Опубликовано 25 Июль, 2019 - 10:22

Добрый день!

Покупка лака для ногтей - для меня всегда квест.

Многие купленные лаки, независимо от их стоимости, абсолютно не держатся на ногтях и быстро скатываются или появляются трещины и сколы покрытия, что придает неаккуратность маникюру. И смотрится совсем некрасиво, когда хочется спрятать руки под стол Sad

Перепробовав разные лаки белорусских производителей, я так и не нашла фаворита, который бы в полной мере оправдал мои ожидания.

В итоге решила попробовать лак для ногтей от европейского производителя, и мой выбор остановился на лаке Essence shine last & go.

Пользуюсь этим лаком уже около месяца. Моя оценка лаку: 3,5 из 5.

Прежде всего хочу отметить достоинства лака Essence shine last &go:

1) яркий насыщенный цвет;

2) равномерное нанесение и покрытие даже в 1 слой;

3) нет нестерпимого резкого запаха лака, какой встречается в лаках других производителей;

4) лак легко стирается любой жидкостью для снятия лака;

5) при стирании лак не оставляет на ногтях цветных разводов;

6) ну, и конечно же быстро сохнет.

Последнее для меня особенно важно, т.к. очень часто я наношу лак утром пред выходом на работу и у меня нет слишком много времени, чтобы сидеть и ждать, пока лак полностью высохнет.

Несмотря на все описанные достоинства, у лака есть один существенный недостаток, который делает все достоинства не такими уж и важными Sad

ЛАК АБСОЛЮТНО НЕ СТОЙКИЙ. ПЕРЕКРАШИВАТЬ НОГТИ НУЖНО УЖЕ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.

То есть ни о каком стойком покрытии и блеске, о которых заявляет производитель, речь не идет.

Поэтому рекомендовать лак к покупке не буду.

Достоинства
  • -быстро сохнет
  • Большая и красивая палитра
  • Нет разводов при стирании
  • Равномерное покрытие
  • Хорошо стирается
Недостатки
  • -быстро скалывается
  • Абсолютно нестойкий
Anna_J_Kне рекомендует
26.12.2020
С топ и базой их фирмы носиться до недели.