Опубликовано 17 Июль, 2018 - 01:19

9 zł

Доброго времени суток. Нивею люблю давно и нежно, поэтому подвоха от очередного средства не ждал. "Сила угля" обманул надежды, перестарался с обещаниями, но не буду гнать коней и расскажу по порядку, чем гель порадовал, а чем огорчил.

Гель для душа Nivea for Men Сила угля

Где купить? В любых магазинах косметики и бытовой химии. Я свой покупал в Россманне.

Цена: мне по скидке достался за 9 злотых, что равноценно стоимости маленького флакона. В любом случае, покупать большой формат экономичнее.

Объем: 250 или 500 мл.

1. Внешний вид, упаковка.

Гель для душа Nivea for Men Сила угля

Узнаваемый Нивеевский стиль, только в черном. Довольно эффектно, к тому же меня привлекло наличие угля (черные средства - моя мания, только в этот раз я настолько доверился производителю, что в состав не заглянул, а стоило).

Гель для душа Nivea for Men Сила угля

Задник, как обычно, исписан от и до обещаниями на разных языках, есть информация о составе и производителе. Текст не стирается за весь срок эксплуатации. Мелочь, а приятно.

Гель для душа Nivea for Men Сила угля

Крышка удобная, прочная, что исключает возможность самопроизвольного открытия, но и ногтям не навредит. Плоская, устойчивая, удобно ставить даже на неровный бортик душевой кабины.

Гель для душа Nivea for Men Сила угля

2. Обещания производителя, свойства.

Обещания производителя почему-то разнятся в зависимости от региона продаж. В России:

Увлажняющая формула геля с Активным Углем работает как магнит: притягивает загрязнения, тщательно очищает кожу, не оставляя ощущения сухости. Мужественный аромат тонизирует и освежает. Избегайте попадания в глаза. Применение: нанесите гель для душа на тело. помассируйте и смойте теплой водой. Срок годности 2,5 года

Гель для душа Nivea for Men Сила угля

В Европе более строго и скромно:

Гель для душа для тела, лица и волос с активным углем притягивает грязь, как магнит.

Дерматологически протестировано.

Забегая наперед скажу, что в обоих вариантах Нивея перестаралась с обещаниями, да и откровенно наврала. Просто держите в голове "активный уголь" до части с составом.

Способ применения стандартный.

Консистенция, цвет: гель довольно густой, скорее крем-гель. Цвет для угольного средства внезапный. Я-то губу раскатал надеясь на черный. Ага, щасс. Углем даже не пахло, и в прямом, и в переносном смысле - гель серебристый, больше похожий на ртуть. Перламутра много, едва прозрачный.

Гель для душа Nivea for Men Сила угля

Запах: и плюс, и минус. Дело в том, что из флакона и на мочалке/коже раскрывается по-разному. На сухой коже тем более.

Из флакона кажется очень мягким, теплым, ненавязчивым со свежей ноткой. На мочалке же становится более насыщенным, проявляется вполне ощутимая химозинка, что немного портит впечатление, но если сильно не придираться - вполне приятный, явно мужской, свежий, терпкий. Немного бодрит, так что приятно использовать по утрам или в середине дня после прогулки под палящим солнцем. На влажной коже эта химозинка чуть приглушается и остается только свежий, бодрящий аромат с едва различимой сладостью.

На сухой коже чувствуется, но недолго - его с легкостью перебивает любое другое средство (шампунь/дезодорант и т.д.).

3. Мой тип кожи, ожидания.

Сахара, если одним словом. Состояние колеблется от сухой до очень сухой, в теплые летние дни может трансформироваться в нормальную, шелушения удалось побороть. Не чувствительная, но очень тонкая.

Не верю, что гель для душа способен увлажнить/напитать/снять порчу, поэтому от гелей, средств для умывания я жду немногого. Все, что мне нужно это:

• приятный аромат, желательно, чтобы оставался на коже;
  • много пены;
  • экономичный расход (если средство понравится);
  • не пересушенная кожа/никакого скрипа.

4. Впечатления от использования, эффект.

В первую очередь должен сказать, что не смотря на внушительный объем, флакон очень удобен и не выскальзывает из мокрых рук благодаря углублениям для пальцев по бокам. Крышка тоже проблем не доставляет.

Гель для душа Nivea for Men Сила угля

Благодаря густой консистенции сложно налить на мочалку слишком много и расходуется достаточно экономно. На двух человек 500 мл хватило на 4-5 месяцев, хотя я нередко выливаю лишнего на мочалку летом.

"Активный уголь" позиционируется как три в одном, поэтому впечатления о применении опишу отдельно для каждого варианта.

4.1. Тело.

Пенится на мочалке хорошо, хватает даже небольшой капли геля. Чем больше - тем больше пены и она пышнее. Получается плотная, устойчивая пена, которая отлично очищает от грязи и пота.

С углем или без, но очищение получается действительно активным, поэтому лучше всего пользоваться гелем жарким летом или после тренировок. Как следствие этого, кожу все-таки сушит, летом не так критично, а вот зимой сухость и стянутость становятся ощутимыми (поэтому я никогда не брал его с собой в бассейн, иначе стянет в изюм).

Кожа после него идеально чистая, можно сказать до скрипа - "Уголь" с успехом удаляет с кожи даже масла и жирные кремы для массажа. Меня этот момент немного смутил, зимой после такого душа хочется чем-то намазаться, хотя средства для тела я не люблю и пользуюсь крайне неохотно, когда уж совсем никак перетерпеть.

Нормальную кожу только немного подсушивает, что и в минус особо не запишешь жарким летом. Дискомфорт минимальный, стягивания нет вовсе.

В общем и целом, полет нормальный. Без недостатков не обошлось, но, должен сказать, что сухая или очень сухая кожа не воспринимает нормально почти любое средство для душа (кроме гидрофильного масла разве что).

4.2. Волосы.

Черт меня дернул попробовать его в качестве шампуня. Главная проблема моих волос - склонность к спутыванию. Так что могу сделать вывод, что для тонких, путающихся или окрашенных волос "Активный уголь" точно не подойдет - вызовет только перерасход бальзама, кондиционера и т.д., в попытке реанимировать и прочесать иссушенные пряди. Да и склонным к жирности тоже не делает чести - теряется гладкость, появляется излишняя и непривычная для плотных неповрежденных волос пушистость, да и на частоту мытья повлиял.

Из всех опробованных мной мужских шампуней/гелей для душа/3-в-1 именно этот гель хуже всего справляется. Да, промывает волосы хорошо, до скрипа, но мгновенно пересушивает. Домовенок Кузя, привет!

Нет и еще раз нет, в общем.

4.3. Лицо.

Пробовал один раз, снова неудачно. Сушит, причем очень жестко, после разового использования на сухой коже появились шелушения, которых давно не было. Но осмелюсь предположить, что в качестве умывашки не подойдет ни одному типу кожи - пересушит любую и спровоцирует шелушения, жирный блеск. Обычное мыло гораздо мягче для лица, чем этот якобы универсальный "угольный" гель.

5. Состав.

Гель для душа Nivea for Men Сила угля

Обхохочешься. Ну правда. Гель, активный компонент которого должен притягивать грязь попросту... отсутствует. Вместо него есть угольно-черный краситель, который, опять же, не придает средству черный цвет. Конечно, никто не мешал мне посмотреть на состав в магазине, но...

Нет, я все понимаю... Но этого я не понимаю.

В остальном состав типичный для мыльно-рыльных средств, разве что увлажнялок и смягчителей моющей базы почти нет, да и несчастный глицерин далеко забросило - вот почему кожу сушит.

6. Выводы.

Это никоим образом не универсальный гель. Да, в случае крайней необходимости можно помыть им все от макушки до пяток, но я бы не советовал. Приятный и эргономичный дизайн, низкий расход, приятный аромат (если бы не один описанный мной выше нюанс, был бы вовсе идеальным), отличное очищение от пота, грязи, жирных/масляных средств. Больше подходит на лето, когда потребность в очищении возрастает, а кожа пачкается быстрее.

Пусть аромат и интенсивный при намыливании, на коже легко перебивается любым другим ароматным средством - будь-то дезодорант, крем для тела или уход для волос, так что переживать по поводу сочетаемости с парфюмом не придется.

Как гель для душа - средненько, даже неплохо, но для меня это исключительно летний вариант. Нет, я понимаю, что все обещания производителя стоит (как минимум) делить на два, но угольный гель без угля - это удар в спину. Не люблю такое.

Куплю ли еще раз? Конкретно этот гель нет, другие - да.

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на средства для душа:

Спасибо, что прочли!

Достоинства
  • Бодрящий аромат
  • Действительно очень экономичен
  • Недорого
  • Пена пышная, стойкая;
  • Приятный дизайн
  • Проверенный брэнд
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • В составе нет угля
  • Запах резковат
  • Сушит кожу и волосы
Deathsummerрекомендует
17.07.2018
везде обман, ну и где уголь в составе?)
неплохой гель, на вид и правда как ртуть, аромат бы мне понравился, даже несмотря на то, что резковат
а вот то, что сушит - это непростительно Angry
22.07.2018
вот и мне обидно.не ожидал такого от Нивеи.вообще.
скорее всего понравился бы,особенно если вдыхать с кожи или в ванной после душа) кому сушит,а кому нет) тут очень от типа кожи зависит,на нормальной никаких проблем.да и на сухой тут же Ив Роше просто ад устраивает,а этот ну...подсушивает.зато после хорошей тренировки нет средства лучше-ощущение идеальной чистоты есть.
17.07.2018
Что, забыли положить? Забавно! А пахнет-то, пахнет углём? костром? шашлыком? Laughing out loud
Нет, и не пахнет. И цвет не совсем карбон, но близко. Очень круто.
Я поняла: на этикетке просто добрый совет - в этот гель надо самостоятельно раскрошить угля, и тогда он как магнитом *и далее по тексту* Wink
22.07.2018
написать не забыли зато. Big smile если бы пах шашлыком,то у меня была бы моральная травма,думаю.
цвет сам по себе найс,но тут прям капризничать как малое дитя хочется и топать ножкой.благо я нашел черный гель уже и успокоился.
вот это идея! Big smile
17.07.2018
Так и знала, что угля в нем нет Big smile А вообще, кусок натурального мыла мне кажется более универсальным; )
хотя,казалось бы,дешевый компонент.
каждому свое) для такого экстремального сухокожика это очень рискованно даже в жару.хотя если не частить,то мб и ничего.
17.07.2018
Нормальный гель для душа я таким пользовался и мне понравился
22.07.2018
мне тоже понравился,просто описал все "за" и "против".
17.07.2018
Эх, везде обман Sad даже тут забыли угля положить, гель сразу теряет свое мужское очарование Big smile
22.07.2018
увы и ах.тоже подумал об этом.нынешнее масло для душа в черно-розовой упаковке и с яблочным запахом и то больше душу греет.черное же.
Врать не мешки ворочать) Хоть бы щепотку на цистерну выделили, чтобы угольным назваться.
Подозреваю, что нивеевские гели лучше не покупать из-за их агрессивности. Я пользовалась с голубыми гранулами "Заряд чистоты". Локти потом были в чешуе и аж до крови измочалились. Запах потрясающий, густой и дает обильную крепкую пену. Все как люблю, но тоже с паршивыми последствиями. Мужу так же иссушает кожу сильно. Я на ощупь уже угадываю каким гелем он мылся. Тоже с чешуей ходит после него(
22.07.2018
вот "щепотку на цистерну" красителя зато выделили. Big smile чернее черного,ага.
возможно так и есть.я до этого еще не пробовал их гели,хотя саму марку очень люблю и ценю за многие средства и линейку дезиков особенно,да и крем для лица идеальный нашелся среди Нивеи (люкс и масс оказались хуже).
к сожалению,когда хорошо пахнет и много-много пены,зачастую последствия в виде Сахары на коже,тоже по себе заметил.
17.07.2018
Угля нет ни в составе, ни в аромате, ни в цвете... Маркетологи явно перестарались, пытаясь придумать фишку этому гелю...
22.07.2018
причем ведь еще и шампунь одноименный есть.
но угольный гель без угля - это удар в спину.

Это че за нафиг такой? Обман средь бела дня. В стране (в мире!) уголь что ли закончился? Даже то, что в целом в качестве геля для душа ничего, покупать не буду! Обыдно, да!
А завтра что - аргановое масло из минерального?
22.07.2018
самое смешное,что дешевого угля пожалели,а ни разу не бюджетное масло ши,которое в большинстве Нивеевских кремов в хорошем процентном содержании-неа.
из подсолнечного,чего сразу минеральное-то. Big smile последнее хоть гипоаллергенно.
17.07.2018
Не знаю найдешь ли ты, есть у Комплимента гель для душа с салициловой кислотой и углем, очень мне понравился. А сам гель прям черный черный, как нефть Big smile
22.07.2018
отзыв был?не помню такого.
когда приеду домой,то мб и найду,хотя тоже придется порыться.но ради черного,как нефть явно потружусь.
23.07.2018
Не, отзыва пока не было, надо будет настрочить Smile
17.07.2018
Реально на ртуть похож! У меня в ванной такой на полке стоял одно время, но я не пробовала, хотя часто ради интереса беру у мужа средства на пробу. Обманули, оказывается, производители с углём. Вот только - зачем? Написали бы там не "сила угля" , а просто "тёмная сила" Evil
22.09.2018
первая ассоциация была,когда его увидел) может и не зря до затеста не дошло.летом норм еще,а зимой ощутимо так сушит.гель для тех,у кого никаких проблем с кожей нет.
кмк,лучше бы сыграли на настоящем цвете,вроде "сила ртути" или как-то так.
17.07.2018
А мне цвет понравился, и правда как ртуть Laughing out loud
Что касается 3 в 1. Ну тут они, конечно, палку перегнули. Я могу понять лицо и волосы, но это же средство нанести на лицо? Нет, увольте!
22.09.2018
мне бы тоже понравился,если бы я не хотел именно черный.не первый год уже не отпускает тяга к черным средствам.
зачастую,кстати,можно так пользоваться средствами 3 в 1,ну белорусскими так точно,но этим точно нет.им и голову мыть вообще не стоит.я один раз попробовал и сильно пожалел об этом.
26.09.2018
Короче неудачная такая штука))
А мне цвет очень понравился Love неизбито и необычно Laughing out loud
Smile
18.07.2018
Цвет для угольного средства внезапный
Stare это тоочно. Тоже мания на черные средства, только вот разочаровывают они часто ?
22.09.2018
хоть кто-то меня понимает)
19.07.2018
Не, ну а чё, я вот и не удивлена что с углем но без него Big smile
Обидно, досадно, но переживем.
Что сушит - это не гуд совсем, не люблю такие.
22.09.2018
что,часто тебя производители неприятно удивляли?
19.07.2018
А цвет красивый)Хотя я бы тоже черный ждала)
19.07.2018
Я когда-то очень любила гели Нивея, и мужские в том числе, но классические - летом в жару освежают, да и просто иногда от своих отдохнуть нужно. Но подсушивание смущает, и результат использования на лицо-волосы печальный, конечно. С углем - просто без комментариев Big smile может, он на окраску флакона пошел?)
22.09.2018
может, он на окраску флакона пошел?)
точно!вот он где,а я-то думал... Big smile мне кажется,вся линейка не очень угольная.если 3 в 1 так иссушивает волосы,то вряд ли якобы угольный шампунь будет нормальным.хотя изначально думал купить на пробу.
самые классные-это новые кремовые,как мне кажется.они довольно мягкие по отношению к коже.
20.07.2018
знатно обманули Big smile то есть, это краситель должен грязь притягивать как магнитом? Big smile
блин, я бы не рискнула голову мыть им...и лицо тоже! Как показывает практика, подобные универсальные штуки только для тела и годятся. Поэтому сухостою совсем не удивляюсь.
22.09.2018
краситель и цвет упаковки,агась.подносишь у туловку эту черную-черную Нивею и черная-черная грязь с черного-пречерного туловка сбегает в ужасе.можно даже не открывать,нечего врагу знать,что во флаконе нет угля. Big smile
смотря какие.мне в подростковом возрасте неплохо подходили Модумовские гели 3 в 1.
Big smile

В мой подростковый период я знала только мыло туалетное обыкновенное Big smile
21.07.2018
Наверное, угольный в смысле чёрный... хотя он и не особо чёрный...
22.09.2018
остается только гадать,что именно они имели в виду. Big smile
22.07.2018
Ой, понимаю ваше разочарование! Одно время весь Айрек гудел о черной "угольной" маске Белита-Витекс. Купила я ее и тоже не обнаружила в составе угля Big smile Только краситель Tired
22.09.2018
это не та маска-пленка случайно?она хоть черная,те,кто в состав не смотрят и подвоха не заметят).у меня тоже была она,два раза использовал и в мусор.
23.07.2018
Цвет, конечно, бомба))) как ртутью моешься ♥
а я-то хотел углем! Sad(
А я все на этот гель посматриваю, хочу купить. Уж очень заманчива упаковочка. Теперь даже не знаю, стоит ли пробовать.
22.09.2018
покупайте,запах отличный,очищает тоже хорошо,особенно после тренировок) так что если цвет вопрос не принципиальный,то надо брать.но волосы им лучше все же не пытаться мыть. Big smile
29.07.2018
Оо такой объём!
29.07.2018
эх, сушит... ну я так и думала Puzzled
иногда покупаю, мужские гели из-за запаха...но это не мой вариант, видимо
22.09.2018
мне вообще почти все сушит)
можете попробовать,но лучше в небольшом объеме,мало ли.но в целом запах вполне приятный.хотя есть и лучше,например,Фа Сила притяжения.
02.08.2018

Вся эта универсальность - обычный маркетинговый трюк. Уже что только не придумают: и пену, которой можно умываться, и гели, которые якобы шампуни. Кстати, этот вариант сам по себе понравился, но, да, намек на уголь там какой-то очень туманный.
24.03.2019
согласен почти полностью.у меня кредит доверия был достаточно высокий к таким средствам,т.к.в подростковом возрасте пользовался подобным от Модум,нашей белорусской марки.и для тела,и для волос было найс.даже в случае с Палмолив ничего страшного не случится,если пару раз помыть им и волосы.но тут явно другой случай.или рассчитано на плотные,густые волосы и жирную кожу головы.
намек на уголь-на упаковке.и хватит. Big smile
04.08.2018
С углем пробовал только Японские. Там цвет чернее черного и запах дерева.
не нравится особо нивеа как марка не понятная.
24.03.2019
а какие японские не подскажете?в идеале еще и где их можно заказать.
у меня наоборот.
24.03.2019
Не вспомню. Брал в иль дэ ботэ. Уверен у Нивеа уголь только маркетинговый.
09.08.2018
Сдаётся мне, что производители сначала сварили какой-то серенький гель, а потом стали придумывать, как его продать покрасивше... Big smile Тут-то маркетологи (не слишком умные, кстати) и постаралась! Только перестарались Smile Но дизайн привлекательный, я бы купилась
24.03.2019
кстати,отличная идея,потому что реальность вполне себе подтверждает вашу теорию)
18.08.2018
Первая строчка в отзыве прям обо мне. Меня в Нивее как-то дезик разочаровал. А такое средство не пробовала.
24.03.2019
тоже любишь Нивею?о.О меня тоже женский в спрее разочаровал,довелось как-то на даче попробовать.причем вроде аналог моего любимого был,но жуть,а не дезик.
24.03.2019
Ага. Я их набор кремов на весну взяла и мне они понравились больше, чем флюид от Лореаль)) Да простит меня Лореаль, ибо я их тоже люблю, но подходит мне далеко не все.
22.08.2018
Да уж.. ну хоть ради приличия чуть-чуть угля бы добавили... редиски Crazy
и таааак сойдеееет!хдд
24.08.2018
Наверное рассчитывали, что мужчина купивший этот гель не станет вообще читать обратную сторону этикетки)) Можно и написать что угодно. "Сила угля". Без угля.
Ну хоть что-то новенькое придумали, а то как не посмотришь на мужскую серию ухаживающей косметики, так везде один ментол, как будто другого ничего для мужчин не существует)
24.03.2019
и правда) это напомнило мне угольную маску,на которой нереально прочитать,как пользоваться.дали-мажь,к чему эти вопросы по составу,цвету и способу применения?хд радуйся,что дали.
меня тоже очень радует,что некоторые производители отходят от ментола и эвкалипта-мало того,что банально даже слишком,не говоря про то,что на лицо средство с ментолом не нанесу больше никогда.в этом плане очень импонирует мужская серия польской марки.
16.09.2018
Вот-вот, нивея у меня и была)) Сушит, да)
24.03.2019
тогда понятно) сушит не то слово.держать можно только в качестве аналога ШГО,только для тела.
Люблю Nivea, но этот продукт не пробовал, при случае тоже оценю)
24.03.2019
попробуйте,будет интересно ваше мнение)
17.11.2018
Новый тренд - пихать уголь во всё что можно и в то, что хочется. Шампуни, гели, пену для бритья... Но что-то мне подсказывает, что не в нем деле, а остальные ингредиенты не столь широко озвученные, добавляют дегтя в эти бочки с мёдом .
24.03.2019
знаете,я бы и не против этого тренда-черные средства вызывают у меня непреодолимое желание купить,хотя я вроде бы держу под контролем излишнее потребление,но...а уголь-то где?
да и касательно гелей для душа-имхо,там составы не критичны.минимум контакта с кожей,смываемое,навредить не успеет.хотя я аллергик,в случае чего кожа среагирует.