Опубликовано 20 Март, 2024 - 21:51

Доброго времени суток, дорогие читатели! 🎔

В этом отзыве расскажу о блеске для губ из известного магазина Kari, который за последние годы значительно расширил свой ассортимент, включающий в себя не только обувь, но и одежду, детские товары, игрушки, нижнее бельё, аксессуары, товары для дома, бытовую технику, ювелирные украшения, парфюмерию и ... декоративную косметику.

Пару недель назад мы с мужем заглянули в Kari в поиске мужских ботинок на весну. Параллельно я успевала кружить рядом с отделом косметики и стендами с брелками (унесла в итоге с собой и то, и то).

Привлекли моё внимание блески для губ по очень доступной цене - 249 рублей за штуку. Взяла на пробу два в оттенках 03: светло-розовый и 09: вишнёвый. Макияж губ я делаю редко, используя в основном только прозрачные бальзамы, но тут и цена привлекла, и блески я использую чаще, чем помады.

💋💋💋

О блесках Kari

На самом деле, от блеска в них только название: по консистенции они сильно напоминают жидкие матовые помады (а такими я активно пользовалась года три назад, они мне больше всего нравились и подходили, потому это несоответствие "название - консистенция" для меня не стало недостатком).

Оценивая этот продукт, я буду очень опираться на соотношение "цена-качество".

Внешний вид. Упаковка.

Упаковка выполнена очень минималистично. Белая, картонная, с названием бренда и информацией о блеске.

Блеск для губ Kari AC836. Упаковка

Тюбик с блеском пластиковый с матовым покрытием, выглядит вполне себе достойно.

Блеск для губ Kari AC836

Аппликатор самый обычный. У меня проблем с нанесением не создал.

Блеск для губ Kari AC836. Аппликатор

💄 Консистенция и состав, общая информация 💄

Как уже сказала, консистенция очень напоминает жидкие матовые помады.

Изододекан, стеарат магния, мика, Cl 15850 (красный 6), микрокристаллический воск, гидрогенизированный сополимер стирола/изопрена, диоксид титана (Cl 77891), каприлил гликоль, этилгексилглицерин, оксид железа (Cl 77491).

Блеск для губ Kari AC836

Объём: 2 мл

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев

Страна-производитель: Китай

Блеск для губ Kari AC836. Верхний оттенок - 03, нижний - 09
Блеск для губ Kari AC836. Верхний оттенок - 03, нижний - 09

💋 Как держится на губах 💋

Эти блески требуют применения карандашей для губ, потому что без них они начинают "выходить за контуры", то бишь, растекаются. На всех фото - только блеск, без карандаша и пр.

Фото губ ДО:

Губы ДО
Губы ДО

С оттенком 03 (светло-розовый) возникли неудобства: он довольно скоро после нанесения скатывался, образовывал комочки, на губах чувствовалось лёгкое жжение и эффект пластилина, и сам по себе он довольно сухой и стягивающий кожу губ. Возникало желание его стереть. На фото и при искусственном свете оттенок больше похож на нюдовый, но на самом деле (особенно это видно при дневном свете и солнце) он действительно напоминает светлый, пастельный розовый (немного это видно на фото со вспышкой). Оценка - на 3 с натяжкой...

Блеск для губ Kari AC836 - 3
Блеск для губ Kari AC836 - 3
Блеск для губ Kari AC836 - 3 со вспышкой

А вот как лежит на губах оттенок 09 (вишнёвый), мне понравилось. Несмотря на то, что дата изготовления блесков одинаковая, оттенок 09 наносится намного легче, не скатывается, хорошо держится, но небольшой эффект пластилина тоже есть. Небольшое пощипывание так же ощущается. Думаю, что с карандашом для губ оттенок 09 будет вполне органичным и презентабельным вариантом. Оценка - 4.

Блеск для губ Kari AC836 - 9

Фотографии сделаны через несколько минут после нанесения, но видно, что блеск уже начинает "выползать" за контур. И потому карандаш тут просто необходим.

Блеск для губ Kari AC836 - 9

Держатся на губах они действительно хорошо. Не "съедаются" после полноценного приёма пищи и употреблении напитков. Следы конечно на чашках, бокалах оставляют, но не больше, чем обычная помада с, например, кремовой текстурой.

Смываются блески без проблем. Какого-либо раздражения не вызвали.

Итог. В соотношении цена-качество блески для губ AC836 от Kari довольно неплохие. Думаю, что могут понравиться любительницам жидких матовых помад 💄

Спасибо за Ваше время и побольше качественной продукции в Вашу косметичку! 🎔

мысл.ь_и_тел.ьрекомендует
Не знала, что в Кари уже и косметику продают.
Красный оттенок прям очень яркий.
Да, в Кари нынче много всего, мне особенно товары для дома нравятся.
Этот "вишнёвый" действительно слишком яркий, я думала, будет более... благородным.
22.03.2024
Здравствуйте, мысл.ь_и_тел.ь!
Спасибо за ваш отзыв. Рады, что вы остались довольны покупкой! Постараемся и впредь оправдывать ваше доверие, и радовать вас качественными товарами. С уважением, команда kari!