Опубликовано 10 Март, 2024 - 22:08

Сколько помню магазин Bershka, столько ощущаю своё максимально нейтральное отношение к нему. Посещала его в студенческие времена и после... И всегда была, по большому счету, равнодушна к нему. У нас в городе он был наравне с Остин, Глорией, Котоном, Террановой, Дженнифер и Колинс.

Но Bershka была какая-то местами бардачная что ли. Доступная, но малопривлекательная. Но это субъективно. Кому-то близко, кому-то нет.

Потом, как мы помним, Bershka тихонько ушла, и вроде бы ничего особо радикально и не изменилось. Я не знаю никого, кто особенно бы страдал из-за отсутствия этого магазина.

Тем более:

Обновленные магазины Bershka открылись весной 2023 года под названием Ecru. Российский бизнес владельца магазина, испанской Inditex, выкупила ливанская Daher Group.

Из Экрю у меня есть худи, в обычной жизни и повседневной носке оказавшееся крайне неудачным. Жалею, что купила.

💙

Однако, осталось много хороших, привычных нам российских магазинов, где можно найти приличные вещи. Мне лично нравится Золла, Остин и понемногу Зарина и Глория. Не всё, но выборочно. Можно найти хорошие, красивые вещи. Ладно, вернёмся к сети Bershka.

Сейчас в них я периодически заглядываю, живя в Стамбуле, но по- прежнему не могу сказать, что этот магазин вызывает у меня восторг. Хотя, стоит отметить, в Турции он популярен. Особенно среди молодёжи. Впрочем, у магазина и стиль молодёжный, и направление молодёжное, поэтому это не удивительно. Я туда периодически заглядываю, но из вещей редко что на душу ложится. Просто Bershka есть во всех торговых центрах Турции, наравне с Вайкики, Де-факто, Мави и Зарой- хочешь, не хочешь, а заглянешь.

Мой любимый ТЦ "Форум" в центре Стамбула.

Сегодня хочу показать вам нынешнюю Bershka и последнюю её коллекцию. А также свою самую приятную покупку оттуда, которую я с радостью использую почти ежедневно.

✨Итак, Bershka✨

Bershka — это испанский ритейлер одежды, основанный в 1998 году в Испании.
Компания является частью испанской Inditex group, которой также принадлежат такие бренды, как Zara, Massimo Dutti, Pull&Bear, Oysho, Uterqüe, Stradivarius и Zara Home.

Уже несколько лет бренд активно участвует в акциях по защите экологии. Выпуская eco-friendly коллекции, Bershka призывает людей заботиться о сохранении окружающей среды. Главные принципы компании в этом направлении:
  • экономия энергии,
  • переработка картонных и пластиковых отходов,
  • организация безотходного производства,
  • тренинги для сотрудников об экологическом способе жизни.
Большинство изделий бренда изготавливается из натуральных тканей. Также Bershka перевозит товар грузовыми автомобилями, которые используют 5% биотоплива, что сокращает выбросы в атмосферу углекислого газа.

Так она встречает нас, без пафоса и вычурности.

Смотрим последнюю коллекцию. Сразу на входе видим:

Не могу сказать, что она меня радует. Это всё, конечно, индивидуально. Но реально мало вещей, которые цепляют и запоминаются.

Смотрите сами.

Может, вам понравится?

А- ля 90-е... И то в 90-х было ярче и интереснее.

Увидев эту сумку с Ханна Монтана, сразу вспомнила майки-сетки с Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет😅

Такие, как красная, это прям яркий образчик конца 90-х:

Они не интересные.

Не оригинальные, странные, хотя...

Та не, реально странные)

Есть приличные базовые вещи. Но они ничем не выделяются, их можно найти так же и в h&m, и в магазинах ноунейм.

Есть необычные модели обуви. Очень на любителя. Эти меховые 'шлепки' выглядят космически. Не мерила, но по весу лёгкие. Модель популярная. Встречаются по городу.

Вот эта модель со стеклянным каблуком смотрится интересно, но они очень тяжёлые. Каблук перевешивает, таким можно прибить.

Бижутерия. Не знаю, что сказать. Смотрите сами, но вроде модели вполне в тренде.

Бижутерия симпатичная.

Я хотела купить себе целенаправленно свитшот, но те, что мерила оказались неуютными. В итоге нашла то, что искала чуть позже уже в Заре.

Бершка же меня не впечатлила. Возможно, это просто весенняя коллекция такая не очень, но зимой была такая же "не очень", лишь с тем отличием, что там преобладали скучные пуханы цвета асфальта, бесформенные штаны, как будто сто раз стиранные в хлоре и кипятке, а также кустарные угги со следами клея.

В магазинах чисто, вещи всегда на местах, в раздевалках очередей нет. На кассе тоже 2-3 человека в час пик. Всё нормально.

Плюс зона касс условно разделена на: кассы самообслуживания, где можно самостоятельно расплатиться картой, либо чуть дальше купить через кассира наличными или картой. Пакет стоит 3 лиры, то есть 9 рублей.

Продавцов- консультантов особо нет. Охранники в зале всегда есть.

Магазины одноярусные, и места маловато. Как-то всё скученно. Но это мелочи. Если бы были интересные вещи. А то вот:

Между прочим, 3000 рублей стоит)))

💙

Парфюмерия тоже есть. Тоже, разумеется, масс маркет, но несколько ароматов могу выделить как очень- очень приятные. Сочные, лёгкие, летние.

О, ещё сумочка)

Не верьте, это лже пион😅 Пионом не пахнет:

В Bershka мне лично скучно, и это не потому что я уже не совсем молодёжь, а потому что, чтобы там что-то выбрать, нужно очень постараться, но стоит ли это делать?

Вот такая Bershka сейчас. На любителя.

Да, это ультра молодёжный бренд, но крайняя их коллекция кмк не очень удачная.

Местами некоторые модели смахивают на гопоту. Спортивные мастерки с лампасами и джинсы с огромными накладными карманами.

💙

Теперь о моей любимой покупке оттуда. О вещи, которая меня радует и которой на самом деле приятно пользоваться. У меня несколько любимых сумок, всё они Зара, но модели не на каждый день. Хотела удобную, небольшую, аккуратную. Чтоб сбегать в магазин/ по делам/ на прогулку и чтоб удобно было с кроссовками.

Выбрала эту сумку, она мне сразу приглянулась.

Небольшая, аккуратная

Недорогая- 550 лир, то есть чуть больше 1500 рублей.

Производство- Китай.

На длинной цепочке. Плюс джинсовый ремешок.

На молнии, и внутри ещё отдельный кармашек тоже на молнии. Обычно кладу туда телефон.

С обеих сторон по джинсовой ткани прикреплены крупные стразы. Держатся крепко.

Достаточно вместительная.

• Что у меня в сумочке?

По мелочи, но для всего находится место.

Мне она нравится внешне и мне с ней очень удобно.

Весной её буду носить наверное чаще всего. Рюкзаки надоели, хочется формат поменьше, и эта сумка как раз то, что мне сейчас нужно. Она меня радует.

Сети Bershka могу поставить оценку между 3 и 4, ставлю 4 с огромной натяжкой. Просто всё субъективно, и возможно, кто-то найдет там джинсы мечты, офигенную куртку или худи, которую давно искал. Не знаю точно. Но допускаю такую вероятность.

Интересные отзывы:

Супер- средство для стирки любимых вещей❤

Кровавый морской деликатес под игристое🥀

Summersideрекомендует
10.03.2024
Смотрю на это все и понимаю, что пора съездить к маме и перемерить свои старые вещи, которым по 20 лет. Некоторые прямо сейчас в моде Big smile
10.03.2024
Точно вы подметили) так и есть)
Есть пара вещей оттуда)
Да, Бершка, как ни крути была и есть популярна Smile
10.03.2024
У нас до 2014 года была Бершка в городе) даже что-то удавалось там найти, но редко, так как одежда уж очень "дизайнерская" попадалась)))
10.03.2024
Вот-вот, я её часто вспоминаю в ДонецкСити на 3 этаже❤Был достаточно большой магазин, но тогда Бершка была какой-то рокерско- бунтарской... Сейчас даже сложно сказать какая) своеобразная)
Да, именно там)
Ничего бы на себя не смогла подобрать, я больше люблю классику)
10.03.2024
Да, там, выбор специфический. Я захожу с желанием что-то купить реально нужное, но нечасто удаётся найти такое.
10.03.2024
Понравилась ваша сумочка, небольшая, но вместительная)
Благодарю 🤗❤
Симпатичная повседневная сумочка!!! Smile
Я раньше дочке покупала там базовые вещи из одежды. Мне нравилось качество бренда - тогда было приличное.
Сейчас как-то весь этот сегмент масс-маркета стал на одно лицо с производством made in China и дешевыми материалами.
Вот Зару я нежно люблю))
Спасибо 🌺❤
10.03.2024
Мы как-то не особо любим Bershka и редко там найдешь что-то путное.
Согласна🙂
10.03.2024
Я прям жесткие флеш беки словила на этой теме 90хх) в некоторых вещах узнала свой тогдашний гардероб)
Зы: есть несколько шмоток от бренда, но они скорее вечная классика.
Флешбэки капитальные Big smile Love
Это я ещё не все приложила. Трико атласные с лампасами и жатые мастерки не запечатлела Big smile
10.03.2024
Не мой бренд однозначно, но сумочку вы хорошую нашли там
Благодарю Love
10.03.2024
Мода циклична 😁 с удовольствием бы надела вещи из 90-х )) когда училась в институте, в основном в бершке и страдивариус одевалась, сейчас конечно в 35 не солидно 😂
Точно-точно)))
Себя в университете припоминаю, и у нас тогда конкретно рулила Терранова и Манго. Но Манго был для студентов как "дикий люкс" почти что, а Терранова прям топ))
11.03.2024
Манго да, я и сейчас там покупаю неплохие вещи
10.03.2024
Очень интересно было прогуляться посмотреть!
Bershka немного не мой бренд, не модник я😂
Спасибо 🤗❤
Я тоже, наверное, не модник)))
Мне главное, чтоб Остин с Золлой не пропали никуда Laughing out loud
11.03.2024
Да куда они денутся то 😁
11.03.2024
У меня есть несколько вещей от Bershka, интересных и носибельных, но все они показались за границей, в Россию же заводится какой то отстой
11.03.2024
Да, качество у марки в целом неплохое. Стиль на любителя, но пошив норм👍
11.03.2024
Bershka радует. Сумочка великолепна.
Бижутерия интересная. Территория трат Big smile
Благодарю🤗❤
Территория трат- это Zara Big smile
11.03.2024
Давненько сюда не заходила)))
Спасибо за такой содержательный отзыв!
Спасибо ❤
11.03.2024
мне нравится) много вещей есть от туда
У меня не много... Редко что нравится оттуда ✨
11.03.2024
Слышала про этот магазин, но так ни разу и не была там, а сумочка правда очень хорошенькая Smile
Спасибо 🌷❤
11.03.2024
я похожую обувь видела в Итальянском чате, цена в районе от 9000-13000 тысяч)))
Очень возможно. Эти модели сейчас популярны Smile
11.03.2024
У нас в городе никогда такой сети магазинов не было Wink
11.03.2024
Да, Бершка была не везде. В основном они располагались втроём рядом в ТЦ- Зара, Страдивариус и она)
Покупала там лет так 7 назад сумки, уже все выкинуты. Сейчас вообще не вижу этот магазин, возможно даже в Екб его даже и нет.
Эх... В Турции даже ни разу не была! Здорово, что живете в Стамбуле... Я б с удовольствием там бы побывала😁
Стамбул ❤🔥🔥Спасибо)
Эти магазины в России в 2022 году закрылись. Бершка, Зара, Страдивариус и т. д.
Ааа, я знаю, что многие закрылись, но что Бершка и еще и Страдивариус не знала. Сейчас пока в декрете даже и не бываю в больших тц
Интересно и информативно!
Спасибо Smile
11.03.2024
Очень нравился стиль Бершки, когда была подростком) все же они больше на молодежь ориентированы, на мой взгляд)
11.03.2024
Да, Бершка чисто молодёжный стиль. Но последняя коллекция "слабовата" и на молодёжные модели, имхо. Там много откровенно странных вещей. Но есть, конечно, и универсальные.
Зара изменилась сейчас в лучшую сторону, а Бершка так себе. Средне. Но качество зато не ухудшилось.
11.03.2024
У нас есть Bershka, но я даже заглядывать туда перестала. Вещи там, на мой взгляд, "всё страньше и страньше"...)
Тоже это заметила.
Там и людей уменьшилось, при условии, что в тц Стамбула магазины одежды популярных брендов забиты людьми.
11.03.2024
Как приятно побродить по магазину. Всё осмотрела, и деньги целы😀
Точно))👌🤗
И не утомительно, и экономно, и лишнего не наберётся, что потом будет лежать мёртвым грузом по шкафам)))
11.03.2024
у нас и нет данной сети, выбор мизерный. так что покупаю на ВБ почти все
Я тоже люблю ВБ. Там много отличных вещей во всех категориях 👍🌹
Сумка супер, красивая. Удачная находка😻
Благодарю🤗 🌺
Сколько там "девчачьих" радостей можно найти)
11.03.2024
Шоппинг- это вообще одна огромная, приятная радость)))начиная от книг и сумок и заканчивая платьями и духами.
Спасибо! ❤🌺
11.03.2024
В нашем городе только Остин) Но я бы походила по такому магазинчику, хотя бы из любопытства)
11.03.2024
В Остин появляется тоже много приятных милых вещей) и более консервативных 😅
Я Остин прям люблю, если честно🌷
Спасибо❤
11.03.2024
Сумочки такие классные, хотела бы себе такие, особенно красную
11.03.2024
У красной оттенок в реальности просто космос🔥 Да, она вроде и ретро, но привлекательная.
А я не знаю этот магазин, как-то мне на глаза не попадалась, я больше, наверное, в Остине закупаюсь и в Фамилии, ну и в интернет магазинах.
Остин, Фамилия и ВБ- наше всё ❤😻
Тоже встречала там порой хорошие вещи. Нужные, практичные и красивые.
11.03.2024
Коллекция стремновата 😀 А сумка у вас очень классная, купила бы такую.
Благодарю 🌷❤
Не была в таких, но с радостью бы там погуляла)
11.03.2024
Я могу в магазинах и ТЦ пропасть так, что меня никто не найдёт Big smile Пока с ног не свалюсь Big smile
11.03.2024
Я уже забыла про этот магазин.
11.03.2024
Интересно, вернётся или нет в Россию... Думаю, да.
11.03.2024
Хорошо, когда разные магазины есть, если в одном ничего не приглянулось - пошёл в другой!)
Точно))🤗
Редко, что там покупала. Но, сумочку симпатичную выбрали Smile
Спасибо! 🌷❤
Она мне сразу приглянулась. Главное- небольшая и удобная.
Только бижутерия и нормальная
11.03.2024
Да, там много бижутерии, всю не фотографировала. Но есть интересные кулоны и серьги)
11.03.2024
Вот такая Bershka сейчас. На любителя.
однозначно! Единожды прикупила обалденный сарафанчик с ярким принтом, но было это давненько.
Сумка точно из тех времён моей молодости. "Ничто не появляется ниоткуда, и не исчезает бесследно" 😊
12.03.2024
Сумка удивительно воссоздана из прошлого)
Магазин "необычно- интересный" в целом. Это просто коллекция странная)
12.03.2024
Я на многих такие меховые шлепки зимой видела. С одной стороны, удобные. Но открытая пятка и почти голые ноги с носками выглядели странно
12.03.2024
Я в России ни разу не видела, а в Стамбуле встречаются иногда. Но уже жарко в них, конечно.
12.03.2024
Последний раз что-то покупала в этом магазине лет 13 назад. ))
12.03.2024
Я много лет назад купила там прозрачный, лаковый рюкзак. Так он до сих пор жив)))
12.03.2024
Покупала несколько вещей в Bershka, пока она не закрылась. Что-то нормальное попадалось. А вот джинсы оказались низкокачественными. На всех трёх, которые взяла, быстро появилась полоска типо растяжки какой-то, больше у меня ни на одних джинсах такого не было и нет. Сейчас вот на фото из магазина посмотрела, вообще маловероятно, что я бы смогла там что-то подобрать для себя.
12.03.2024
У мужа были джинсы оттуда, тоже очень быстро протерлись. Как никогда.
Согласна с вами.
Спасибо🌷