Опубликовано 21 Май, 2024 - 15:53

Приветствую всех заглянувших!

Героем сегодняшнего отзыва будет пудра для бровей Pupa Eyebrow Intense Powder, которая у меня в оттенке №002. Это не первое средство для бровей, которое побывало в моей косметичке и попутно буду его сравнивать с другими средствами для бровей, у меня побывавшими до нее и одновременно с ней.

упаковка пудры Pupa Eyebrow Intense Powder

💥 1. ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Поскольку на упаковке товара нам дали не очень много информации о нем, то сюда скопрую инфо с сайтов, где продается эта косметика.

Текстура нежная, легкая, скользящая. Идеально растушевывается на бровях, создавая ощущение комфорта.
Эксклюзивная формула
Минеральная пудра в составе наделяет текстуру матирующими свойствами, а комбинация масел и восков создает бархатистый эффект.
Брови структурированы, заполнены, обладают насыщенным цветом и выглядят объемнее. Насыщенность макияжа бровей можно регулировать от натурального эффекта к насыщенному.

Идеально подходит для прорисовки и тонких, и широких штрихов.Текстура обладает матирующими свойствами благодаря высокой концентрации минеральных порошков; микс из масел и восков придает текстуре легкость и бархатистость.

Тщательно встряхните продукт перед применением и слегка постучите аппликатором, чтобы стряхнуть излишек пудры. Наносите пудру мелкими штрихами начиная с внутреннего уголка и продвигаясь к внешнему краю, заполняя просветы вплоть до получения нужной интенсивности.

Коротко говоря, нам обещают практически идеальный продукт. Он сделает брови объемными, заполнит пространства (если есть), дорисует недостающе волоски, все это она сделает идеально растушевываясь. Интенсивность макияжа можно регулировать.

инфо на упаковке

💥 2. МОИ ОЖИДАНИЯ. ЧТО РАССЧИТЫВАЛА ПОЛУЧИТЬ, КОГДА ПОКУПАЛА

Когда покупала пудру, собиралась заменить ею карандаши для бровей. На тот момент, когда я ее покупала, мне просто хотелось получить пудровые брови, без рыжины. До этого я использовала пудровые карандаши, потом они стремительно подорожали (и даже исчезли из магазинов) и я решила, что разумнее будет переключить внимание на косметику "масс-маркет" и поискать там аналоги "люкса", на который мне стало жаль денег.

Поскольку среди "масс-маркета" на тот момент мне аналогов "Герлен" и "Шанель" найти не удалось (я плохо искала, да), а карандаши средней и низкой ценовой категории у меня уже побывали и совершенно не удовлетворили меня, то решено было купить пудру. Планировала, что одной лишь пудры "Pupa" мне будет достаточно и я рассчитывала, что обойдусь без карандаша.

этикетка с русским переводом

Разумеется, надеялась, что она мне сделает брови пудрового вида - т. е. мягкие, не резкие, естественного вида. При помощи косметики я привыкла придавать бровям более выразительный вид, не меняя формы, но делая их чуть ярче и гуще на вид и с более четкими, но не резкими очертаниями. Кроме того, хвост брови у меня очень светлый и почти невидимый. Если "хвост" оставлять без косметики, то выглядит это так, как будто брови явно недостает длины. Поэтому косметику использую, чтобы окрасить эти полупрозрачные волоски и тем самым добавить длины бровям. Кроме перечисленного от косметики для бровей (будь то пудра, тени или карандаш) я не жду. И да, татуаж на бровях меня ужасает, поэтому такая процедура для бровей изначально меня не прельщала, не рассматривалась мной как вариант улучшения вида бровей, да и сейчас не рассматриваю.

инфо на коробке с Pupa Eyebrow Intense Powder

💥 3. СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Использовала ее не менее полугода. Но не каждый день. На каждый день, как выяснилось, она меня не устраивает. Да и вообще в итоге вернулась к карандашам, нашла бюджетный карандаш с пудровым финишем и оставила идею пользовать для бровей что-то иное. Однако пудра эта все же оставила приятные впечатления, просто я не делаю теперь такой макияж, где эта пудра мне пригодилась бы.

название продукта

💥 4. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Пудра имеет губчатый аппликатор довольно маленького размера. Он, судя во виду, предназначен не для того, чтобы одним мазком нарисовать сплошную бровь целиком (как это делал мой тинт для бровей), а для того, чтобы рисовать штрихи.

Если потрясти флакон, то слышно, как там какой-то шарик гремит. Для чего он нужен - не поняла. Ни разу он не вываливался из флакона и что он там встряхивает - непонятно. Без тряски пудра на аппликаторе точно такая же (и того же цвета), как когда ее не встряхиваешь.

флакон Pupa Eyebrow Intense Powder

Оттенок оказался с рыжиной, но иногда (под какими-то невероятными углами освещения) бывает и просто русый (как волосы, именно под цвет волос я его и подбирала). Вообще у этой пудры очень мало оттенков на выбор, толком себе подобрать не удалось ничего подходящего. Ни один из них я не могу назвать универсальным. Рыжина на бровях кому-то подходит, но явно не всем. Хорошо хоть, что зеленого подтона в ней не просматривается.

Сам флакошек маленький, и кажется, что надолго его не хватит. Текстура у средства именно пудровая, но не летучая (из флакона не пылит во время использования). Кажется даже, что немного липковатая (по свотчу на руке видно, что им можно "рисовать", тогда как не всякая пудра такие штрихи сделает) - это делает ее удобнее в нанесении. Пигментирована хорошо, штрихи видны на коже и на бровях, и не как пыль, а почти как карандаш, но по-другому лежит на волосках.

аппликатор губчатый у пудры

💥 5. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Эту главу разделю на пункты, чтобы было удобнее пользоваться текстом.

👉 5.1. Процесс использования

Процесс использования поначалу кажется легким и приятным. Чего сложного, казалось бы, просто аппликатором нанести на брови пудру и получить приятный глазу эффект пушистой, мягкой, густой и естественной брови. Но не тут-то было.

Пудра хоть и не пылит из флакона (когда достаешь аппликатор), но при нанесении на волоски часть пудры ссыпается под глаза, приходится ее удалять и очень часто (почти всегда) убрать ее с век без следа не удается, приходится тереть, отмывать и вообще проделывать какие-то акробатические трюки, которых у меня никогда не было при использовании карандашей.

Она (пудра) действительно может рисовать штрихи, на волоски это слабо похоже, но все же заполнить такими "штрихами" пространство брови с недостающими волосками вполне реально. Дорисовать хвост брови тоже вполне реально. Вообще первоначальный результат мне не понравился. Но по мере привыкания к пудре я как-то приучилась ею пользоваться так, чтобы получать терпимый результат.

аппликатор поближе

Как писала выше, результат на бровях сколько-то приемлемый получить удается, но осыпание пудры с бровей на веки и под глаза предотвратить никак не удавалось ни разу. Иногда сыплется (с непривычки и размашистых движений) много, иногда мало, но удалять салфеткам или вообще замазывать консилером следы - все равно приходится. В общем, процесс использования отвратительный именно по причине осыпания пудры. Для фоток (если вы макияж делаете для фото) это приемлемо - отмоетесь и подмажете консилером и на фотках будет не видно. Но я-то покупала пудру не для фоток, а для реальной жизни и все эти трения, оттирание пудры от век и т. п. всегда заметны или просто выглядят как неопрятный макияж и натертые веки.

Процесс использования оцениваю как худший, чем у карандашей (даже тех, которые комки на бровях образуют, хотя бы не осыпаются на веки в процессе использования и в процессе ношения).

ограничитель на флаконе

👉 5.2. Стойкость в течение дня

Стойкость в течение дня отвратная. Нет, цвет не выцветает и брови остаются такими же, как в момент окрашивания. Но мельчайшая пыльца облетает с бровей под глаза в течение всего дня и это раздражает. Не сказала бы, что прямо плотные тени под глазами образуются, но наличие там коричневой пыли не входило в мои планы вообще. Выглядит неопрятно, раздражает, сама себе напоминаю потрепанную тетку, которая макияж не смывает на ночь и наутро с ним же тащит себя в этот мир чтобы... чтобы что? Потрясти его своим видом? Наверное, лучше тогда вообще без макияжа, ей-богу. Хоть за приличную тетку можно сойти, а не за раскрашенную, неумытую, потасканную бабцу.

свотч на руке

Также использовала пудру не только как самостоятельное средство для макияжа бровей, но и поверх карандаша. Я это делала, чтобы после карандаша сделать бровь более объемной и более мягкой на вид, такой дымчатой, знаете ли. Потому что бровь только с пудрой выглядит так, как будто чего-то не хватает. А просто с карандашом она выглядит слишком графично и резковато (растушевка помогает, но пудровое напыление вроде ее смягчает). На карандаше она чуть залипает и не так сильно осыпается во время нанесения, но в течение дня все равно какая-то часть пудры чудом оказывается на ресницах и на веках и под глазами. Смахнуть ее пальцем - гиблое дело - останутся тонкие коричневые штрихи на коже. Приходится снова заниматься какими-то трюками, чтобы удалить коричневую пыль из-под глаз и при этом не замазать веко. Мрак, короче. Слишком много плясок с бубном, я не готова столько сил тратить на макияж и уделять ему внимания больше, чем 15-20 минут по утрам.

вид бровей без макияжа и с пудрой Pupa Eyebrow Intense Powder

👉 5.3. Финишный результат

Финишный результат получается вполне сносным... Если использовать пудру без карандаша, то вид у бровей какой-то незаконченный и странноватый. Точно такой же можно получить, если просто кистью для теней нанести коричневые тени (без перламутра) на брови. Гадость заключается в том, что просто нанося аппликатором пудру, брови не идеальные получаются и требуют растушевки. В комплекте нет щетки, приходится тушевать другими щетками или кистями для макияжа. А когда пудра растушевана на бровях, то нарисованные волоски расплываются и получается то же, что растушеванные тени на бровях.

По цвету результат тоже неоднозначен. Вроде и выглядят русыми, но под некоторыми углами выступает рыжина (на фото видно). Меня это не устраивает, поскольку рыжие брови мне не идут и я вообще не люблю непредсказуемые цветовые эффекты, которых я не могу контролировать.

макияж бровей выолнен при помощи пудры Pupa Eyebrow Intense Powder

Если наносить пудру поверх карандаша для бровей, эффект получается чуть лучше - бровь выглядит объемнее, плотнее, но и макияж - тяжелее, более насыщенным и вечерним. Для дневного этот вариант кажется мне тяжеловатым (я не знойная брюнетка, которая может себе позволить тяжелые, густые и темные брови в дневное время - я с такими выгляжу так, как будто я грим нанесла, а не макияж).

Коротко говоря, финишный результат можно видоизменять, но мороки слишком много и не для каждого случая подойдет (для фоток можно и поинтенсивнее сделать - нестрашно, для праздника - тоже, но на каждый день мне не заходит такой вариант).

здесь видно, что пудры рыжит

💥 6. УДАЛЕНИЕ

Удаляется без проблем любым очищающим средством и не требует покупки специального средства для удаления макияжа. Я смывала водой и любой своей, даже деликатной, умывашкой. Стойким это средство не назвать, и уж тем более - водостойким. Похода в бассейн или в сауну - не выдержит.

а здесь получилось без рыжины

💥 7. ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Расходуется довольно экономично, хотя флакошек выглядит маленьким. Мне хватило на несколько месяцев использования, но я часто использовала пудру не как самостоятельное средство, а как напыление поверх карандаша (для увеличения объема брови). И да, поняв что средство отнюдь не идеальный вариант для бровей я часто вообще им не пользовалась (только карандашом пользовалась), поскольку не хотела (да и не имела времени) вычищать эту пыль из-под глаз.

В целом, оцениваю средство как довольно экономичное в использовании, его вполне может надолго хватить. Особенно, если использовать пудру не как основную косметику для бровей, а как дополнительное средство макияжа.

чек на покупку

💥 8. ПОБОЧНЫЕ ЯВЛЕНИЯ

Никакой побочки от этой пудры не поимела. Даже кожа под глазами, куда пудра всегда ссыпалась, не раздражалась. Выпадения бровей со мной тоже не случилось.

💥 9. ИТОГИ

Второй раз себе не куплю. Не могу сказать что средство совсем уж никчемное, но когда у меня оно появилось, макияж стал занимать больше времени, а эффектнее не стал. При этом постоянно приходилось очищать кожу под глазами от оседающей туда пудры и сделать это бесследно редко получается.

В общем, поскольку пудра не залипает крепко на бровях, а облетает с них медленно, но постоянно и понемногу, не стану себя мучить повторной покупкой и продолжу использовать пудровые карандаши (тем более, что сейчас в масс-маркете есть что выбрать).

Кнопку "рекомендую" все равно нажму и сильно оценку снижать не стану, потому что брови неплохо получаются на фото и пудра для фотосессии (для макияжа) вполне пригодна даже несмотря на постоянное ее оседание на веки (на фото мелких частиц видно не будет).

Ну и еще ее можно использовать поверх какого-нибудь липкого карандаша для бровей, на котором она как следует залипнет, макияж сделает более интенсивным (такой на вечеринку или на какое-то мероприятие вполне сгодится). Для дневного и легкого макияжа я бы ее не рекомендовала, если у вас тонкие волоски на бровях, сами брови не густые и имеются проплешины - слишком неоднозначно выглядит на таки бровях пудра без карандаша.

Обычно в этой главе я перечисляю достоинства и недостатки, но сейчас не вижу смысла это делать - недостаток у нее всего один - она частично осыпается с бровей. Остальные недостатки - условны. Она не на всяких бровях будет хороша и не в любых ситуациях уместна, но все равно же кому-то очень сгодится. Совсем паршивым и никчемным косметическим продуктом ее не назвать.

Достоинства
  • Удобный валик
Недостатки
  • Мало оттенков
  • Осыпается при нанесении
  • Оттенок 002 рыжит
  • Стоимость неоправданно завышена
Алёна Каширинарекомендует