Опубликовано 1 Март, 2020 - 22:06

650 руб.

Хочу поделиться впечатлениями от неудачного окрашивания красящим маслом Constant Delight оттенок 7/09 ореховый. Покажу в отзыве фото ДО и ПОСЛЕ, судите сами, стоит ли брать эту краску. Мой исходный тон – средний каштан (примерно 6-й уровень). Последние годы подкрашивала тон-в-тон только корни, чтобы закрасить седую прядь на лбу. Но тут черт дернул меня покрасить волосы полностью.

Хотела сделать общий тон чуть посветлее и поярче. До этого уже был опыт окрашивания безаммиачными красками, например, Велла. Там результат нравился, но Велла стоит на порядок дороже. Хотела сэкономить, в итоге осталась полностью разочарована.

Я решила купить красящее масло Constant Delight оттенок 7.09 + оксид 6% к нему (чтобы получилось посветлее). Взяла 2 упаковки красителя и 1 упаковку оксида.

Констант Делайт красящее масло отзывы

Смешиваем в миске краситель и окислитель Констант Делайт в пропорции 1 к 1 – как нам говорит инструкция. Получается жидкая субстанция приятного каштанового цвета.

Консистенция очень жидкая, как кисель. С одной стороны, это плюс – быстрее наносить, легче распределять по волосам. С другой – минус, пока наносишь, все вокруг забрызгаешь.

Constant Delight Olio Colorante 7/09 Орех

Запах - приятный, пахнет карамельками. Нанесла на волосы, выдерживаю положенное время – 30 минут.

О боже, что это?! Получившийся оттенок скорее похож на темный шоколад, а никак не на орех. Ни намека на приятный золотистый отлив. И вообще совершенно унылый темный цвет. Сказать, что я была разочарована – ничего не сказать… Много лет крашусь самостоятельно, и впервые такой провал с оттенком.

Фото ДО окрашивания Констант Делайт:

Волосы ДО окрашивания

Фото ПОСЛЕ окрашивания:

Constant Delight оттенок 7.09 ореховый ПОСЛЕ окрашивания
Констант делайт красящее масло оттенок орех 7.09 ПОСЛЕ

Я надеялась, раз краситель без аммиака, то он смоется довольно быстро. Как бы ни так! С седых волос действительно он сошел за 3 недели. А вот по длине этот чёртов темный цвет держался почти 3 месяца. Конечно, можно было бы воспользоваться смывкой, но я стараюсь не подвергать волосы подобным процедурам.

Что касается того, что краска не сушит волосы – тут тоже не соглашусь. После окрашивания они стали более жесткими и более ломкими. Ни после Веллы, ни после аммиачной Эстель такого не было.

Одним словом, о покупке я пожалела. Может быть, мне не повезло с конкретным оттенком, но точно больше не буду покупать этот краситель.

Подведем итоги.

Плюсы красящего масла Constant Delight:

• Доступная цена.
  • Приятный запах.
  • Легко покрасить волосы самостоятельно.

Минусы:

• Оттенок получается не такой, как в палитре.
  • Сушит волосы.
  • Быстро смывается с седины.
  • Не везде есть в продаже.

Кстати, продается красящее масло Констант Делайт вот в таком виде – отдельные тюбики без коробок и без инструкции. Инструкцию я смотрела в итоге в интернете.

Отзыв на краску Wella Color Touch

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • *сушит волосы
  • Сложно найти в магазинах
  • Цвет не совпадает с заявленным в каталоге
Primaverraне рекомендует
02.03.2020
Да уж, с цветом промашечка вышла.
19.03.2020
Здравствуйте, если Вы не корректно смыли краситель, и недостаточно или не полностью остановили его реакцию, то он мог уйти в затемнение. Это особенность многих красителей в которых аммиак заменен на моноэтаноламин.
21.03.2020
Добрый день! Спасибо за пояснение. Но я пользуюсь шампунями-стабилизаторами цвета проф. серий для смывания красителя и смываю очень тщательно. Также есть опыт самостоятельного окрашивания безаммиачными красками Wella Color Touch, Lisap на pазных оксидах. Ни с одной из них подобного не возникало. Так что, в домашнем окрашивании я не новичок. Поэтому краситель все равно не рекомендую)
21.03.2020
Понятно?. Спасибо Вам за отзыв