Опубликовано 9 Май, 2016 - 19:05

Покупаю с сайта [ссылка] с 2014г. До этого просто не знала про фирму H&M, т.к. в нашем городе нет этого магазина! Вот я тёмный человек.. Smile

Главная страница:

Я заказываю с финского H&M (с помощью посредника).

Вещи этой фирмы меня просто покорили своим дизайном и внешним видом! Особенно для детей от 0 до 7-8 лет, мимишность этой одежды зашкаливает))) Раздел для девочек с платьишками (причём достаточно недорогими) просто покоряет, это рай для мам девочек!

А когда я получила первые вещички, то убедилась, что удобство и качество вещей на высоте! И теперь постоянно заказываю H&M. Особенно выгодно в период распродажи, но всё сметают очень быстро!

По размерам я могу точно сказать - вещи не маломерят и идут в размер, если у вас ребёнок обычного телосложения. Но т.к. у меня сынок мелкий (в 1,10г весит 11кг и рост 84см), то для нас одежда H&M большемерит! Сейчас мы носим размер 86 (в H&M написано, что это на 12-18мес), он нам нормально и даже вполне свободно. Для нас размер 86 - это реально на 18-24мес. А размер 92 (на 18-24мес) - нам пока огромный, он от 2-х лет.

И еще по одежде на малышей - у H&M почти все вещи расчитаны скорее на нормальное телосложение и пухляшей, одежда вся достаточно широкая или хорошо тянется. На худеньких (как мы) лучше брать трикотаж, которые хорошо облегает фигуру, а просто хлопок будет свободно.

Однако, некоторые джинсы идут на худых! Это те, которые slim fit, они на пухленьких никак не налезут! И хлопковые легинсы и велосипедки на девочек узкие, идут на худых девочек.

А дочка у меня наоборот крупненькая (в 9 лет 36 кг и 138 см), нам размер 140 впритык, 146 - хорошо.

Но хватит слов, перейдем к фото! Smile

Самые любимые вещи из H&M - это летние платья, они великолепны, из тонкого хлопка, на лето это именно то, что надо, ничего лишнего!!! Самые красивые и милые платья идут до размера 140, к нашему сожалению... Но этим летом нам еще полезут платья 140 размера.

Вот платица для девочек до 92см (до 2-2,5лет), скрин с сайта (цены в евро):

Это для девочек от 92см до 140см (до 7-9 лет в зависимости от фигуры), на распродаже я брала такие по 3 евро:

Особенно нравятся милейшие принты. Моя дочка любит кошек и дизайнеры H&M видимо тоже, вещей с котятами и кошками там очень много!))) Наше любимое летнее платье (3 евро), размер 140см:

Лёгкое, струящееся, на жару великолепно.

Фото сделано в Макдоналдсе:

Ещё на это и следующее лето есть платье 146 размера (2 или 3 евро):

И любимые легинсы с кошками (5 евро), размер 140см:

Еще платья, все из тонкого хлопка (3евро), размер 140:

Это платье 5 евро:

С зайчиком, одно из любимых (3евро):

Следующее платье тоже лёгкое летнее в цветочек (3евро). Эти обе фотки с самокатом с моря (г.Судак, Крым), платья идеально подходят для летней жары:

Ещё платье с пандами (5 евро):

Ещё покупала нарядное платье H&M за 10$, размер 140, но оно нам мало, поэтому выставила его на Avito.((

Отзыв с фото о нем здесь. Скрин с сайта [ссылка]:

Себе тоже взяла платье летнее, повседневное, такое же тонкое, на лето супер, не просвечивает. Стоило со скидкой 7,99 евро (с орг% и доставкой 750 руб). У меня размер 46-48, рост 170, вес 69кг, взяла размер М, подошло! Так выглядит на сайте:

Так на мне:

Мне оно понравилось и ещё одно заказала, синее в полоску (теперь оно ещё дешевле стало за 5,99 евро (ссылка на него на сайте), т.к. платье удобное, на лето отлично как повседневный вариант:

Себе одежду часто покупаю в сети магазинов Zolla, там много вещей мне подходит и главное померить можно)))

Дальше напишу про бодики, это одна из любымых одежек на малышей!

На сайте:

Я брала бодики на распродаже все по 3 евро, размер 86, по размерной сетке H&M это на 12-18 мес. Но по мне это скорее на 18-24 мес. Вообще все малышковские вещи на мой взгляд большемерят минимум на 1 размер!

Качество аппликации превосходное, после многих стирок с ней НИЧЕГО не случилось, она не облезла:

Ещё бодики:

​У бодиков H&M есть особенность - внизу вокруг ножек они присобраны так, что идеально сидят по фигуре и не отвисают, даже если чуть большие, это большой плюс!

Ткань бодиков качественная. Все боди на фото после 6-7 месяцев использования. Нет никаких катышек, ткань не застиранная. Мне очень нравятся бодики H&M.

Замеры размера 86:

Ещё я очень люблю бодики Carters (у нас есть набор из 7-ми боди и новый набор из 5-ти боди), если сравнить эти две фирмы, то это выглядит так (H&M размер 86 и Carters размер 18мес):

В длину они одинаковые, одинако в ширину H&M больше (я говорю - H&M скорее на пухляшей).

Дальше немного о джинсовых вещах.

Наш джинсовый комбинезон H&M - это просто любовь с первого взгляда! Это, наверное, лучшая и самая универсальная вещь в гардеробе! Я вообще люблю их, у нас есть еще джинсовый комбинезон Carters и костюм с летним джинсовым комбинезоном-шортиками Carters.

Наш комбинезон H&M размера 86 (12-18мес), но он явно большемерка и мы смогли его носить только после 18 мес и будет как раз ещё долго, т.к. у него можно отвернуть штанины и удлинить их таким образом, а также лямки регулировать и в ширину он свободный. Вот наш красавчик:

Качество джинсы потрясающее, очень плотная ткань!

Колени усилены - изнутри вшит дополнительный слой ткани:

Штанины можно отвернуть и увеличить комбез на 1 размер!

Вот так он выглядит на ребенке:

По-моему, ребенок в нем просто милашка! Smile

Панама тоже, кстати H&M, она наша самая любимая, второе лето будет нам как раз, прошлым летом была большевата (86см, но я немного сверху ушила и носили с 10 мес), а в этом году идеально! Панамка с завязками это то, что нужно, т.к. сын снимает сразу все шапки, если без завязок.

Вот летом на море в прошлом году в этой панаме:

Из шапок еще брала такую хлопковую двойную шапочку размера 86/92 (написано 1-2 года), но реально на нашу окружность головы 49,5см она большая! Реально подойдет на 2-2,5 года:

Из денима H&M у нас есть ещё джинсы, фасон slim fit, на худых и узких мальчиков, размер 92, нам пока большие, но, думаю, летом начнём носить, подвергнув штанины. Качество отличное, джинса не тонкая, а плотная, получше многих взрослых джинсов:

Замеры, размер 92:

Ещё есть водолазки и майка с длинным и коротким рукавом, все 92 размера (все они, как и бодики - из мягкого и приятного органического хлопка), с длинным рукавом мы уже носим, немного подвернув рукава:

Замеры размера 92:

Полосатая водолазка самая лучшая, она плотнее и теплее, чем серая и синяя. Меня они все очень устраивают, горлышко закрыто и приятны к телу.

Майки с коротким рукавом 92см нам пока великоваты, может к середине лета будут почти как раз.

Есть еще летние шорты. Первые размер 86, реально от 18 мес, и то нам в 1,10г большеваты))

Вторые размер 92см, как раз станут наверное не раньше, чем в 2,5 года, они огромные! Ну ладно, большие не маленькие.

Вот если сравнить 86 и 92!

Еще есть одна летняя вещь 92 размера, она мега-большемерка! В длину по спинке до паха 50 см. Для сравнения у боди 86 размера эта длина 42см! А эта штука аж на 8 см длиннее, я в шоке.. Ширина 33 см)) Наверное в 3 года только возможно дорасти!))) Зато очень милая штука:

И еще 86-го размера, вот у нее длина дотпаха как у боди 42см, сейчас как раз:

Обувь я покупала только один раз по распродажной цене за 5 евро - высокие кроссовк (подробно о них - здесь):

На фото малыш в джинсовом комбинезоне Carters и коляска Inglesina Espresso.

Из мелкого еще покупаю носки H&M, и набор из 5-ти трусиков себе брала, сейчас они мои любимые и самые удобные, так привыкла к ним.

Вчера пришли новые носочки (конечно очень мягенькие и красивые), размер 22/24, набор из 5-ти штук вышел не очень дёшево за 4,79 евро, они нам хорошо, с небольшим запасом:

Колготки брала только один раз за 2 евро по распродаже, остальные там дорогие.. Размер 86/92 (1-2 года), реально на 1,5-2,5 года. Теплые махровые:

Мужу в H&M брала полосатую футболку, интересная и мягкая, приятная (за 4 евро), но, как и детская одежда, мне показалось, что мужская большемерит на размер. Взяли размер S, но он чуть великоват, не 44 точно, а скорее 46. И длинновата. Нотонтвсе равно носит:

Еще брала мужскую майку-поло за 5 евро, тоже S, она хорошо по размеру. Сейчас ещё заказала две мужские майки размер XS, как придут допишу.

Кажется пока всё Smile Спасибо за внимание!

Я, конечно же, рекомендую одежду H&M, она нам очень и очень нравится!!!

Ещё больше нашей одежды других известных брендов (Reima, Huppa, Nels, Benetton, Kivat, Kuoma, Gymboree и др) - ЗДЕСЬ.

Darioрекомендует
очень милые вещи!
всегда нравилась их продукция Smile
10.05.2016
zimanny, да, я полюбила эту детскую одежду именно из-за милого дизайна))

Инна Z, ой я тоже люблю кошечек вместе с дочкой! Кстати, постельное бельё и вещи для дома не брала ещё! Надо попробовать!))

Zhu-zha_1907, да, панама суперская и неубиваемая! У нас, ни смотря на то, что белого цвета, она как новая и цвет такой же яркий и белоснежный!))

Grunez, я очень хочу, чтобы у нас открылся этот магазин. Хотя с другой стороны одежда H&M очень популярна и думаю у нас её будут скупать сразу, ничего путного не успеешь отхватить))) И кстати, цены на финском H&M даже с % и доставкой ниже, чем на русском! Так что буду наверное так де дальше заказывать))

Dudls, а я наоборот сначала на детский обратила внимание, такая одежда там красивая! Со взрослого редко заказываю, боюсь не угадать с размером.. Всё же надо мерить, чтобы наверняка. А детская одежда, даже если не подойдет, то легче пристроить.))

Roditel2013, меня в принципе устраивает через посредника, всё равно получается заметно дешевле, чем в местных магазинах. А какой классный дизайн!)))
09.05.2016
классные вещички, особенно с кошечками Big smile тоже люблю кошек, этот магазин и пододеяльник у меня такой же, как у вас с кошаками))))
09.05.2016
Читала-любовалась! А потом обнаружила, что у нас такие же панамы!!! Причем, у нас их две: побольше и поменьше. Прошли и жару, и море, и песочницу. Очень удачные! Cool Party
09.05.2016
Мне нравятся вещи от H&M, но вот с сайта не заказывали ни разу. Обычно посещаем их магазин и иногда бывают выгодные сезонные скидки. Отличные у вас оттуда покупки. Smile
09.05.2016
Какие классные вещички! Я на детский отдел в hm как-то не обращала внимания! Платьица просто прелесть!
10.05.2016
У нас в городе нет этого магазина, тоже приходится заказывать через посредников Smile
10.05.2016
Зашла на их русскую версию (Россия), там почти пусто. А что значит
через посредника
СП?
10.05.2016
MaMa_INNA78, да, на русском нечего ловить. А на финском огромное разнообразие и много вещей по распродаже.
Да, заказываю через СП, нравится, что без минималки, можно от 1 вещи в любое время, постоянная закупка.
Ссылка - [ссылка]
11.05.2016
Обожаю ходить в этот магазин Smile
11.05.2016
nyktaaa, я хочу хоть раз побывать в реальном магазине H&M))) Ближайший от меня в 400км в Уфе))
Очень хорошие вещи!
12.08.2016
Цветные карандаши, спасибо)) Smile
01.02.2017
Но т.к. у меня сынок мелкий (в 1,10г весит 11кг и рост 84см)

Насмешили) мы в 2,5 такие же, ну может чуть ближе к 12...

А вещи классные, особенно детские платья понравились!
01.02.2017
Gleyya, моему тоже 2,5г и мы сейчас так же весим, в одежде 12кг)))
05.02.2017
Отличный отзыв! Спасибо! Сама поклонница H&M особенно детских вещей, жалко бодиков у нас было не так много как у вас)))Фотки с замерами - отдельное спасибо!
05.02.2017
Rachell, спасибо! Рада, что отзыв оказался полезным! Tongue