Опубликовано 24 Май, 2020 - 21:25

Я обожаю гигиенические помады от Нивеи! Они недорогие, расходуются не быстро и имеют продолжительный косметический эффект. У меня очень сухая обезвоженная кожа губ, поэтому просто помазать губы раз в день масличком - не мой вариант. Я перепробовала много разных, и пока из бюджетных топ возглавляет "Аква-забота" от той же Нивеи. В этот раз пробую новый для меня бальзам "SOS-уход". Посмотрим, станет ли он моим любимчиком!

Упаковка у помады стандартная: картонная подложка + пластиковый короб для помады. Он позволяет убедиться, что помаду никто до тебя не вскрывал - это плюс.

Граммовка тоже стандартная - 4.8г (5.5 мл)

Помада в тюбике имеет желтоватый оттенок, на губах абсолютно прозрачная.

Помада выкручена до предела:

Приведу фото со всей информацией, которую указал производитель, а ниже крупным планом - состав

Меня он приятно удивил. На первом месте в кои-то веки не парафин, как любят делать производители масс-маркета. octyldodecanol - это неопасный синтетический жирный спирт. А жирные спирты играют важную роль в увлажнении.

Мои ощущения.

Эта помада плотнее, чем другие от Нивея. Может показаться, что она ложится как пластилин. Цветную помаду поверх этого бальзама я бы наносить не рекомендовала. Она не впитывается, а делает физическую защитную пленку.

Текстура парафинистая, а не масляная.

Результат.

Вот так выглядят губы сразу после нанесения и через 1,5 часа

После нанесения помады SOS-уход Nivea

Спустя 1,5 часа после нанесения помады SOS-уход Nivea

Как видно, часть бальзама впиталась, поэтому суховатые участки губ стали видны. Однако бальзам никуда не делся и продолжает выполнять защитные функции.

Несмотря на то, что в помаде есть SPF 15, мне особенно понравилось применять его на ночь. Обычно с утра я встаю с сильно обветренными губами, так как во сне иногда дышу ртом. Однако если я на ночь намажу губы SOS-уходом, они остаются такими же, как были с вечера. Этот эффект мне очень понравился. Из него я могу сделать вывод, что помада будет эффективна зимой как защита от мороза и ветра.

Вывод: круто подходит в моменты, когда нужно максимально защитить нежную кожу губ от внешнего воздействия. Она не дает сильного увлажнения, но помогает губам восстановиться естественным путем

Достоинства
  • SPF 15 защищает от вредного воздействия УФ-лучей
  • Без вкуса
  • Быстрый результат
  • Губы напитанные до 12 часов
  • Защищает от воздействия внешних факторов
  • Низкая стоимость
  • Помогает предотвратить обветривание
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу губ
  • Улучшает состояние губ
Недостатки
  • Лежит на губах как пластилин
Гордонрекомендует