Опубликовано 14 Апрель, 2024 - 16:42

Для снятия макияжа, а также спф защиты я уже давно использую гидрофильные масла и бальзамы. К сожалению, далеко не все средства приятные в использовании, а некоторые бывают плохо эмульсируют с водой. Так что я до сих в поисках недорого гидрофильного масла. Сегодня мои впечатления о масле от корейского бреда Dermal.

🌿 Dermal Cica X Mide Cleansing Oil

Гидрофильное масло для лица с экстрактом центеллы азиатской и керамидами будет бережно очищать кожу. Подходит для удаления водостойкого макияжа. В составе много экстрактов растений, а также 6 видов масел, которые будут предотвращать потерю влаги.
Объем: 150 мл.
Страна производства: Южная Корея.
Цена: около 600 рублей.
Где купить: Подружка, Wildberries, Ozon.

Упаковка - картонная коробка в приятном нежно-зелёном оттенке. Сзади есть русифицированная наклейка со всей необходимой информацией о продукте.

Масло находится в прозрачном пластиковом флаконе зеленого цвета, удобно, что сразу видно расход продукта.
Дозатор удобный, легко нажимается. Для одного применения средства мне требуется два нажатия на дозатор.

Текстура - масло жидкое, прозрачное, легко растекается, так что тут требуется чуть больше аккуратности с применением. Аромат практически неуловимый, присутствуют травяные нотки, но их нужно постараться унюхать.

Применение стандартное - нанести сухими руками небольшое количество масла на сухую кожу лица, помассировать, а затем смыть теплой водой.

Масло от Dermal довольно приятное в использовании, не ощущается на лице жирной пленкой и не раздражает кожу, а также глаза. Хоть мне и не очень удобно из-за очень жидкой текстуры, так как я предпочитаю более густые варианты, но масло отлично справляется со своими функциями. Макияж растворяет легко и просто, меня даже удивило насколько хорошо оно смываешь тушь с ресниц. Никакого жжения и дискомфорта.

Показываю масло в действии, у меня на руке водостойкая подводка, карандаши для губ/глаз и консилер:

Наношу небольшое количество масла на кожу, оно легко распределяется за счет своей жидкой текстуры:

Нежно массирую кожу несколько минут и макияж начинает растворятся:

Добавляю воды и смываю:

Результат отличный, консилер и карандаши растворились без следа, а водостойкую подводку еще видно, но она смылась почти полностью. Бывает куда хуже, тем более масло не жжет при попадании в глаза.
Во время добавления воды гидрофильное масло эмульгирует и превращается в молочко белого цвета, легко смывается водой и не оставляет после себя жирных следов и неприятных ощущений.
Кожа чувствует себя отлично, масло не провоцирует высыпания и покраснения на лице. Макияж смывает качественно, я когда прохожусь по коже ватным диском с тонером, то диск остается чистый.

Итоги

Гидрофильное масло от бренда Dermal мне понравилось, в своей ценовой категории оно 100% одно из лучших. Хорошо справляется с растворением макияжа и не вызывает дискомфорта, можно даже с помощью него смывать макияж с глаз.

nikaborsch13рекомендует
16.04.2024