Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 17:57

Девочки, привет. В предыдущих постах я рассказывала о своих впечатлениях от использования

Крутая новинка от NIVEA - бальзам для губ с "вкусным" ароматом тропического манго и

В этом посте речь пойдет о бальзаме от NIVEA "Клубничное сияние" с соответственно ароматом клубники. Есть плюсы и минусы, но в целом мне бальзам понравился. Сразу хочу сказать, что он из новой линейки увлажняющих бальзамов, но... По сути, это прежний клубничный бальзам, но в новом оформлении, кстати классном.

Яркая индивидуальная упаковка в сине-клубничном цвете с логотипом бренда и всей необходимой информацией о продукте.

Производитель: Германия

Бренд: NIVEA

Клубничное сияние, таю на губах, натуральные ингредиенты... Столько всего манящего, что хочется быстрее начать пользоваться. Что я и сделала. К слову сказать, мне Nivea выслала сразу 3 разных бальзама для губ, поэтому буду сравнивать и находить отличия.

Упаковка

Каждый бальзам в своей упаковке. Есть с ароматом вишни, спелого манго и клубники.

Производитель заверяет

Сочетание экстракта ягод и мерцающих частиц бальзама для губ "Вишневое сияние" придает губам восхитительный оттенок и фруктовый аромат, сохраняя их мягкими и нежными. Специальная формула бальзама с маслами авокадо и дерева ши обеспечивает ровную текстуру, которая мгновенно тает на губах, увлажняя их в течение 24 часов.

На обратной стороне упаковки много информации, но меня подкупило, что продукт дерматологически протестирован и состав относительно хороший. Есть полезные для губ натуральные масла ши, авокадо, семян китайского лимонника, сок земляники, касторовое масло, витамин Е.

На колпачке указан вес/масса 4,8 гр/5,5 мл

В полностью выкрученном состоянии карандаш бальзама имеет 3.5-4 см в длину. Расходуется ну очень экономно, хватит на всю зиму, хотя смотря кто как пользуется. Лично мне и на весну точно хватит)) На фото вроде не видно, но в бальзаме присутствует мелкий шиммер, хотя на губах его вообще не заметно. Для меня это к лучшему. Как видите, карандаш хорошо пигментирован, но на губах дает только легкий оттенок, а не насыщенный цвет. Для меня опять же плюс. Раз бальзам, так бальзамом и должен быть, а не помадой. С другой стороны легкому цвету (пигментации) на губах я рада. Губы выглядят сочнее.

Из минусов - оттенок. Он уходит в морковный. Хотелось бы более темного, как к примеру как у бальзама с вишневым ароматом. Свотч на кисти передает реальный цвет, но тут зависит от цвета кожи.

Из плюсов - аромат. Приятный ненавязчивый аромат спелой клубники. Первое что хочется сделать, когда снимаю колпачок, это откусить, а не нанести на губы. Мне очень нравится запах, который окутывает тебя во время использования бальзама.

Органолептика и сравнение

Бальзам с клубникой мало чем отличается от остальных, но отличия все же есть. Например, от бальзама с манго отличается тем, что последний ярко желтый, но бесцветный на губах. Бальзам с вишней дает более насыщенную пигментацию на губах и цвет потемнее.

Бальзам с клубничным ароматом менее плотной текстуры, как с вишней. По крайней мене мне так показалось. Наносится ровно тонким слоем. Для получения цвета нужно нанести в 3 слоя.

О главном

Мгновенно тает на губах, увлажняя их в течение 24 часов.

Не могу подтвердить выраженного увлажнения, тем более длительного. Бальзам (может действительно, ТАЕТ НА ГУБАХ)) но увлажняет только первое время нахождения на губах. Быстро "съедается", нужно частенько обновлять.

Мерцающие частички если и есть, то на губах незаметны, но для меня это плюс. Сияние, я бы назвала его блеском, есть, умеренное. Губы не кажутся жирными ошметками. Хотя такой блеск +/- дают многие гигиенические помады.

В итоге

Бальзам не плохой. Уверена, кому-то он придется по душе и найдутся те, для кого он будет идеальным, но лично для себя я выделила из 3 вариантов "Вкусный" уход за губами с новинкой от NIVEA - бальзамом для губ с восхитительным ароматом вишни Вот он подошел для меня больше своим увлажнением и даваемым эффектом на губах. Губы сочные, увлажненные и в какой-то мере даже пухлые.

Надеюсь, я своим постом помогла вам разобраться в выборе увлажняющих бальзамов от NIVEA.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Ароматный
  • Легко наносится
  • Мягкий
  • На губах не скатывается
  • Недорогой
  • Приятный аромат
  • Приятный запах
  • Приятный цвет на губах
  • Увлажняет
  • Удобный формат
  • Умеренный блеск
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Быстро съедается :)
  • Не достаточно увлажнения
  • Оранжево-морковный оттенок
  • Увлажняет не на 24 часа
Надежда МАРТрекомендует
22.11.2020
Я думала, что эти помады только ароматом отличаются, а нет
22.11.2020
Красивый цвет и губы хорошо увлажняет
22.11.2020
а мне наоборот цвет нравится
Кому как)) На вкус и цвет все фломастеры разные)
22.11.2020
Жаль, что съедается быстро. Благодаря вашим отзывам поняла, что если брать, то вишнёвый.
Да и трех вариантов вишневый мне больше понравился. С манго тоже классный, но бесцветный на губах.