Опубликовано 23 Март, 2022 - 18:49

Здравствуйте!

Я пользуюсь косметикой каждый день и если ещё года 3 назад мне не нужна была мицеллярная вода для снятия макияжа, то сейчас я просто не представляю свой уход без неё. Из всех уходовых средств она у меня пожалуй самая ходовая и соотвественно расход большой. Не так давно я познакомилась с брендом 8.1.8 Beauty formula и конечно взяла мицеллярную воду. Именно о ней мне хотелось бы рассказать чуть подробнее.

От производителя

трехфазная система профилактики и защиты кожи от стресса. Восстанавливает эпидермальный ресурс. Омолаживает кожу. Создана для чувствительной кожи женщин мегаполиса, испытывающих дефицит сна и отдыха.
Мягко удаляет загрязнения и макияж. Уменьшает жирный блеск. Матирует кожу. Создает ощущение чистоты и комфорта ухоженной кожи.

Общая информация

Бренд - 8.1.8 Beauty formula

Производитель - ООО Айкон Пакеджинг

Страна производства - Россия

Объём - 200 мл.

Цена - в районе 250 рублей

Упаковка

Хочется уделить внимание оформлению и упаковке. Перед нами вроде обычный флакон и пластика, но он выполнен в красивом бирюзов оттенке.

Я обожаю этот цвет, поэтому он сразу расположил меня к себе. Спереди мы видим название бренда и для чего предназначено средство. На обороте более подробно указана вся необходимая информация для потребителя. Сверху располагается колпачок с дозатором стиля диск-топ. Я люблю такие дозаторы ведь их можно легко открыть даже одной рукой.

Консистенция

По своей консистенции средство жидкое как вода. Тягучести, примесей и прочего в текстуре нет. Я очень люблю именно такие очищающие водички за свою простоту.

Аромат

Аромат оказался потрясающий и он мне очень понравился. Чувствуются легкие цветочно-свежие нотки, которые так и манят обмазать все тело этой водой. Запах лёгкий и дорогой, если ты был такой парфюм, то он точно попался в мои любимчики.

Состав

АQUA, GLYCERIN, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, COCO-GLUCOSIDE, ISOPENTYLDIOL, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) LEAF EXTRACT, THERMAL WATER, PROPANEDIOL, PIPERONYL GLUCOSE, PUERARIA MIRIFICA ROOT EXTRACT, ZINC PCA, BUTYL AVOCADATE, RIBOFLAVIN, ASCORBYL GLUCOSIDE, UREA, ALLANTOIN, VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CITRIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, PARFUM, DIAZOLIDINYL UREA, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, DISODIUM EDTA.

Для себя отметила целый ряд преимуществ состава и выделила несколько основных компонентов:

• ЛИПОСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА, ВИТАМИН B2 и ЦИНК

в концентрации 1 % подавляют секрецию себума, уменьшают жирность кожи, предупреждают появление акне.

• МАСЛА МИНДАЛЯ и ВИНОГРАДНЫХ КОСТОЧЕК

деликатно ухаживают за кожей, восстанавливают гидролипидную мантию.

• ВИТАМИН С

beauty-антиоксидант в стабильной форме (ASCORBYL GLUCOSIDE) идеально подходит чувствительной коже. Предупреждает преждевременное старение. Усиливает местный иммунитет. Ускоряет борьбу с высыпаниями и акне.

Следующие два компонента мне кажется я не встречала ещё не в одном косметическом средстве, поэтому интерес их попробовать был больше всего:

• АВОКУТИН

корректирует работу сальных желез и уменьшает себорею.

• ЭКСТРАКТ ПУЭРАРИИ

способствует повышению тонуса и упругости кожи, а также уменьшению выраженности возрастных изменений. Ухаживает, тонизирует. Обладает омолаживающим эффектом.

Использование

Состав потрясающий и пользоваться ей одно удовольствие. Я выдавливаю не него средства на ватный диск и как обычно снимаю макияж по массажным линиям с глаз и полностью со всей кожи лица. Сразу отметила что средство отлично справляется с очищением и не вызывает аллергии. В качестве примера покажу на запястье (где нежная кожа) на разных текстурах. В качестве затеста нанесла тональную основу, различные текстуры помад, тушь, подводку, тени и карандаш.
ДО

ПОСЛЕ

Тушь я использовала водостойкую, поэтому с ней средство справилось немного хуже, но вот что касается остальной косметики, то ее мицеллярная водичка сняла в два счета. Для меня важным показателем стало, что она подошла для чувствительных глаз.

Результат

Если Вы спросите что я получила в качестве результата, то отвечу, что кожа качественно очищена и при этом она не пересушена. Нет сухости и стянутости лица. Не остаётся следов от макияжа, косметика снято полностью и без лишнего трения.

Конечно я дополнительно умываюсь и очищаю потом кожу лица пенками или гелями для умывания так как у меня многоступенчатый уход.

Вывод

В заключении хочется сказать, что я осталась очень довольна от использования мицеллярной воды 8.1.8 Beauty formula Для жирной чувствительной кожи Estiqe. Я однозначно рекомендую присмотреться к этому средству особенно если у Вас чувствительная кожа.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не дорогая
  • Не щиплет глаза
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Не нашла
Dama с Amsterdamaрекомендует
23.03.2022
Недорогая мицелярка и рабочая, отличный выбор
23.03.2022
Да, цена приятная и средство отлично работает!
23.03.2022
Первый раз вижу этот бренд. Хорошо справляется с макияжем
23.03.2022
В Летуаль представлен данный бренд, но цена чуть выше
23.03.2022
Мне нравится по описанию, ещё и ценник хороший
Супер
Очищающие свойства впечатляют Exclamation Mark
Отличная мицеллярная водичка, а главное с очищением отлично справляется
23.03.2022
Мне вот для чувствительной кожи отлично подошла
Стоит попробовать!
Неплохое рабочее средство
По описанию мне нравится. И Цена отличная
Хорошо справляется со своей задачей
24.03.2022
Отличное средство)