна своей выгодной покупкой, до тех пор, пока через некоторое время, я нечаянно не сдвинула её в процессе готовки от центра конфорки стеклокерамической варочной панели. Сначала даже не поняла, откуда доносится такой отвратительный запах, потом увидела, что ручка сковородки немного дымится, пластмасса плавится и пахнет так, что просто задохнуться можно.

Пробовала я также испытать вторую сковородку, но уже на газовой плите. Если готовишь на большом огне, тут же появляется запах. На газовой плите центр найти сложнее, поэтому сразу можно отодвигать ручку подальше от огня.

Это были мои первые сковородки из Икеи, до этого у меня было много сковородок из различных магазинов с пластиковыми ручками, дорогих и не очень, и не с одной я так не заморачивалась.

Но надо отдать должное, блюда на икеевских сковородках получаются вкусные, всё хорошо прожаривается, ничего не прилипает и не пригорает (если конечно во время снимать с плиты).

Отмывается сковородка очень легко, делать это нужно вручную мягкой губкой. Также нежелательно оставлять пустую сковородку на горячей плите, дабы не повредить антипригарное покрытие.

Итог таков, что покупать я такую сковородку не рекомендую, если не правильно «прицелишься», то запах плавленой пластмассы напрочь испортит весь аппетит. Бесплатный сыр бывает, сами знаете, где…

Svetusichechekне рекомендует