Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 10:56

Моя первая кислородная маска от корейского бренда Chamos Acaci, и результатом я очень довольна.

Как использовать?

После умывания вашим средством, извлечь маску и наклеить на очищенную сухую кожу. Оставить на 15-20 минут, затем снять и распределить по лицу остатки, помассировать и затем смыть.

Я подержала 20 минут, затем сняла, подождала пару минут (в этот момент кожа липкая, пузырьков нет, прилипает к коже как пленка) и смыла теплой водой. Кожа бархатная, по другому не скажешь!

В чем особенность?

• Пузырьки: образуются при соприкосновении кислорода с воздухом на поверхности маски в течение 5-7 минут и увеличиваются в размере. У меня были дольше, минут 10. Выглядит как большое количество пены на лице,которую не смываешь, выглядит очень забавно.
  • "Гидрализованный коллаген и аденозин" призваны "бороться с возрастными изменениями и повысить эластичность кожи". Понравилось, что нет стянутости, но есть легкое ощущение подтянутости, кожа становится плотнее.
  • Древесный уголь "charcoal powder": у меня комбинированная кожа, склонная к жирности, поэтому нравятся все корейские средства с углем. Отсюда и цвет маски. По воздействию похоже на глину — также матирует.

Является природным абсорбентом, подобно губке, впитывает в себя загрязнения и кожный себум, нормализуя работу сальных желез

• Экстракт ромашки: успокаивает и заживляет.

В свое время я делала много травматичных механических чисток для лица, и мне кажется эта маска помогла бы успокоить лицо после процедуры или после того, как прошло несколько дней и остались пост-акне.

Маска очищает до скрипа, но скрипа нет, кожа полностью бархатистая.

Запах нейтральный, как очищающее средство без запаха.

Нет липкости. В конце маску смывают водой и это самое приятное: кожа впитала все компоненты, а на поверхности абсолютно матовая, разглаженная, светлее, чем до применения.

Кожа немного разогретая, продолжает приятно покалывать изнутри, как после разогревающего щадящего пилинга или маски с нагревающим эффектом. Приятно, будто только что вышел после уходовой процедуры у косметолога, а это всего 1 средство.

Всем рекомендую!

Достоинства
  • Безупречно матирует кожу,склонную к жирности
  • Очищает кожу
  • Приятные ощущения
  • Разглаживает кожу
Недостатки
  • Нет, маска выполняет все свои функции
Vera VVolfрекомендует