Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 00:57

Доброго времени суток!!!

Хочу рассказать о нашей замечательной покупке ультразвукового увлажнителя Kitfort KT-2801. Это фирма для нас была новая и впервые услышанная, порекомендовал продавец-консультант в магазине. В том магазине его не оказалось, мы поверили ему на слова и да, он не обманул. Качество сборки хорошее, качественный пластик, запаха почти не было. Первое впечатление порадовало.

Причиной покупки увлажнителя послужил первый насморк трехмесячного сына, который вроде как и прошел, но по ночам прям было слышно, что ему трудно дышать от сухости в носике. Уже в первую ночь чувствовались изменения.Когда наступает отопительный сезон у меня постоянно по ночам заваливает нос, после круглых суток работы увлажнителя все прошло. Сплю и отлично дышится, я заметила, что и кожа на лице и руках не такая сухая.

У увлажнителя три режима уровня тумана. У нас работает всегда на "1" или "2".

Режимы подачи тумана по порядку 1, 2, 3
Сопло, откуда выходит туман имеет два вращающихся отверстия, которые можно направить в любую сторону.

Но есть один нюанс: если комната закрыта и нет никакой вентиляции воздуха, то с утра будет туман.

У увлажнителя есть функция гигростата и гигрометра. В их точности я очень сомневаюсь, потому что вокруг увлажнителя всегда будет влажно))). Но гигростат нужная вещь, увлажнитель перестаёт работать когда влажность доходит до заданной. Я всегда ставлю на 5% больше, чем мне надо. Кроме уровня влажности дисплей показывает температуру в комнате.

Красная капелька показывает, что закончилась вода

За месяц использования вокруг прибора никогда не было белого налёта. Окна тоже чистые.

Ионизация. Функция интересная, но я запаха озона не ощущаю и разницы не вижу при ее включении.

Таймер. Очень удобно, ставлю на ночь на 4 часа и сплю спокойно. Таймер ставится на 2, 4, 8 часов.

Ночник и дисплей. Бесполезен и не светит, света от дисплея хватает, но тут минус на дисплее бегают полосочки и меня это раздражает, я закрываю на ночь чем-нибудь,чтоб не светило. Еще хочу заметить, что кнопки не подсвечиваются и совершенно не видно в темноте, что надо нажать.

Ночник

Пульт. Маленький, компактный, но мы не пользуемся.

Ароматизация. Самый приятный бонус))) в деле не пробовала, боюсь, что маленькому ребенку аромамасла могут навредить. Но наличие ароматизации также было одним главных критериев при выборе.

Заменять воду очень легко, снимается бак с водой и ставится обратно)))вода не поливается. Но!!! Если вы соберётесь перенести увлажнитель с водой в другое место, то разольете в любом случае. Воду мы заливаем фильтрованную, налёта белого вокруг нет, окна чистые. Шума от него нет, работает тихо, иногда булькает вода, но это ночью спать не мешает.

Ручка для переноски

Теперь хочу рассказать о минусах...самый главный - это то, что при полно испарения воды увлажнитель моргает красной точкой и пищит, но не выключается.

- кнопки пищат и это не отключается. Ночью если надо что-нибудь настроить,это будит ребенка.

- дисплей о нем я писала выше.

Несмотря на недочёты, я буду рекомендовать этот увлажнитель и поставлю ему 5 звёзд, так как функции свои он выполняет замечательно. Кстати, фирма Kitfort предлагает конкурсы за подарки (снять видеоролик для ютуб, написать отзыв и получить подарок) и каждый покупатель гарантированно получит маленький подарочек)

Магнит на хододильник

Достоинства
  • Ароматизация
  • Ароматизация воздуха
  • Качественный
  • Тихий
Недостатки
  • Очень яркий дисплей
  • Пиканье кнопок
MaryKrusрекомендует
23.11.2020
Эта фирма вообще вроде неплохая)
Хорошая вещь для дома 👍🏻
23.11.2020
Да, особенно в период отопления
13.12.2020
Мы покупали, потому что у дочки трехлетней постоянные проблемы с иммунитетом. Болеет часто, нос сопит, покашливает во сне.
Согласна с написанным, стоит рекомендовать!
На себе лично никаких изменений ощутимых не заметила. Дышать легче, это точно, но мы 20 лет живем в зоне заводов, это уже не спасает. А вот у дочки результат заметен! Дышать действительно полегче, насморк стал появляться намного реже (после 2.5 мес. использования), муж даже храпеть перестал, это вы правы!

Вокруг него ни пыли, ни налета. Переносить надо аккуратно, а так одни плюсы только!
14.12.2020
Про храп реально правда. Две ночи спали без увлажнителя, лень было воду заливать Smile так я не спала почти, муж храпел ппц просто...а по себе заметила, что нос не заваливает ночью с увлажнителем, без него в период отопления постоянно с заложенным носом просыпалась.

Спасибо за такой развёрнутый комментарий Wink
24.01.2021
Минус существенный,конечно