Опубликовано 10 Июль, 2018 - 18:38

350р

Всем привет.

В поисках без сульфатных новинок, увидела на полках Деликатный шампунь-уход 3 в 1 от L'Oreal Elseve. Объем 400мл.

И тут сразу бросились в глаза надписи: ШАМПУНЬ+БАЛЬЗАМ+ЗАЩИТА ЦВЕТА. БЕЗ СУЛЬФАТОВ, БЕЗ ПЕНЫ, С ЗАЩИТОЙ ОТ УФ ФИЛЬТРОВ. Как не приобрести новинку?!

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета

Данный шампунь, на мой взгляд, это не что иное как бальзам с очищающим эффектом. Но никак не наоборот.

*** Состав ***

Aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, coco-betaine, potato starch modified, guar hydroxypropyltrimonium chloride, tocopherol, cocos nucifera oil / coconut oil, sodium chloride, sodium benzoate, phenoxyethanol, ethylhexyl methoxycinnamate, trideceth-6, polyquaternium-7, poly (linseed oil), fumaric acid, benzyl alcohol, benzyl salicylate, linalool, benzophenone-4, amodimethicone, isopropyl alcohol, alpha-isomethyl ionone, geraniol, cetyl hydroxyethylcellulose, butylphenyl methylpropional, citronellol, cetrimonium chloride, citric acid, bht, hexyl cinnamal, glycerin, parfum/fragrance.

*** Применение ***

При первом использовании было необычным, это мой первый шампунь без пены. Пены нет вообще, как будто вы наносите бальзам на волосы или крем.

Вот результат одного выдавливания:

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета

Не мало скажите вы! Но таких выдавливаний надо 5-6. Это очень большой расход.

Вот моя длина волос

Шампунь L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета

Кожа у меня комби. Шампунь же мы наносим на кожу головы. Здесь спешу вас огорчить, данный шампунь на кожу головы я бы наносить не советовала. В составе много масел и силиконов. Они покрывают кожу пленочкой. И кожа потом зудит, так и тянутся ручки почесать. И как результат перхоть! Мало того, на следующий день, корни волос жирные. Эта пленочка остается даже на руках, руки скользкие и долго их надо под струей воды очищать. А очистите ли вы так кожу голову, наверняка нет. Отсюда и результат!

Поэтому, я мою голову так. Шампунем, который образует пену (ваш любимый) только корни, а Шампунем L'Oreal Elseve Low Shampoo Эксперт цвета остальную длину волос. Вот в таком тандеме я в восторге от результата. Волосы мягкие, увлажненные и кожа головы очищена. Но стоит ли в таком контексте он своих денег?!

И кстати, цвет он никак не продлевает и не усиливает.

Данный продукт больше не куплю. Ставлю ему 3 бала.

Как реанимировать обезвоженные волосы

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Дорого
  • Может не подружиться с кожей головы
МИГне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
08.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние волос и кожи головы, а также от предпочтений в ароматах и текстурах. Для более выраженного эффекта необходим комплексный уход за волосами. Дополните Ваш ритуал с помощью маски для окрашенных волос Эксперт Цвета Elseve, которая помогает сохранить цвет ярким, а волосы шелковистыми и блестящими. Ламинирующий эликсир запечатывает цвет внутри, разглаживая и защищая поверхность волос по всей длине. С заботой, L`Oreal Paris!