Опубликовано 15 Ноябрь, 2015 - 20:34

Привет! Ни для кого ни секрет, что сейчас ооочень популярны натуральные брови и всяческие наборы для домашнего дизайна бровей. У меня всегда были вполне пристойные брови и я с ними сама вполне справлялась, но однажды черт дернул сходить в салон на оформление бровей. Итог: форма, которая мне абсолютно не подходит, слишком изогнутая и какая-то стервозная, я, мягко говоря, не довольна. Дома было решено эти брови выщипать, форму вернуть, сейчас внешний вид оставляет желать лучшего, но уже отрастает. В общем-то поэтому мне стал необходим карандаш или хоть что-нибудь, чтобы мои брови не казались "лысыми".

Телевизор порекомендовал сет для бровей от Лореаль, но его не было в наличии, консультант предложил аналогичный набор от Pupa в оттенке 002 (темнее просто не было). Пользуюсь я им уже почти 3 месяца, поэтому мне есть что сказать по поводу него.

Итак,

1. По традиции - цена. Около 450р., но насколько я знаю и видела в интернет-магазинах, мне очень повезло, потому что обычная его цена рублей 600-700р. За такую цену я бы его уже не взяла или была бы очень разочарована.

2. Упаковка. Лаконичный черный футляр с зеркалом, пинцетом, мини-кистью с расческой, воском и тенями. Хотелось бы отметить, что открывать набор очень удобно! Даже самые хрупкие ногти останутся целыми, потому что она снабжена очень удобной кнопкой, которая сет и открывает.

3. Цвет. Я очень темная брюнетка, в идеале для меня был бы оттенок 003, но его не было. Да и рекомендуется делать брови на 2 тона светлее, чтобы они не казались тяжелыми и не старили. Так вот, мне цвет 002 подошел, но минус вот в чем - к вечеру он начинает рыжить (особенно на концах)!

4. Использование.

Такие сеты все используются одинаково: выщипываете, укладываете волоски воском, придаете объем тенями, расчесываете, чтобы убрать излишки.

Но по факту, для меня такой воск был сначала в новинку и не ложился как следует - это было списано на неопытность. Но сейчас я уже усовершенствовала свои навыки и воск всё также не выполняет свои функции - мои жесткие волоски не усмиряет, ложиться кусками, из-за которых вид неопрятный.

Далее, наносим тени. Тени хорошие, стойкие, перекрывают весь "полосатый" воск. Обычно я использую другое фиксирующее средство и миксую эти тени с капелькой теней черного цвета на кончики - получается очень натурально и в тоже время достаточно выразительно.

Но дня этого отзыва я старалась пользоваться только сетом от Pupa, но всё равно без других подручных средств не обошлось: ватной палочки для удаления кусков воска и расчески из Fix Price, потому что прилагаемая кисточка не очень удобного размера.

5. Смывается мицеллярной водой или молочком, пигмента не остается, с этим проблем не возникло. Но при этом при дожде или снеге брови никуда не утекают с лица.

Рекомендую или нет? Скорее нет, чем да. Объясню почему: платить 600р. за тени и коробочку с зеркальцем неразумно, когда можно купить супер-стойкие тени гораздо дешевле. При этом эффект будет ничуть не хуже, а воск из этого набора абсолютно никакой.

Спасибо за просмотр! Красивых Вам бровок!

Достоинства
  • Зеркало
  • Прекрасно держатся
  • Смотрятся естественно
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Без подручных средств не обойтись
  • Бесполезный воск
  • Приобретите для них полноразмерные кисти
  • Со временем рыжат
kiyuне рекомендует
02.01.2016