Опубликовано 21 Июнь, 2022 - 20:06

Я всегда спокойно отношусь к разных БАДам, я не сторонница их, но и не отказываюсь от их периодического приёма. Но муж к данным продуктам в своей жизни вообще не привык, поэтому чтобы помочь ему со здоровьем, мне пришлось его ещё уговаривать принимать БАД GLS pharmaceuticals MSM. Хотя через пару недель приёма он уже сам не отказывается выпить несколько капсул, потому что понял, что это не просто так...

"Чё по чём":

Цена 600-700 руб.

БАД GLS pharmaceuticals MSM для суставов отзыв

Купить можно и на официальном сайте компании GLS, и на маркетплейсах Озон и Вайлдберис.

Количество капсул - 120 штук.

Банка рассчитана на месяц приёма - по 4 капсулы в день, на 30 дней.

Упаковка - пластиковая банка, полупрозрачная, с него цвета. Этикетка интересного дизайна, вроде вполне обычная, но что-то есть в ней привлекательное.

БАД GLS pharmaceuticals MSM для суставов отзыв

Защита от первого вскрытия - фольга на горлышке.

Защита от детей - крышку просто так не открыть, защита присутствует. На крышку нужно с усилием надавливать, чтобы открутить.

Инструкция:

Способ применения:

По инструкции нужно принимать 4 капсулы в день, что было крайне сложно, так как БАД приобретался исключительно для мужа, а у него нет привычки регулярно и без перебоев принимать какие-то капсулки для здоровья. Как и большинство мужчин, он не любит "лечиться", избегает этого и забывает (случайно или специально) принять витаминку.

Изначально я его просила хотя бы после завтрака принимать 2 капсулы, за неделю с горем пополам он привык и почти перестал забывать о приёме. После того, как он почувствовал эффект от БАДа, он уже сам без напоминаний стал принимать то 2, то 4 капсулы в день. Инструкцию на 100% соблюдать не всегда получается, так как работа у него такая, а вечером не всегда про БАД вспоминает как муж, так и я.

Результат:

Вкус капсулы не имеют, послевкусия тоже не оставляют.

Самое противное - запах капсул. Из банки он совсем неприятный, хотя при приёме этого особо не ощущаешь (испытывала на себе 1 день, приняла 4 капсулы, чтобы понять, что они из себя представляют на "первых парах").

Для чего я взяла MSM? В названии продукта открывается и ответ - для суставов. У мужа периодически начали болеть колени. Болеть так, что больно ходить, особенно сильная боль в одном из коленей. Я долго думала, что ему лучше подойдёт - хондроитин, коллаген или MSM. Если первые два я более-менее знаю, то третий стал для меня новинкой именно благодаря компании GLS pharmaceuticals. Решила взять его, чтобы понимать, чем отличается от других двух продуктов для суставов.

Самое неприятное - 4 капсулы в день. Это много. Особенно для тех, у кого ещё и проблемы с памятью.

БАД GLS pharmaceuticals MSM для суставов отзыв

Муж долго привыкал к тому, что ему приходится глотать какие-то БАды, не верил, что дожил до того возраста, когда молодость уже не спасает (ему 32 года), приходится поддерживать её изнутри капсулами. Но как только прочувствовал эффект и колени стали отзываться с благодарностью, он более оптимистично стал принимать БАД MSM, всегда утром хотя бы 2 капсулы, но принимал точно.

Как же повлиял MSM на суставы? Я сама не верила, да и муж сначала был скептичен, но колени стали болеть заметно меньше. Был момент, когда муж принимал МСМ уже примерно недели 2, колени не болели, поэтому ему казалось, что эффекта вроде и нет. Но случилось так, что он неудачно спрыгнул с машины, опять вступило в самое больное колено так, что ходить не мог дня два. До приёма МСМ была такая же ситуация, он мучился с коленями больше полутора недель. Но в последний раз, когда он уже больше двух недель принимал МСМ, он понял, что колени уже на 3-4 день болеть перестали. Боль была совсем незначительная, почти незаметная.

БАД GLS pharmaceuticals MSM для суставов отзыв

Именно тогда он понял, что БАД действует. Он не забывает об этом сказать и знакомым/друзьям при разговоре, что БАД GLS pharmaceuticals MSM его реально спасает. Уже тогда я его спросила, заказывать ли мне повторную банку, чтобы продолжить курс, на что он ответил утвердительно.

Я была немного в шоке от такого явного действия средства, учитывая, что от GLS у меня есть ещё один продукт, который тоже очень явно работает. Как-то непривычно получить заметный положительный эффект от БАДа (подчеркну - именно ЗАМЕТНЫЙ).

Я погуглила совсем немного про МСМ, вот что нашла (вкратце):

Данное вещество представляет собой соединение с высоким содержанием серы

используется в народной медицине в качестве средства, позволяющего устранить боль в области суставов, снизить уровень воспалений и улучшить работу иммунной системы

Согласно результатам исследований, добавление в рацион добавок МСМ позволяет существенно снизить воспаление в теле человека, а также обеспечить защиту хрящей от разрушения

В целом, МСМ помогает почти во всём:

устраняет боль в суставах

оказывает противовоспалительное действие

ускоряет процесс восстановления после тренировок

устраняет симптомы артрита

укрепляет иммунитет

улучшает качество кожи, волос, ногтей

Не могу сказать, как подействовала добавка на мужа по другим направлениям, кроме как устранение боли в коленях. Но мне (и ему тоже) большего и не надо. Мы приобрели этот комплекс именно для коленей, эффект положительный получили, чему оказались очень рады.

Капсулы хоть и крупные, но хорошо глотаются, "пролетают" незаметно.

Побочки:

Не замечены. И это очень хорошо, так как с любыми побочками муж бы сразу отказался принимать данный продукт.

А вообще, они могут быть, если не соблюдать рекомендации по приему и превышать дозировку в сутки:

могут возникать такие побочные эффекты как нарушение работы желудка, вздутие, тошнота и диарея

Подытожим:

Я в восторге. В восторге от работы данного средства, на которое не возлагала больших надежд. Теперь я понимаю, что буду покупать мужу данный продукт периодически, чтобы он пропивал его курсами с перерывами. Это средство, от которого есть эффект. Оно положительно повлияло как на колени мужа, так и на моё настроение, ведь как неприятно понимать, что возраст и физические нагрузки ведут к неприятным последствиям и "изнашивают" родного человека, а тут всего 2-4 капсулы в день, и проблема почти отступает.

Положительные качества:

• колени почти перестали болеть (но нужно это регулировать и физ.нагрузками)
  • не вызывает побочек

Отрицательные качества:

• не заметила

Тот случай, когда нет сомнений в повторной покупке продукта. И подозреваю, что присмотрюсь к другим БАДам данного производителя, так как из двух опробованных мной - оба оказались на высоте.

второй крутой продукт от GLS pharmaceuticals - 5-HTP (5-гидрокситриптофан), мой отзыв на продукт

kategriрекомендует
О! Беру на вооружение. Сама сейчас пью фаберликовский Доброген, очень нравится. Но надо делать перерывы, надо менять иногда средства, я думаю. На смену возьму такой.
22.06.2022
Хорошая добавка для суставов
О, селен в составе это один из антиоксидантов, который многие врачи на youtube сейчас очень рекомендуют как компонент против старения в целом Smile
Меня тоже суставы беспокоят, БАД заслуживает внимания
Официальный представитель GLS PHARMA
22.02.2023
Рады, что продукт вам понравился. Smile
Для суставов еще можно попробовать куркумин. Он устраняет воспаление, помогает уменьшить болевые ощущения и улучшает подвижность суставов и связок.
Если будут еще вопросы - обращайтесь. Мы всегда на связи!