Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Январь, 2019 - 15:28

364 рубля

Воспаление легких- очень неприятная болезнь. Особенно когда двухстороннее воспаление и вирусное.

-----------------------------------------------------------

Это было три года назад. Все начиналось, как обычно, при обычной простуде, сопли,кашель, горло. Но потом стало очень тяжело дышать, особенно ночью. Дышать помогал Беродуал и Сальбутамол ( они принудительно расширяют легкие, применяют из при астме).

Было понятно, что самому организму не выкрутиться, врачи (в бесплатной поликлинике) не диагностировали воспаление, даже на рентген не отправили, посоветовали пропить "какой нибудь" антибиотик.

Вот именно поэтому в моей аптечке и появился этот препарат. Врач мне его не назначал. Выпив всего одну таблетку вечером мне стало хуже, ближе к 12-ти ночи подскочила температура, даже не помню в эту ночь, муж быстро вызвал платного врача. Когда ехал постоянно со мной разговаривал по телефону, так как боялся оставлять меня одну в таком состоянии.

По началу я не совсем согласилась с врачом, подумав, что причина ухудшения состояния в вирусе. Врач же четко сказал, что пить ЭТОТ антибиотик мне нельзя. Скорее всего дело в непереносимости входящего в его состав вещества.

Дал рекомендации мужу, чтобы он больше не давал мне жаропонижающие- у меня это был Ибупрофен.

Я в корне была не согласна, так как температура у меня была 39,5 и мне было очень страшно -переживу я эту ночь или нет.

Врач оказался прав- аллергия на антибиотик была на лицо. К утру мне стало лучше. Дальше был путь улучшения- рентген- диагноз (воспаление легких)- цефтриаксон (не русский). Посте 10 уколов мне стало лучше. Температура в течение месяца оставалась на уровне 37,2. Была всегда постоянной.

Вывод: Осторожно с выбором антибиотиков.

Недостатки
  • Есть противопоказания и побочные эффекты
  • Ужасные побочные явления
ОльгаXelgaрекомендует