Опубликовано 16 Март, 2022 - 10:04

от 1149 рублей

Всем привет! Я люблю пробовать новый уход для волос, но чаще всего покупаю те марки, которые хорошо себя показали, но каждый раз беру с новыми обещаниями и интересными ингредиентами в составе. Вот сегодня пойдет речь об новом для меня бальзаме-ополаскивателе Klorane с маслом манго питательный. С марко ранее была знакома в целом хорошая. Пробовала средства для снятия макияжа и попадались мне шампуни в мини версии. Плохо уж точно, не могу сказать. Данный бальзам мне попался в коробочке GlamBox. Сразу в использования не взяла, потом чуть подзабыла про него. Вот недавно вспомнила и начала им пользоваться. Бальзам оказался приятным ароматом манго, и хорошими увлажняющими свойствами. Но, всё же до оценки 5 не дотянул.

Мой отзыв на сайт GlamBox с коробочками

Далее более подробнее о нём расскажу, но сначала краткая информация:

Производитель: Франция.

Цена: сейчас цена сильно подскочила и стоит от 1149 рублей.

Объем: полноразмер 200 мл, у меня миниатюра 50 мл.

Купить можно на сайте OZON, Л'Этуаль и т.д.

Оформление:

Миниатюра идентична по дизайну полноразмеру. Бальзам находится в мягком тубе хорошо устойчивом на полке. Цветовая гамма нежная, приятная. Персиковый фон с белым. Украшением туба веточка с манго.

С обратной стороны есть информация о товаре.

Вся информация на английском языке.

Есть сверху туба белая наклейка с информацией на русском языке:

Описание, применение, об производителе и срок годности:

Описание:

Питательный бальзам-кондиционер Klorane с маслом манго — отличное дополнение к шампуню той же серии. Благотворно воздействует на сухие волосы, питает их и разглаживает поврежденные чешуйки волосяного стержня. Облегчает расчесывание, уменьшает ломкость, делает локоны послушными и мягкими, не утяжеляя их.

WATER (AQUA), ETHYLHEXYL PALMITATE, CETEARIYL ALCOHOL, CYCLOPENTHASILOXANE, BEHENTRIMONUM CLORIDE, AMODIMETHICONE, CETEARETH-33, CETRIMONIUM CHLORIDE, DIMETICONONOL, DISIDIUM EDTA, FRAGRANCE (PARFUM), ISOPROPYL ALCOHOL, MANGIFERA INDICA (MANGO) SEED BUTTER (MANGIFERA INDICA), METHYLPARABEN, SODIUM BENZOATE, TRIDECETH-12, YELLOW 5 (Cl 19140), YELLOW 6 (Cl 15985)

Состав 96% из натуральных компонентов.

Есть срок годность. После вскрытия можно пользоваться 12 месяцев.

Дозатор у тубы сделан из прочного пластика. Открывается и закрывается по щелчку. Размер отверстия оптимальный. Бальзам без проблем выдавливается.

Сам бальзам средней густоты. Достаточно плотненький, хорошо держит форму. По ощущению похож на кремообразную текстуру, легко распределяется по волосам. Хорошо впитывается в волосы, с волос кусками не падает.

По цвету персиковый, нежный.

Аромат мне понравился. Ощущаю прям настоящий запах мякоти манго. Сочный, вкусный аромат. После мыться на волосах еле уловим и во все быстро пропадает. Поэтому с парфюмом конфликтовать не будет.

--------------------

Мои волосы:

Волосы у меня достаточно длинные, склонные к сухости. Постоянно нуждаются в дополнительном увлажнении. Как мы знаем 10 см волос от корней питаются, а остальная часть нет. Поэтому они как-никак нуждается в питании, увлажнении, чтобы волосы не превратились сухую мочалку. Поэтому в моем уходе за волосами пресутсвуют бальзамы, маски, сыворотки, спреи и масла. Так состояние волос становится значительно лучше. Они более ухоженные, гладкие, мягкие. Еще хотела бы добавить волосы у меня тонкие, легко запутываемые. Не люблю, когда средства делают волосы объёмными за счёт пушистости либо слишком легкими как одуван. Люблю, когда уходовые средства делают волос более плотным, но не слишком и без намёка на грязность. Далее посмотрим каков оказался бальзам.

----------------------

Применение и мое впечатление:

Нанести средство на влажные волосы после использования шампуня, распределить по всей длине волос. Оставить на 2-3 минуты. Смыть.

По мне лучше работает средство, когда держишь на волосах дольше. 5-10 минут и эффект будет круче. Волосы более напитанные, мягкие, увлажненные. Прежде, чем наносить бальзам на волосы, сначала нужно голову помыть шампунем 2 раза. В этот раз у меня был шампунь John Frieda с авокадо. Затем наношу на волосы бальзам. Бальзам хорошо распределяется по волосам. Но, съедается ими быстро, просто таит в волосах, что мне бывает хочется еще нанести его.

На корни волос бальзамы не стоит наносить, нужно 10 см отступить. Выдержать до 10 минут, затем смыть теплой водой. Бальзам с волос смывается хорошо. Ощущения первые волос более мягкий, не запутывания. После на волосы распылила сыворотку-блеск Kapous. Волосы так становятся более блестящими, мягкими. Волосы легко расчесываются. Высыхают они у меня естественным путем. Для полного высыхания им нужно около 2 часов. После волосы выглядят ухоженной, на ощупь мягкие, их очень приятно трогать. Пушистость бальзам хорошо убирает, торчащих волосков нет. Все они приглажены, выглядят рассыпчатыми прям волосок к волоску. Увлажнение от бальзама мне вполне хватает. Волосы в течение дня хорошо выглядят, даже нет намёка на грязность, сухость. На второй день немного бальзам сдаёт позиции, но здесь выравнивает ситуацию увлажняющие спреи, сыворотки. Волосы с этим бальзамом быстрее жирнится не стали, всё также мою голову через день. Мне еще понравилось, что волосы не как пушинка после бальзама, а более плотные, при этом совершенно нетяжелые, на голове их не чувствую.

Если говорить о минусах, то это мне не хватило блеска на волосах. Волосы не такие яркие, блестящие. Немного ситуацию улучшает сыворотка Kapous, но всё же я люблю, когда на свету сияют волосы, а здесь они более тусклые.

Еще хотела бы добавить, что бальзам для убитых и сильно сухих волос будет слабоват. Там нужно в основном отрезать волосы и заново отращивать. И более мощный уход использовать для сильно питания, чтобы внешне волосы стали по лучше. А так бальзам в целом средний по увлажнению волос, да они мягкие, гладкие. Но, прям такого сильного питания я не заметила. Чередовая бальзам с другим уходом хватило, мне его на 3 недели.

Теперь фото волос после шампуня John Frieda с авокадо, Бальзам-ополаскиватель Klorane С маслом манго питательный и сыворотки-блеск Kapous.

Плюс еще фото с кончиками. Кончики не истончились, сухими не стали. Бальзам хорошо увлажняет, даже концы.

Кратко о плюсах:

+ Симпатичный дизайн.

+ Приятный аромат мякоти манго.

+ Кремовая консистенция, прям тающая на волосах.

+ Волосы без запутывания, мягкие и гладкие.

+ Есть в них плотность без утяжеления.

+ Волосы рассыпчатые, без намека на грязность.

+ На помывку волос не влияет.

+ Хорошее увлажнение.

+ 96% из натуральных ингредиентов.

Минусы:

- Мне не хватило блеска волосам, волосы более тусклые. Сыворотка немного исправляет ситуацию.

- Для сухих волос питание будет маловато.

Подводя итог:

Бальзам-ополаскиватель Klorane с маслом манго в целом мне понравился. Волосы мягкие, рассыпчатые и хорошо увлажнены. Со стороны смотрятся ухоженными. Но, мне не хватило блеска волосам, из-за этого оценка 4 и могу порекомендовать. Ведь бальзам по эффекту хорош и аромат имеет очень приятный.

Другие мои отзывы на средства для волос:

* Шампунь John Frieda Detox + Repair-тык

* Маска для сухих, обезвоженных, поврежденных волос John Frieda Hydrate & Recharge Интенсивно увлажняющая-тык

* Масло для волос восстанавливающее Bonacure Oil Miracle Barbary Fig Oil & Keratin Restorative Treatment-тык

* Маска для волос Pantene Pro-V биотин+гидролизованный протеин шелка-тык

* Сыворотка для волос Kapous Увлажняющая Brilliants Gloss-тык

* Маска для волос Kapous Macadamia oil с маслом ореха макадамии-тык

* Бальзам для волос Kapous Luxe Care Бархат с протеинами кашемира и маслом льна-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aрекомендует
16.03.2022
Приятная текстура, да и сама фирма Klorane очень хорошая👍
16.03.2022
Неплох, но не идеален и дорогой 🙂
16.03.2022
хорошие волосы у вас и неплохой бальзам
Эффект приятный, но дорого)
Отличный эффект 🤩
Полезный отзыв Smile
16.03.2022
Обожаю манго. А вам, для таких длинных и роскошных волос, нужно искать бальзамы в 3х литровых банках😂😂😂
у меня был мини-формат
16.03.2022
и у меня такая коробочка))
16.03.2022
в целом хороший вариант для нормальных волос
16.03.2022
как у вас красиво волосы блестят
сейчас цена сильно подскочила и стоит от 1149 рублей
ох уж эти новые реалии ((
16.03.2022
Хороший бальзам, волосы выглядят ухоженно.
Волосы в отличном состоянии Smile
Волосы красиво выглядят
16.03.2022
О, я его как-то хотела заказать, да и судя по отзыву, моим волосам может подойти
16.03.2022
Дороговатый, но в целом не плох
16.03.2022
Какой приятный бальзам и по действию, и по цвету)
16.03.2022
Хороший состав, волосы выглядят отлично.
16.03.2022
вот у меня тоже сухие волосы, но и перепитывать не люблю
16.03.2022
Тоже нравиться эффект небольшого уплотнения!
Очень красивые волосы
16.03.2022
Приятное средство, а какой результат на волосах Love
Очень понравился, буду пробовать
16.03.2022
Не пробовала, неплохой, надо познакомиться))
Ещё не встречала такой
Сейчас все так подарожало
Что очень жалею о том, что не успела заказать
Класс
попробую
16.03.2022
Не пробовала пока. Волосы очень красивые😍
Эффект отличный, упаковка удобна что бы взять с собой, но не уверена что купила бы себе полноразмер...
Хороший эффект
16.03.2022
В целом не плохое средство, жаль блеск волосам не придаёт Smile
Неплохой результат
16.03.2022
Мне как-то попадался их шампунь для блондинок, но я тогда брюнеткой была, отдала и не попробовала.))) В целом неплохой результат, и густота мне его нравится. Правда я тоже люблю, когда после мытья волосы красиво блестят.)))
Бальзамчик неплохо работает)
16.03.2022
Волосы выглядят красиво и большой плюс, что после бальзама не пушатся..
17.03.2022
Мне текстура понравилось. Да и вообще, ничего вроде
17.03.2022
волосы выглядят прекрасно, такой красивый блеск)
17.03.2022
Мне кажется на ваших чудесных волосах любое средство покажет себя на пятерку))
Дороговато конечно
Ещё 9 комментариев