Опубликовано 25 Февраль, 2019 - 10:49

Привет!

Еще давно, прогуливаясь по Фикс Прайс я наткнулась на средства Sendo - тоники, гели для умывания, удачное оформление под корейскую косметику так и манили приобрести чего-нибудь, но на тот момент я воздержалась, тем более, что у нас на полках стояли средства только для жирной кожи и хоть у меня жирная кожа лица, я не хочу пока пользоваться подсушивающими средствами, теперь меня тянет на мягкие, ведь нет ничего хуже жирной обезвоженной кожи.

Отзывов на тот момент было очень мало на эти средства, ну и я оставила это. Сейчас отзывов стало больше, на прилавках появились средства и для сухой кожи, и для всех типов, и я взяла себе этот заветный тоник с милейшим дизайном?.

Цена 55 рублей.

Где купить: Фикс Прайс, Вайлдберриз (на ВБ цена намного выше).

Тоник с гиалуроновой кислотой и алоэ, я выбрала именно его, потому что он заявлен, как ультраувлажняющий, а мне на холодный период нужно хорошее увлажнение.

Состав, и он, кстати, неплохой:

Колпачок удобный, легко открывается и средство не протекает. Средство поступает маленькой струйкой.

Жидкость во флаконе красивого, приятного голубого оттенка, мой любимый цвет))

Расходуется вполне экономно.

Мне очень понравился аромат у данного лосьона, он такой приятный, нежный, парфюмерный. Не раздражающий.

Лосьон на ватном диске тоже слегка голубоватого оттенка.

Лосьон оказался не таким нежным и увлажняющим, как я ожидала, после использования он слегка стягивает кожу. Я очень не люблю такой момент и для меня это минус, ведь я брала его, чтобы пользоваться в течение дня дома и не увлажнять после этого кожу кремами, а так получается, что протер лицо - и привет, стянутость.

Он хорошо убирает кожное сало, пыль, неплохо тонизирует, после него лицо такое свеженькое, матовое. Липкости не оставляет. Появление прыщей не провоцирует.

• Описание производителя и эффект.

То, что он освежает, тонизирует, убирает остатки косметики - я согласна, но вот про пункт смягчения, увлажнения, подтягивания и что убирает стянутость - нет, нет!

У меня жирный тип кожи, но зимой жирности мало, даже есть шелушения небольшие, поэтому я ищу средства помягче и даже увлажняющие, к сожалению, этот тоник мне не дал то, что я хотела. Может, он больше подойдет на лето? Им я пользуюсь уже давно, использую, в основном, после умывания вечером, чтобы удалить остатки тонального крема (если вдруг осталось), он это делает хорошо, дальше я наношу увлажняющий крем, но это не каждый день, как-то не особо к нему рука тянется.

Я замечаю, что все средства (пенки, гели для умывания, тоники, лосьоны) мне оставляют стянутость на коже и это при том, что у меня она склонная к жирности, а остальным нисколько не сушит. Странно...

Тоник SENDO я рекомендую, за такую цену весьма неплохой тоник, но я повторно не куплю, из-за чувства стянутости. Попробую использовать летом, когда кожа становится очень жирной.

Лосьон для лица Tiande

Лосьон Пропеллер - идеальный!

Лосьон Либридерм

Корейский тонер

Тоник Avon охлаждающий

NLisichkaрекомендует
25.02.2019
Видела эту марку в фикс прайсе, на удивление, все хвалят - даже шампуни! а я все не решаюсь купить, в голове сидит стереотип, что хорошая косметика не может стоить 50 рублей Big smile
25.02.2019
Это да, но ради эксперимента можно попробовать)
Мне дешевая косметика хорошо подходит.
Вот стянутости хотелось бы избежать, пока не покупала эти средства, но присматриваюсь)
25.02.2019
И гель не дает увлажнения. Купила себе, оставила на лето. Он матирует хорошо. Тоник не рискнула брать.
25.02.2019
какой классный дизайн, я бы мимо такого точно не прошла, отличный тоник)
25.02.2019
За такую цену эффект просто отличный Wink
Вот это цена Love
25.02.2019
Цена впечатляет, а состав для такой цены не так уж плох.
25.02.2019
Цвет красивый, мне тоже такой нравится, но что-то я боюсь пока что брать подобное в фиксе)
50 рублей?? Серьезно? Я думала дорогущий корейский тоник Shock
25.02.2019
Этим он и манит Big smile
Кажется, что это что-то корейское
27.02.2019
Не моё, тоже стянутость не люблю
11.03.2019
Какой котик. Жаль мне не попадался. Цена отличная?