Опубликовано 29 Апрель, 2013 - 22:13

Приветствую всех читателей!

Ну вот руки дошли поделиться с вами моим отзывом касательно замечательного планшета iPad 3. Приобрела его год назад и до настоящего времени пользуюсь им практически каждый день. Обошелся в 28 000 рублей, сначала мысль была, что дороговато, вроде как обычный планшет… но позже я стала понимать за что заплачены деньги.. Ну да ладно, начнем рассказ! Что касается дизайна, реально как увеличенный iPhone, очень понравился. Удобный, легкий, приятно держать в руках. Сразу видно разработчики постарались на славу, ничего лишнего, ничего не скрипит и не открываются всякие крышки, где батарейка спрятана. Порадовал яркий экран большого разрешения, не устают глаза после 5 часов работы с ним, что не может не радовать!

Все прекрасно видно, каждую частичку картинки. Приятно водить по нему пальцами, очень точный «Тач». Одна многофункциональная кнопка внизу, две клавиши громкости по бокам, вход для универсальных наушников и ничего лишнего, задумка и реализация на 5+. Задняя крышка очень устойчива к царапинам, где он только не лежал у меня, часто ношу с собой в сумке (забываю про чехол, хотя он есть), тряпочкой протерла его и вуаля… он как новый. На основной экран всем рекомендую наклеить пленку, только оригинал! Год назад в магазине купила, цена вопроса 400 рублей, дома сама аккуратно наклеила и забыла про нее. Идем дальше, что касается его производительности. Скажу сразу, просто самолет! Полет просто шикарный! Очень быстро работает, практически не думает. Любые программы и приложения открываются мгновенно, без зависаний и глюков. Все сделано в HD качестве, очень красиво. При этом, для удобства, планшет можно развернуть как удобно, он сразу же подстраивается под владельца! Задняя камера снимает очень даже не плохо, для его разрешения, передняя чуть хуже, но она и не нужна особо. Хотя если кто захочет на себя посмотреть, ну как в зеркало, у него это безусловно получиться, мы это проверяли) Несколько рабочих столов значительно облегчает работу, для любителей большого количества приложений! Памяти хватает с головой, ну лично для меня, а именно 32 GB. Опять же кто фанатеет фильмами и музыкой, можете приобрести и на 64 GB, правда придется переплатить пару тройку тысяч рублей. По мне так это не целесообразно и самый хороший вариант именно на 32 GB. В домашних условиях через высокоскоростной Wi-Fi очень полезен. Когда комп занят, планшет приходит на помощь! Удобно по долгу сидеть в интернете, можно смотреть фильмы онлайн, правда только в контакте или на ютубе. Отсюда минус, на iPad как и на любой продукт Apple не ставиться Flash Player. А сайтов с HD фильмами маловато пока. Для меня это конечно недостаток, но не большой. Еще один минус, нельзя ничего скачать с интернета, разве что только через программу Download, которую можно скачать из AppStore, и то, только на музыку и на картинки. С компьютера так же как на флешку ничего не зальешь в него, только через iTunes, а в ней еще разобраться надо как и что. Радует, что можно все спросить у Гугла, он ответит если кому что не понятно.

На счет интернета, Mac ОС не боится вирусов! Это огромный плюс для ищеек в интернете! Можно заходить куда угодно, на любой вирусный сайт, он вам не страшен с iPad. Единственно что нужно сделать, перед тем как основательно сесть за этот чудесный планшет, так это удобно устроиться, ведь батареи хватает оооочень на долго. Лично я за один раз посмотрела 4 фильма, после этого часа 2 сидела в интернете, не поверите, 42 процента еще осталось!!! Я поражена просто, запаса батареи хватает на долго, не один планшет не покажет таких результатов, при такой скорости работы. Срок службы батареи 5 лет, но уверена что он прослужит дольше, хотя там уже 9 будет)) захочется же, так что этого срока вполне хватит. За весь срок частого пользования, он не разу не завис и не подвел, это очень радует. Работает как новый по сей день. В общем америкосы постарались на славу, ничего не скажешь. Так получилось, что минусов практически нет, во всяком случае я вот так считаю, и рассказала все по факту. Вот исходя из высказанного я с уверенностью скажу, что купила очень полезную и надежную вещь. Рекомендую всем! Спасибо за уделенное время.

Достоинства
  • Быстрый
  • Вай-фай
  • Долго держит заряд
  • Куча достоинств
  • Создает ощущение уюта
  • Стильный
  • Удобное меню
  • Удобство и компактность