Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 10:45

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу рассказать о втором представителе маскировочных средств Bobbi Brown, которым я пользуюсь постоянно, а именно - о корректоре.

В отличие от консилера Bobbi Brown, который выпускается в 2 вариантах - с финишной пудрой и без, корректор существует только в одном виде - "соло". Его объем: 1,4 гр., цена - от 2100 руб. до применения скидки (Рив Гош).

Что обещают?

Будильник для уставших глаз. Основанный на розовом или персиковом пигменте для того, чтобы нейтрализовать синий подтон под глазами, корректор наносится перед маскирующим средством Creamy Concealer.

Новая улучшенная формула обладает стойкостью, нейтрализует темные круги под глазами, обеспечивает быстрое и точное нанесение, легко наносится и не скатывается.

Великолепный макияж начинается с правильного ухода за кожей, поэтому корректор обогащен ухаживающими компонентами, защищающими нежную кожу вокруг глаз.

Чем отличается корректор от консилера?

Корректор, как это видно из самого его названия, предназначен для интенсивной коррекции, он более плотный и сильно пигментирован. Обычно он имеет цвет, противоположный корректируемой области: например, корректор для прыщиков, как правило, зеленый, чтобы "гасить" красноту.

Для области под глазами, которая у большинства уходит в синеватый или фиолетовый фон из-за близко расположенных к поверхности кожи сосудов, корректор имеет усиленный розовый (для синевы) или персиковый (для фиолетового тона) оттенок.

Именно 2 этих базовых цветовых нюанса легли в основу палитры корректоров от Бобби Браун: Bisque (розовый подтон) и Peach (персиковый подтон).

Bobbi Brown выпускает специальные буклеты, которые помогают определиться с выбором нужного тона (их можно взять у консультантов марки).

Фото оттенков Bobbi Brown Creamy Corrector (swatches)

Ряд Bisque

Ряд Peach

И при разном освещении: сверху - дневной свет, снизу - электрический:

Текстура Bobbi Brown Corrector

Корректор плотный и густой, немного вязкий. Распределяется по коже не очень легко. Если попытаться размазать его пальцами, растяжение кожи гарантировано.

Личные впечатления и хитрости нанесения Bobbi Brown Corrector

Продукт капризный, на бегу и второпях его нормально нанести, увы, не выйдет.

Во-первых, к нему нужна хорошая кисть для корректора, пальцами ровно и тонко нанести его у меня лично не получается.

Во-вторых, в качестве подложки для него нужен хороший увлажняющий крем, на легких гелях или кремах с большим количеством полимеров (где в первой половине списка встречается слово Polymer или Copolymer) - вроде Nuxe Nirvanesque он может скатываться.

В-третьих, чтобы корректор стал незаметен на коже, после нанесения кистью его необходимо чуть похлопать-прижать подушечками пальцев - от тепла кожи он "усаживается" окончательно.

В-четвертых, хотя синяки под глазами у меня заметные, "пирог" из "рекомендованной Бобби Браун пары корректор + родной консилер оказался перебором.

Оба средства плотные, кремовой текстуры, наслаивать один на другой нормально не получилось не только у меня, но даже у визажистов Бобби на мастер-классах. Эта "слоеность" выделяет складочки и морщинки, и смотрится некрасиво.

А вот если сверху нанести легкий слой консилера-хайлайтера, который ничего самостоятельно не скрывает - например, Givenchy Mister Light, Dior Skin Flash, YSL Touche Eclat, вот тогда только все ок.

На примере Dior Skin Flash. Для начала его маскирующие способности соло:

Dior Skin Flash
Такое меня вообще не устраивает. Поэтому действуем иначе. Для начала - легкий слой корректора Bobbi Brown:

И только потом - слой Dior Skin Flash:

Итоговое мнение

Непростой продукт, требующий кропотливой работы. Стоит ли он таких танцев с бубнами - решать вам. Лично я использую его, чтобы "добивать" не подошедшие мне слишком легкие консилеры других брендов.

Если же вы хотите более простое в нанесении средство, скорее всего, консилер этой же марки вам подойдет больше (Bobbi Brown Creamy Concealer).

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

Мои отзывы на другие консилеры/корректоры люкс-брендов:

- Givenchy Mister Light

- Cle de Peau Beaute concealer

- La Mer консилер SPF 25

spring_illusionрекомендует
04.02.2015
да, для кожи, склонной к забиванию пор много корректоров противопоказаны, но без них сложно порой обойтись, думаю этот не вариант все таки Innocent
04.02.2015
Да, этот вариант для кожи лица не ахти - мин.масло на первом месте списка
22.12.2016
Майя, а на какой крем его наносить?
Пожалуюсь на консультантов в рив гош. Прихожу, говорю мол, мне нужен корректор. Они мне оттенок биск дают. А у меня явно фиолетовые синяки. Я чуть ли не с боем себе лайт пич отвоевывала:-( а пич она мне вообще не нашла попробовать.
22.12.2016
Бобби, конечно, уверяет, что нужен ее - увлажняющий. а так в принципе на любой
22.12.2016
Мне нанесли. На Бобби. Пока дошла домой, оно в складочки провалилось. Потому и спрашиваю:-) есть h2o total serum и annemarie borlind.
22.12.2016
кремовые текстуры легко в сладочки проваливаются - если их плохо растушевать или не припудрить
22.12.2016
так вроде визажист наносила))))))))))
Правда, учитывая, как её синяки были замаскированы, я отнюдь не удивлена.
вот-вот Smile
с некоторых визажистов бобби и мак можно мануалы "как не стоит краситься никогда" писать