Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 15:14

несколько дней

Здравствуйте!

Недавно я стала чувствовать, что заболеваю... Для меня это было неожиданностью, так как после того как переболела ковидом три года назад, я долго не болела, ни один вирус, ни один грипп мне были не страшны.

Когда в городе резко похолодало, а до отопительного сезона еще неделю надо было дожить, а из за того что не топят в офисе, в один день к вечеру стала чувствовать себя уже неважно. Симптомы уже намекали, что скоро простыну. Как раз выходные были впереди и я решила быстренько привести в порядок. На помощь ко мне пришли противовирусный препорат "Афлюдол". Выбирала между Арбидолом и Арбидолом. В итоге остановилась на Афлюдоле. Это мой первый опыт применения этого препарата и я осталась более чем довольна.

Этот препарат можно купить в любой аптеке, также насколько знаю, дают бесплатно в поликлиниках. В любом если решили их купить, то рекомендую сделать онлайн заказ, а потом забрать в аптеке. Делать и оплачивать онлайн лекарство, выходит намного выгоднее, чем покупать оффлайн. Если вы ни разу не пробовала сделать такой онлайн заказ, попробуйте, это по типу вайлдбериза. Как ваш заказ соберут и будет готов к выдаче, к вам придет смс оповещение о готовности.

Афлюдол выпускается без рецепта.

Такая запись присутствует на упаковке коробки.

Сам препарат находится в белой картонной коробочке. На лицевой стороне присутствует прикольная картинка, что придает необычность и упаковка быстро запоминается.

Сбоку имеется небольшая информация.

Имеется также информация по сроку годности.

Внутри коробки есть бумажная инструкция.

А также пластиковые пластинки, их две штуки.

Таблетки самые обычные, кругленькие, белые, покрыты пленочной оболочкой, сами небольшого размера. Глотать удобно, никаких неудобств не доставляют, в горле не застревают.

Показания.

Таблетки предназначены для профилактики и лечения гриппа, Орви. Могут принимать так и взрослые, так и дети. Очень эффективно работает, если будете принимать в начале стадии заболевания. Можно их также принимать при комплексной терапии хронического бронхита, при пневмонии. Еще его назначают для профилактики послеоперационных операционных осложнений.

Принимать его лучше по назначению врача или следовать инструкции, если будете принимать в качестве профилактики. Его обычно назначают курсом. Продолжительность курса обычно составляет 14 дней. Но в зависимости от чего именно будете принимать, продолжительность курса может составить меньше. Все в принципе зависит от тяжести заболевания и продолжительности.

Важно также усвоить, что Афлюдол не является самостоятельным и единственным способом лечения от ковида и он не может заменить. например, вакцинацию. В таком случае он пойдет как вспомогательный препарат.

Противопоказания.

Афлюдол нельзя принимать детям младше 3 лет, взрослым и детям, при дефиците лактазы. Если у вас непереносимость лактозы, тоже нельзя.

Способ применения зависит от возрастной категории. Лично я принимала по две таблетки три раза в день до приема пищи.

Детям хватит по одной таблетки.

Сколько таблеток стоит принимать и с какой продолжительность. зависит от того, что именно собираетесь лечить. Поэтому читайте инструкцию.

Побочные действия.

Из побочных действий могут быть небольшие аллергические реакции. У меня ничего не было.

Афлюдол я принимала 3-4 дня, по две таблетки три раза в день. Улучшения самочувствия я уже ощутила уже во второй день. Ни один противовирусный препарат так быстро до этого не действовала. Поэтому я крайне была удивлена. Из начальных симптомов у меня были небольшая головная боль, усталость, небольшой насморк и едва ощутимая боль в горле. На второй день приема таблеток прошли усталость, боль в горле, головная боль, а небольшой насморк еще у меня был два дня, а потом и этот симптом тоже прошел.

Также важно отметить, что вместе с Афлюдолом никакими другими препаратами не пользовалась и не лечилась, не принимала другие таблетки. Таким образом Афлюдол в одиночку устранил все неприятные симптомы.

Если у нас в аптечке раньше в качестве противовирусного препарата присутствовал Арбидол, то теперь Афлюдол тоже поселился.

Другие мои отзывы на лекарственные препараты:

1. Средство для лечения желудочно-кишечного тракта ПРОМЕД Лоперамид капсулы по 2 мг 10 капсул
  2. Антибиотик GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA АУГМЕНТИН 875 мг + 125 мг
  3. Антибиотик Lek Амоксиклав
  4. Пробиотик Sandoz Линекс Форте
  5. Средства для лечения аллергии ЭГИС Супрастин
  6. Капли для глаз URSAPHARM Хило-Комод
  7. Дерматотропные средства Glenmark Клензит
  8. Гель для век ООО "Гельтек-Медика" Блефарогель 1
Достоинства
  • Дешевле аналогов
  • Легко глотать
  • Не горькое
  • Нет передозировки
  • Подходит и детям и взрослым
  • Помогает болеть меньше и легче
  • С трех лет
  • Эффективное