Опубликовано 4 Январь, 2023 - 13:34

Не скажу, что планшет - вещь жизненно необходимая, но когда он у тебя есть ты пользуешься им каждый день.

Раньше у меня был ipad mini, настало время его сменить. Хотелось, чтобы планшет был такого же небольшого размера, но шустрый и функциональный.

Выбор пал на ipad 9. Железо не супер мощное, но мне достаточно. По сравнению с прошлым он просто летает.

Вот так описывает планшет производитель:

Планшет имеет легкий и тонкий корпус, что позволяет брать устройство с собой в офис, на учебу или в поездки. Модель оборудована процессором A13 Bionic. Чип характеризуется высокой производительностью, поэтому устройство способно работать в режиме многозадачности без потери быстродействия. Планшет имеет дисплей Retina, который характеризуется высоким разрешением, контрастностью и точной цветопередачей. В конструкции модели есть задняя и фронтальная широкоформатные камеры со встроенной вспышкой.
Устройство оснащено сканером отпечатков пальцев. За счет этого фотографии, видеозаписи, пароли, заметки, текстовые файлы и другая персональная информация на планшете Apple iPad 10.2 Wi-Fi 64GB Silver (MK2L3) надежно защищены от кражи. Благодаря наличию специального разъема к модели можно подсоединять наушники. Для подключения устройства к интернету есть Wi-Fi-модуль. Беспроводную синхронизацию планшета с колонками и другой гарнитурой удобно осуществлять посредством адаптера Bluetooth. Модель с емким литиево-полимерным аккумулятором работает в течение 10 часов без подзарядки.

Описание я бы назвала стандартным, ничего экстраординарного нет. Нам обещают широкий функционал, хороший аккумулятор и классный дисплей.

• Комплектация:

Помимо самого планшета, на мое удивление была еще и зарядка. Удивление это вызвало потому что apple в последнее время зарядки продают отдельно. Видимо, здесь зарядка была в наличии, т.к. модель 2021 года. Если бы планшет был моложе, возможно, такая роскошь мне бы не досталась:)

Блок зарядки больше, чем у моего предыдущего планшета, вилка стандартная:

Также в комплекте была минимальная инструкция и скрепка:

На этом все.

• Технические характеристики

Память - 64gb. Для меня этого больше чем достаточно, т.к. весь функционал планшета я на сто процентов не использую. Чаще всего использую планшет для просмотра видео на ютуб или в поисковике.

• Год релиза

264

• Multi-Touch

Да

• Покрытие дисплея

олеофобное (устойчивое к появлению следов от пальцев)

• Разрешение камеры

фотосъёмка в режиме HDR
    панорамная съемка
    серийная съемка
    режим таймера
    привязка фотографий к месту съемки

Дисплей retina яркий, картинка красивая четкая. Звуки воспроизводит отлично, камера хорошая. Из минусов - динамики только с одной стороны.

Размер экрана отличный - гораздо больше предыдущего планшета, который был у меня. Планшет можно использовать и для рисования, но стилус нужно будет купить отдельно. В комплекте нет. Причем, когда выбираешь чехол для планшета надо быть внимательным - очень много чехлов идут и с отсеком для стилуса.

Причем в руке планшет довольно компактно смотрится:

Помещается даже в дамской сумочке. Можно носить с собой на работу или учебу.

Приложения, которые были установлены изначально - стандартные, в принципе ничего сложного настроить под себя. Даже те, кто первый раз видит ос ios разберутся интуитивно.

Планшетом я довольна.

Плюсов в покупке именно этой модели очень много. Для себя отметила следующие приятные моменты:

1. Хороший размер дисплея, яркий экран
  2. Наличие зарядки, да еще и адаптированной под наши розетки
  3. Хорошо держит батарею. Да, пока он новый он итак должен держать заряд длительно, поэтому этот пункт, возможно, не совсем объективный, но в целом - хватает заряда почти на два дня.
  4. Хорошая камера, фото классные
  5. Небольшой вес, компактный размер. Как я писала раньше, планшет легко можно брать с собой, много места не занимает
  6. Кнопка "домой". Это последняя модель планшетов с кнопкой. Я к кнопке очень привыкла, мне с ней удобно. Отношу наличие кнопки к плюсам

Есть незначительный недочет, но он не критичный - это динамики с одной стороны планшета, как я писала выше. В целом на звук это практически не влияет, чаще всего даже и не замечаешь этого.

К покупке рекомендую.

La pointeрекомендует
16.10.2023
Здравствуйте! Как я понял из вашего отзыва, у вас есть опыт использования ipad mini. А я вот стал перед выбором, либо купить ipad mini 6 на 64 гб, либо купить ipad 9 но на 256 гб. Что посоветуете выбрать? Сейчас использую ipad 8 на 32 гб( памяти не хватает) и оригинальный пенсил 1го поколения