Опубликовано 12 Апрель, 2022 - 21:18

Приветствую❣️
Решила я попробовать новый бальзам от Белита.
Что удивительно, так это заявленная натуральность, что совершенно не характерно для данной марки!

Покупала в фирменном магазине Белиты «Мир косметики». Отдала 7 белорусских рублей за тюбик 200 мл. Сейчас он стоит уже 8🫤 Вообще у них есть и совершенно копеечные рабочие бальзамы. Но! Если заглянуть в любой не белорусский магазин, там бальзамы есть и по более высоким ценам, зачастую совершенно никакущие, особенно Matrix меня подвёл 🙀

Софт-бальзам для волос Белита Hemp green Натуральное ламинирование Отзывы
Вообще дизайн симпатичный, с закосом под «эко» упаковку, да с конопляными листиками.
К сожалению, нет тут никакой защиты от вскрытия. Даже плёнки на колпачке или мембраны.
Колпачок открывается одним движением пальца:

На обратной стороне вся информация ℹ️:

Протеины и масло конопли, натуральные кондиционеры обеспечивают увеличение силы и эластичности волос, их восстановление, разглаживание, превосходный блеск, мягкость, гладкость и шелковистость без утяжеления, легкое расчесывание и управляемость.

В обещаниях именно то, что мне нужно!

ℹ️ Состав:
Ну, здесь присутствуют и натуральные, и химические компоненты. Иначе как бы он хранился без консервантов?

Вода, цетеариловый спирт, метосульфат дипальмитоилэтилгидроксиэтилмония, глицерин, изопропилмиристат, стеарамидопропилдиметиламин, Гидролизованный экстракт семян конопли, кватерниум-87, бензиловый спирт, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, кислота лимонная, парфюмерная композиция, масло конопли, поликватерниум-67, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ.

Здесь присутствует и заявленный экстракт и масло конопли, и масло зародышей пшеницы.

🍀 Текстура. Запах. Цвет.
Белый, однородный без каких-то вкраплений.

Вообще он не особо густой, что-то типа молочка.

Запах очень лёгкий, приятный, на волосах не держится и быстро выветривается. Сейчас домываю остатки этого бальзама, моё обоняние покинуло чат и едва что-то вообще ощущаю, но даже моё искажение восприятие запахов не говорит ему «фу»😄

🍀 Hemp green натуральное ламинирование в действии.

Перед тем, как им пользоваться, я испоганила волосы Matrix. Затем подровняла концы в салоне. Поэтому волосы выглядели ещё более менее нормально.
Структура моих волос специфична, они вьются, жесткие, пористые, требуют увлажнения и очень хорошего кондиционирующего эффекта, чтобы расчесывать полегче. А ещё остатки блонда, что я сращивала очень долго, присутствуют на концах, поэтому они особенно сухие.

Волосы до бальзама:

Уложены утюжком три дня назад, на волосах до этого была маска с кератинами.

Я помыла голову шампунем, отжала волосы, нанесла бальзам. Расход вполне экономичный, много лить его не надо. Распределила по волосам, жмякала, оставила на несколько минут. Уже при нанесении, когда запускаешь пальцы в волосы, они начинают скользить по бальзаму, если где-то запутались, тут же распутываются. Моментально ощущаешь кондиционирующий эффект. Волосы скользкие, будто все чешуйки сгладились.
Смывается легко. Никаких танцев с бубнами.
Далее сушу, укладываю, расчёска по ним так и скользит, даже меньше путаться стали.

Софт-бальзам для волос Белита Hemp green Натуральное ламинирование Отзывы
Наглядное фото до и после:

Софт-бальзам для волос Белита Hemp green Натуральное ламинирование До и после
Волосы легко укладываются, моментально расчёсываются и меньше путаются. На фото они через месяц после стрижки и частого использования этого бальзама. Как видно, структура не особо пострадала даже при частой укладке феном и утюжком. Волосы увлажняет на отлично без утяжеления, они не висят сосульками.
Ламинирования конечно же я не получила😄 Гладкость- да! Но вот чтобы прям ламинирование- нет.

Мне хватило тюбика где-то на месяц, что считаю вполне экономичным вариантом.

🍀Итог.

Прекрасный рабочий бальзам!
👍🏻 Доступная цена.

👍🏻 Даёт увлажнение.

👍🏻 Волосы блестят.

👍🏻 Легко расчёсываются и укладываются.
👍🏻 Хороший состав.

👍🏻 Гладкость.

🤪 Вопрос производителю! Где защитная мембрана?

Я РЕКОМЕНДУЮ этот бальзам.

Жду Вас в своих отзывах на косметику 🌸

Дополняю отзыв через полтора года!
Поехала в санаторий отдыхать, забыла дома свой бальзам и шампунь. В общем, купила в санатории в магазинчике снова этот бальзам по старой памяти, ведь был же хороший!
Я не узнала его в этот раз. Что был он, что не было- вообще нет эффекта! Как такое может быть? Куда-то подевалась гладкость, а эффекта легкого расчесывания вообще не было. Ощущалось так, будто я совсем без бальзама голову мыла, хотя наносила пригоршню.
За неделю бассейнов, ванн и прочего, мои волосы испоганились так, что пришлось идти к парикмахеру, и даже он удивился такому плохому состоянию моих волос. Срезала кончики, а оставшийся бальзам улетел в помойку. Теперь я лечу волосы масками с маслами.
Вот так бывает, качество зависит от партии товара. Поэтому снижаю оценку и НЕ рекомендую. Будет очень жаль, если кто-то почитал мой отзыв и купил, а потом разочаровался.

Благодарю за внимание ❤️

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Полностью смывается с волос
  • Приятный аромат
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не работает как бальзам, пустышка
Orange Autumnне рекомендует
Отличный бальзам! Цена, правда, не совсем бюджетная (говорю за российские ИМ), но за моментальное расчесывание отдать 400 рублей не жалко)
12.04.2022
Посмотрела цены на Озоне на него, что-то я в ужасе.
На ВБ 323 руб. )
На фоне всеобщего подорожания косметос из любимой Беларуси смотрится очень выигрышно)
12.04.2022
Достойный продукт получился и никаких нареканий по отзыву, а первоначальная защита редко бывает.
Делает волосы менее пористыми, сглаживает, мне бы подошёл.
12.04.2022
Возьму на заметку, но я чаще пользуюсь средствами подобного плана в виде спрея.💁‍♀️
Для натурального средства - эффект отличный!
Классный
13.04.2022
Волосы выглядят более ухожено с ним
Я тоже брала их бальзам с эффектом ламинирования, но розовый. Не очень подошел. Этот, видимо, лучше
13.04.2022
Хорошо, что волосы меньше путаются, мне бы такой бальзам понравился
Хотелось бы тоже попробовать 👍
13.04.2022
Эх, я много что у марки брала для волос, но всё не подходит(
14.04.2022
Результат более чем порадовал
14.04.2022
Отличный бальзамчик!
Такой бальзам еще не приобретала, но теперь стало любопытно попробовать.
16.04.2022
классный результат