Опубликовано 5 Июль, 2015 - 20:15

1. Раскрытие аромата (разбор по нотам)

2. Образ аромата.

3. Характеристики аромата (стойкость)

Удивление было, когда я узнала, что парфюмер моего любимого Weekend Oriflame создала еще один характерный аромат.

Видимо очень уравновешенная женщина этот парфюмер. В верхах все так же бергамот и смородина, но этот аромат более древесный цветочный, а тот водянистый зеленый. Они как эхо чем то перекликаются. Любителям аромата Weekend Oriflame понравится Angel Schlesser Essential.

Нравится дизайн. Лаконичный.

Angel Schlesser Essential Angel Schlesser - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Angel Schlesser Essential выпущен в 2005. Парфюмер: Nathalie Lorson.

Верхние ноты: красная смородина, бергамот;

ноты сердца: Пион, Фиалка, Фрезия и Болгарская роза;

ноты базы: ветивер, сандал, мускус.

1. РАСКРЫТИЕ АРОМАТА

Сразу чувствую бергамот, кислинку смородины, обволакивает мускус, как в аромате Diamond Musk от Oriflame (там также достаточное количество муска, а так же присутствуют фиалка и фрезия, Ангел Шлессер аромат попрохладнее и позвонче). Мускус звучит очень сильно, чувствую терпкие деревяшечки сразу, хоть они и заявлены в базе.

Пион придает некую цветочность и немного сглаживает шипровость и колючесть аромата, именно за счет цветов аромат кажется очень женственным, мягким. Не таким холодным. Роза добавляет в аромат классичности и утонченности.

Бергамот при носке мягко уходит, кислинка смородины растворяется, оставляя розу в муске. Начинаются раскрываться уже фиалка и фрезия, но очень слабо. Пион становит на их фоне чище звучать. Муск приглушается. Вообще в Ангеле муск неуловим: то сильный, то спадает. К слову говоря, когда проходит прохлада ветивера и бергамота,от муска начинает болеть голова лично у меня.

2. ОБРАЗ

Аромат однозначно сдержанный, но с малюсеньким намеком на мягкость и некую женственность. Вначале отталкивает холодностью, но располагает именно пионом и мускусом. Придает какой то шарм и сидит эта сладость очень близко к коже.

Хозяйка этого аромата в моем воображении имеет трезвый ясный ум. Однозначно бы его надела на важное собеседование, он прекрасно расположит на деловой контакт, думаю, и мужчину и женщину. Свежесть и терпкость бергамота отрезвляет и придает ясноть, мускус немножко сглаживает углы. Роза придает свежесть и благородность аромату. Пион намекает на сладость и близкий контакт. Не бизнес-вумен, стерва, а вполне уравновешенная доброжелательная особа, уверенный профессионал в своем деле, которая при близком контакте сумеет расположить к себе, но не позволяющая фривольностей. Если хотите произвести такое впечатление - вперед.

3. ХАРАКТЕРИСТИКИ

На коже держится около 7-8 часов, хватает на весь рабочий день. После остается лишь муск на коже.

Аромат хорош, затестить стоит. Не на каждый день лично для меня, но на важные мероприятия точно.

Yohji Yamamoto «Хиросима шик»

Forever Романтика-романтика... Сальма Хайек бесподобна.

Amour с Оливией Уайлд (Olivia Wilde)

Always кошачья травка, пушистый зеленый аромат

Eclat Weekend Расслабление быть собой.

Diamond Musk с героиней Сандры Баллок из "Дома у озера"

Frank Olivier White Touch компотик? мороженка? или джуууууус?

Caribbean Paradise Так чем же ты пахнешь, Карибский Бриз?

Play It Lovely Playboy как уживаются классика и сексапильность?

Oriflame Solar. Как пахнет черная икра?

Perceive Avon. Кошачий горшок против спелой груши.

Angel Schlesser Essential Аромат для собеседования. Даже с женщиной.

Достоинства
  • Женственный
  • Ненавязчивый
  • Приятный запах
  • Стойкий
  • Универсальный
eMyleneрекомендует
07.07.2015
Интересно послушать..
08.07.2015
Интересная пирамидка, люблю древесные нотки, действительно звучат по-деловому Smile
GrAnatta
Спасибо. Да. Попробуйте. Аромат, к слову, не дорогой.

e-NOTik
Спасибо. Весьма нейтральный аромат, не вызовет, думаю, негатива Smile
какой он стойкий Shock
10.07.2015
отличный дежурный аромат!)) все сказанное полностью поддерживаю)) банка мне ну ооочень нравится - строго, лаконично и со вкусом))
16.09.2015
Николяша на моей коже продержался так. сама удивилась Smile

Artemizia да, спасибо. я за минимализм на работе Smile
17.09.2015
Был у меня очень давно, нравился. Все строго по-деловому. Smile
28.09.2015
Lupyr
да. согласна Innocent
01.02.2017
Первый раз слышу про этот аромат, может быть видела, но просто не обращала внимание, флакон не запоминающийся