Опубликовано 2 Июль, 2013 - 18:42

Сразу скажу - я явлюсь страстной поклонницей Франции. Знаю о ней не понаслышке, и, побывав в этой стране несколько раз, могу с уверенностью сказать - она восхитительна. Люблю я и все, чем Франция может гордиться в косметической индустрии – ее уходовую и декоративную косметику, парфюмерию. Но что странно, все это время, аптечную французскую косметику я обходила стороной. Происходило это по одной простой причине - для меня слово «аптечная» означало, что-то вроде последнего шанса помочь своей коже справиться с непроходящими годами проблемами.

Все изменилось в один момент, когда мои средства для умывания подходили к концу и нужно было срочно придумать, чем я хочу побаловать мою кожу ближайшие два месяца. Тут моя подруга спросила: «А ты не хочешь попробовать аптечную косметику» Аптечную? Мне? Свою кожу я не могу назвать проблемной, угрей не было, капризничает редко, прыщики если возникают, то локально и их не много (спасибо моему косметологу). Кожа склонна к сухости, поэтому приходиться подбирать увлажняющий уход, который напитывал бы ее до отвала. При такой коже, я естественно думала, и зачем мне нужна эта аптечная косметика? Но зерно сомнения и любопытства уже посеяно. Проштудировав информацию на официальных сайтах производителей, я для себя решила- Аптечной косметике быть в моем уходе. И вот я уверенным шагом иду в аптеку за выбранными средствами, название, которых я выписала своим корявым подчерком на листочек.

Одно из них сейчас подвергнется моему беспристрастному и беспощадному суду. Хотя судить там и не за что. Средство замечательное.

Итак, встречайте Avene, Cold Cream, Gel Nettoyant Surgras. Питательный гель для умывания с Колд-кремом для чувствительной сухой и атопичной кожи.

Гель находится в тубе, объемом 250 мл. Учитывая, что этим же средством умывается и мой молодой человек (спасибо аптечной косметики за универсальность), то такого объема нам хватило на два с половиной месяца совместного ежедневного использования.

Пенится средство средне, но мне даже нравится, что не приходится собирать пену со всего лица, волос и шеи. Макияж смывает хорошо. Проводя после него ватным диском с тоником, я вижу, что диск чистый, да и по ощущениям, кажется, что кожа дышит. Но тут нужно уточнить, мой ежедневный макияж очень демократичен - рассыпчатая пудра, румяна, тушь и блеск. Как поведет себя средство с тональной основой или водостойкой тушью, я не знаю и врать не хочется.

Гель очищает кожу очень деликатно, после него кожу не стягивает, в выходные иногда забываю, что есть еще и этап тонизирования.

Запах у средства отсутствует, вернее, он лекарственный, но ненавязчивый и едва уловимый.

И еще один бонус от геля, он заявлен как гипоаллергенный и не вызывает появление комедонов. Могу с уверенностью сказать, что за все время использования, комедонов точно не возникло, и аллергию он не спровоцировал даже у моего молодого человека, которым является аллергиком со стажем. Прилагаю состав средства.

Сейчас, когда средство заканчивается, решила продолжить знакомство с аптечной косметикой и остановила свой выбор на марке La Roche-Posay. Уже выбрала и заказала пару средств. Я по натуре экспериментатор-исследователь. Даже если нахожу хорошее средство, все равно, кажется, что должно быть где-то еще лучше. Но я не исключаю возможность, что в будущем вернусь к этому гелю.

Фея-феярекомендует
02.07.2013
я тоже люблю французскую косметику, парфюмерию Smile но вот во франции побывать пока не доводилось Smile
02.07.2013
Моя новая любовь - французская марка натуральной косметики Mosqueta's Love Среди аптечной косметики встречалось много пустозвонной химии, а отзыв крайне исчерпывающ Wink
02.07.2013
ekbodr, обязательно съездите. А я могу даже набросать несколько фраз, чтобы не заблудиться и спросить чашечку кофе в кафе)))))
02.07.2013
Annet853, а она в аптеке продается или вы заказываете на зарубежных сайтах?
02.07.2013
Я вот здесь покупаю, на зарубежных сайтах дешевле раза в два чем на РФских Wink
25.12.2013
да тут пипец как дорого купила я за 1250, но почему-то ожидала большего умылась и все лицо в облазиющей коже,может пройдет жалко всеже