Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 01:37

Косметику "818 beauty formula" впервые увидела в аптеке, заинтересовала эта марка. Нашла её также и на OZON, где и приобрела этот тоник, сужающий поры.

Лосьон для лица 818 beauty formula сужающий поры очищающий для жирной чувствительной кожи
Производитель: ПРОКОСМЕТИКА (Россия).

Рекомендованная розничная цена: 624 руб.

Однако можно купить его и гораздо дешевле, как например, за 373 руб. на OZON.

Объем 200 мл.

Пластиковый зеленый флакон с крышечкой флип-топ, работающей исправно.

Смотрится не хуже импортной аптечной косметики, которая в разы дороже.

Аромат приятный, потом иногда чувствую его на коже.

Лосьон из серии для жирной и проблемной кожи - B.Pure. Причём указано, что для чувствительной.

Моя кожа именно такая. Жирная, даже очень жирная, но при этом чувствительная и бывает склонна к сухости, шелушению.

С лосьонами, тониками, равно как и с кремами, у моей кожи лица отношение складываются сложно, зачастую не складываются вовсе. Большинство продуктов просто отправлялись в мусорное ведро. Если крем еще иногда можно было использовать для рук, например, то лосьонам я редко находила применение.

AQUA, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, THERMAL WATER, ZINC PCA, PROPANEDIOL, PIPERONYL GLUCOSE, PUERARIA MIRIFICA ROOT EXTRACT, BUTYL AVOCADATE, RIBOFLAVIN, ASCORBYL GLUCOSIDE, MALVA SYLVESTRIS EXTRACT, ALLANTOIN, UREA, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, POLYSORBATE-20, BIS-PEG-15 METHYL ETHER DIMETHICONE, CITRIC ACID, PROPYLENE GLYCOL, DIAZOLIDINYL UREA, IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE, PARFUM, DISODIUM EDTA.

Я пользуюсь данным лосьоном обычным способом - протираю лицо смоченным им ватным диском.

Так как лосьон хорошо справляется с избытком кожного сала, иногда его использую вместо умывания (бывает, нет возможности). Тональный кремом я не пользуюсь, только корректором точечно. В моем случае задача - убрать кожное сало и пыль, грязь, иначе даже помле пропуска одного вечернего умывания меня ждут последствия в виде прыщей, воспалений. Так вот лосьон очень хорошо с этим справляется. Фото прилагать не буду, но на ватном диске после очищения такое, чего и не ожидала увидеть. После высыпаний не возникает, как обычно в случае, если бы я хоть раз на ночь не умылась.

Могу сказать, что все обещания производителя исполняются.

Кожа сразу свежеет, нет красноты, как от некоторых лосьонов. Ощущения комфортные. Не сушит, увлажняет, но излишне не жирнит кожу. Действительно, лосьон обладает отбеливающим эффектом, после него постакне светлеет. Кожа успокаивается, выглядит лучше.

В общем, отличное средство! Очень рекомендую его и, вероятнее всего, сама повторю его покупку.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Освежает
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Jehanneрекомендует