Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 11:04

В качестве влажной туалетной бумаги в моем доме уже давно используются влажные салфетки, так как такой способ очищения действительно более быстрый и гигиеничный. Но вот именно с влажной бумагой я знакома не была, и познакомившись один раз, поняла, что скорее всего повторной встречи у нас не будет.

Влажная туалетная бумага Zewa Pure оказалась не так уж плоха и имеет право быть в доме, но просто мне этот формат показался не так удобен, как обычные салфетки.

Место покупки

Магазин: можно купить в супермаркетах, гипермаркетах, магазинах бытовой химии или заказать на маркеплейсах.

Стоимость: около 130-150 рублей.

Количество листов в упаковке: 42 штуки.

Упаковка

Влажная туалетная бумага продается в такой же упаковке, как и любые влажные салфетки. Простая мягкая упаковка небольших размеров. У меня в руках вообще оказался пробник на 5 салфеток, и он совсем крохотный.

Влажная туалетная бумага Zewa Pure
С обратной стороны можно ознакомиться с полезной информацией об этом средстве гигиены. Например, тут указано, как правильно пользоваться салфетками (а точнее в каком порядке с обычной сухой бумагой), какой состав у салфеток и как правильно их хранить.

Влажная туалетная бумага Zewa Pure
Дата производства и дата окончания срока годности указаны на боковой части упаковки. Отпечатаны цифры четко, никаких пробелов и смазанных участков нет. Все читается отлично и со временем не стирается.

Влажная туалетная бумага Zewa Pure
Клапан обычный, тонкий, заклеивающийся. Пластиковые в этом плане мне нравятся больше, так как они более долговечные и плотнее закрываются. Но и этот приклеивается отлично и не начинает отклеиваться после пары применений. А учитывая, что в полноразмерной версии всего 42 листа, думаю что и для такого непродолжительного времени использования такого клапана будет достаточно.

Влажная туалетная бумага Zewa Pure
Отверстие достаточно большое, что позволяет легко доставать листы из упаковки, подцепляя их пальцами. Они не застревают внутри и вытаскиваются по одной штуке, дополнительные не цепляются.

Влажная туалетная бумага Zewa Pure

На первый взгляд бумага по своему внешнему виду напоминает обычные влажные салфетки. Разве что она более плотная, за счет чего пользоваться ей именно в качестве бумаги должно быть удобнее.

Влажная туалетная бумага Zewa Pure
Понравилось мне и то, что в отличие от влажных салфеток у этого средства вообще практически нет отдушки. Легкая присутствует, но она чувствуется, только если вплотную поднести вскрытую упаковку к носу. Во время использования же никакого аромата не чувствуется.

Но мне не нравится текстура материала, из которого изготовлена эта влажная туалетная бумага. В использовании создается ощущение, что это действительно обычная туалетная бумага, которая просто чуть влажная. Поэтому постоянно есть чувство, что она сейчас расползется прямо в руках. И кстати, при неаккуратном использовании ее действительно можно довольно легко порвать, что комфорта и уверенности во время применения не прибавляет.

Влажная туалетная бумага Zewa Pure
Плюс мне бы хотелось, чуть она была чуть более влажная, потому что в реальности это средство гигиены все же ближе к сухому.

В остальном бумага отлично справляется со своими функциями, при этом не травмируя кожу и не пересушивая ее.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Удобная упаковка.

2. Салфетки вытаскиваются по одной.

3. Плотные.

4. Мягкие.

5. Не сушат кожу.

Из отрицательного:

1. Стоимость.

2. Материал как будто расползается в руках.

3. Недостаточно влажные.

Я не в восторге. Не плохо, но не супер. Вряд ли буду специально покупать снова, так как обычные салфетки показались мне гораздо удобнее, да и стоят они в разы дешевле.

MillyFoksрекомендует