Опубликовано 21 Январь, 2016 - 17:59

Всем привет! Хочу рассказать вам об очередном средстве для губ от Essence. Это блеск с матовым финишем называется XXXl longlasting lipgloss. У меня в оттенке 05 Velvet rose.

Если два предыдущих отзыва о помадах от Essence у меня полностью положительные, то этот будет иным.

Купила я его в небольшом городишке в Пермском крае, когда ездила к прабабушке в деревню. В моем городе продается косметика от этой фирмы, но ее очень мало, и мне кажется, что она уже залежавшаяся. А вот в том городе был огромный стенд с Essence, что у меня глаза разбежались, после чего накупила много всего, в том числе и этот блеск, а привлекло в нем матовый эффект и оттенок.

Цена. Не буду врать, не помню. Примерно 170-180 рублей.

Корпус. По качеству меня все устраивает: и прочность пластика, и то что хорошо закрывается. А вот габариты – нет. Слишком длинный: 12 см, поэтому в сумке занимает много места. Еще один минус ( только что его заметила в процессе написания отзыва) – это то, что когда туда-сюда выкручиваешь и закручиваешь, на месте колпачка просачивается немного блеска, придется теперь протирать каждый раз, чтобы не запачкаться.

Объем. 4,5 мл.

Запах. Сладкий, приторный. То нравится, то не нравится. Вот тут-то у меня к нему и есть неоднозначно е мнение. Я давала понюхать его своим знакомым девушкам, так вот большинству этот запах не понравился. После нанесения на губы, аромат блеска меня не напрягает.

Оттенок. Я люблю такие оттенки. Нежный цвет пыльной розы. На моих губах смотрится ярче.

Нанесение. Сложновато, так как наносить нужно равномерно, иначе будет видно полоски. Возможно это неудобный аппликатор.

Текстура. Кремовая.

Эффект. Вот тут то и вся загвоздка! На блеске написано, что «MATT EFFECT», но где же он? Я не говорю, что эффект некрасивый, очень даже приятный, не глянцевый. Но! Это не матовый, а скорее всего бархатистый. Поэтому не надейтесь на матовые губы.

Немного сушит, поэтому может подчеркнуть шелушения и трещинки. Также имеет свойство скатываться на холоде, что ну очень нехорошо, учитывая, что я живу на севере.

Однажды от так сильно скатался, а я не заметила. Мне сказал одногруппник. После этого я больше им не пользовалась и, думаю, больше не буду.

Стойкость. Блеск остается на губах недолго. Мне не трудно подкрасить губы через какое-то время, однако блеск с первого нанесения нужно будет полностью убрать, иначе будет не очень красиво.

Расход. Про это не могу сказать, так я не знаю, сколько продукта осталось.

Подведя итоги, блеск от Essence меня полностью разочаровал. Из плюсов только оттенок, да и тот на мне смотрится не так, как я бы хотела. мне кажется, что он немного рыжит. Но что же, не вся косметика хорошая, бываю в жизни разочарования.

Сейчас хочу попробовать от NYX Soft Matte Lip Cream, только не могу определиться, в каком оттенке, хочу что-то похожее на этот оттенок, может чуть более розоватый. Надеюсь, что в нем не разочаруюсь, ведь его многие хвалят Wink.

Удачных вам покупок и побольше положительных отзывов на Irecommend.ru J!

Помады от Essence: одна из моих любимых помад и помада по очень низкой цене

Другие мои отзывы:

Бюджетная антибактериальная пудра с эффектом фотошопа

Помада от Maybelline

Чудо-крем от шелушений и сухости кожи

Палетка теней Catrice

Палетка теней от Gosh

Натуральный бальзам для губ

Успокаивающая маска для лица от FREEMAN

nst_bне рекомендует
21.01.2016
Был такой красный, бяка ужасная. С ним можно было на Хэллоуин идти в образе "девочка-джокер")) Все-таки качество обычных помад у эссенс на голову выше, чем этих "блесков".
21.01.2016
вот вот, покупала помаду essence за 49 рублей. все еще нарадоваться не могу)
30.01.2016
А на губах смотрится супер и похож на матовый. к сожалению почти все матовые помады сушат губы Sad
У никс все хвалят матовые помады и блески, но многие говорят, что без специальной базы под помаду, они плохо лежит на губах Puzzled
30.01.2016
Булочка_77, не знала, что для никс нужна база, надумываю купить что-то у никс. Спасибо, что предупредили Smile