Опубликовано 9 Октябрь, 2022 - 12:45

Посмотрела этот фильм вчера. Произвёл неоднозначное впечатление.

Конечно, порадовал состав актёров. Люблю, несмотря ни на что, Дениса Никифорова. Татьяна Догилева очень интересно смотрится в возрастных ролях. А что?! Пришло такое время. Очень удалась ей роль вредной соседки.

Конечно, авторы фильма хотели показать гнетущую атмосферу нынешнего социума - многоэтажки, где каждый борется со своими демонами. И им это вполне удалось.

Никто не знает, что у кого происходит за дверьми, да и мало кому это надо, кого касается, пока не происходит трагедия.

Сюжет интересный, очень удачно вплели истории жителей, трагедии отдельных людей сплелись в тугой клубок общей трагедии - пожара в этом "муравейнике".

Я думаю, отлично показаны терзания человека, который выбрал дело чести в жизни, но оно никак не вписывается в современный мир капитализма. Он устал бороться с ветряными мельницами, но бросить это не может потому что его уровень самосознания выше большинства, которые потонули в этом капитализме без единого сопротивления со своей стороны, продали свою честь, ради эфемерных благ. Но потеряли своё лицо и любовь близких.

Хорошо показана любовь между братом и сестрой. И ярко представлена проблематика ложных обвинений в обществе. Мне понравилась фраза, когда сестра говорит, что в данной ситуации даже ей уже тяжело ему поверить, уж очень всё подозрительно выглядит со стороны, что говорить о толпе зевак.

В общем, я получила удовольствие от просмотра фильма, на грустно-меланхоличное настроение очень хорошо ложится. Попробуйте.

Достоинства
  • Глубокий смысл
  • Динамичный
  • Интересно и трогательно
  • На самом деле добрый и правдоподобный
  • Оригинальные сюжетные ходы
  • Отличная игра актеров
  • Поднимает актуальные проблемы
  • Татьяна Догилева
  • Хороший актёрский состав
Недостатки
  • Мрачно
Anna-Lionрекомендует
31.10.2022
Давно не видела Догилеву в кино, обязательно посмотрю этот фильм!