Опубликовано 13 Июль, 2023 - 10:10

Посмотрела фильм "Титан" 2021 года, и он у меня вызвал самые неоднозначные ощущения. С одной стороны, мне было просто мерзко его смотреть, приходилось даже несколько раз ставить на паузу, ибо сцены были такие отвратительные, что хотелось глаза закрыть. А с другой стороны, от этого фильма я не могла оторваться, настолько он отличается от других фильмов. Этот фильм авторский, артхаусный, поэтому следует быть готовым к тому, что он может быть непонятен и сложен для восприятия.

В фильме рассказывается о девушке по имени Алексия. Еще в раннем детстве она попала в аварию, после которой ей вставили в голову титановую пластину.

В аннотации к фильму говорится, что после того к Алексия забеременела, у нее начала проявляться неконтролируемая агрессия. Но в самом начале фильма нам показывают Алексию еще ребенком, и уже тогда я бы не сказала, что она была адекватной, видно, что что-то с ней явно не так.

Но спустя годы Алексия становится танцовщицей.

У неё, конечно, весьма не стандартная внешность для такой профессии.

Но, не смотря на это, у неё просто куча поклонников, желающих взять у нее автограф.

В какой-то момент нам показывают акт соития Алексис с....кхэм...машиной...В прямом смысле с машиной, т.е. с транспортом...со средством передвижения. И она каким-то чудесным образом беременеет. И тут начинается трешачок. Алексия и так очевидно эмоционально нестабильна, а тут совсем слетает с катушек и начинает убивать...

Честно говоря, даже убийства можно обыграть так, что на них в принципе спокойно можно смотреть, сидя на диване. Но тут они такие кровавые, жестокие и детально показанные, что при просмотре невольно морщишься.

В этом фильме будет очень много показано обнаженного женского тела. Но при этом, если в стандарте женское тело обычно показывают с каким-то эротичным подтекстом, то тут оно показано так, что просто тошнить начинает. И это не потому, что я стандартной ориентации, и меня в целом не тянет на женские тела, эстетику то я могу оценить. Но в этом фильме женская нагота вызывает просто какое-то отвращение.

Фильм "Титан" можно было бы даже назвать каким-то абсурдом. Здесь есть даже элемент фантастики. Этот фильм неправдоподобный и жизненный одновременно. Это фильм провокация и вызов. Местами шокирует, местами вызывает жалость к главным героям.

В общем после просмотра фильма не сразу получится от него отойти.

В целом, к просмотру разнообразия ради рекомендую, но это только в том случае, если Вам хочется посмотреть что-то нестандартное и не обычное. Этот фильм точно не подойдет для расслабона вечерком после работы.

Благодарю за внимание и желаю приятного просмотра!

Достоинства
  • Неизбитый сюжет
  • Необычный сюжет
Недостатки
  • Отталкивающие сцены
Svetlanaamiрекомендует