Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 16:01

350 руб.

При уходе за волосами я использую шампуни, маски, бальзами и все время пытаюсь найти новые эффективные средства. Маской для волос от Garnier я пользовалась и раньше, но потом перестала ее покупать и даже не помню конкретной причины. Скорее всего стала покупать новые средства по уходу за волосами. И вот теперь решила снова приобрести масочку. У Garnier есть несколько видов масок, я купила восстанавливающую с кератином.

Упаковка.

Маска выпускается в ярко-оранжевой круглой баночке из пластика. Крышка откручивается.

Объем - 320 мл.

На обратной стороне баночки ест информация о составе и способе применения.

Состав.

Состав: вода, оливковое масло, масло авокадо, Экстракт красного яблока, экстракт цитрусовых, канделильский воск, экстракт листьев китайской камелии, экстракт МАСЛА ШИ, экстракт амлы

Надо сказать, что состав очень порадовал. Основную часть ингредиентов составляют натуральные масла.

Консистенция/Отдушка.

Маска белого цвета, однородной консистенции.

Маска плотная, она легко распределяется по волосам, но при этом абсолютно не течет.

Присутствует легкая цветочная отдушка, свойственная для всех уходовых средств этой линейки.

Применение.

Производитель рекомендует наносить маску на вымытые мокрые волосы на некоторое время, а какое конкретно не указано. Поэтому поделюсь своим способом, который позволяет получить максимальный результат. Наношу маску на чистые вымытые волосы, но просушенные полотенцем. Волосы должны быть влажными, но вода с них не льется. Наношу маску примерно на 10 минут (это не бальзам, поэтому надо дать маске время на работу), за это время она хорошо впитывается в волосы. на середину и кончики волос наносим самое большое количество. Затем смываем теплой водой. Смывается легко, волосы не утяжеляет.

Общее впечатление.

Восстанавливающая маска от Garnier мне очень понравилась. Уже после первого применения волосы становятся более "мясистыми" и приобретают здоровый блеск. На ощупь они мягкие и плотные. Маска прекрасно подойдет для сухих и пересушенных волос с секущимися кончиками.

Плюсы.

• Приятная консистенция.
  • Легко использовать.
  • Эффективная.
  • Быстро восстанавливает волосы.

Минусы.

• Большой расход.

Маску однозначно рекомендую, она прекрасно ухаживает за волосами. При ее использовании отметила только плюсы, из минусов только большой расход (волосы у меня чуть ниже плеч). Маска быстро восстанавливает волосы.

А как говорила Коко Шанель: Хочешь быть красивой - помой голову.

Достоинства
  • Быстро восстанавливает волосы.
  • Легко использовать.
  • Приятная консистенция.
  • Эффективная.
Недостатки
  • Большой расход
Красная Лисарекомендует
Я шампунь этой фирмы брала, что у них и масочка есть даже и не знала