Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Октябрь, 2018 - 12:52

от 20 рублей за упаковку.

Всем привет.

На волне массового похудения всех моих знакомых вокруг, желания быть стройными и подтянутыми, я всегда оказываюсь за бортом интересов.

Ну это как бы не удивительно ни разу - я при росте 172 см, вешу 52 кг летом и 53 кг зимой. Если считать по нормам - это как бы недовес.

Если взять классическую формулу расчета ИМТ ( их валом в интернете, скринов не будет), то по ней у меня ИМТ равен 17,58 при норме по исходных данных в 20-23.

При этом если бы показатель ИМТ был бы ниже 17 - это диагноз дистрофия.

Ну чтобы вы понимали крайности. Так вот - по все той же формуле, при идеальном ИМТ в 20 хотя бы, мой вес должен быть от 58 кг до 70 кг.

70 кг мне конечно не надо, а вот от 58 кг я не отказалась бы.

К чему я вообще все это пишу, подумаете вы - а к тому, что у абсолютного дрища и "доска два соска" тоже есть отрицательные стороны. Какие спросите вы, жуя очередную булочку и запивая её соком....а Вот такие:

• меня реально сносит ветром, вот как бы смешно и глупо это не звучало, но это так. Сильный порыв ветер может остановить мое движение в принципе и даже повернуть его в противоположную сторону.

• проблемы с сосудами и выпуклые вены по всему телу, потому что НЕТ жировой прослойки и венам не за что зацепится и спрятаться.

• но самое главное, и тут я подвожу тему дрищей к теме моего отзыва - у меня начинают раньше времени образовываться костные проблемы: скрип, боли в мышцах и костях, вымывание кальция, в следствии бОльшей нагрузки на кости.

Конечно же я обращалась к врачам ( я вообще такой человек, если что то болит - никакого самолечения, сразу к спецам), меры лечения были предприняты разные, одной из таких мер, стало назначение мне кальция курсом.

• ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● • • ● • ☆ • ● •☆ • ●☆ • ● • ☆ • ● •☆• ● •☆☆ • ● •

О нем я и расскажу. Кальция Глюконат

Начну сразу с показаний к применению, и поясню какие из них ко мне относятся, их я выделю жирным:

Гипопаратиреоз (латентная тетания, остеопороз).

Нарушение обмена витамина D: рахит (спазмофилия, остеомаляция), гиперфосфатемия у больных с хронической почечной недостаточностью.

Повышенная потребность в кальции (беременность, период лактации, период усиленного роста организма), недостаточное содержание кальция в пище, нарушение его обмена (в по­стменопаузном периоде).

Это моя первая причина, как бы я не старалась готовить вкусную и разнообразную пищу, но в суровых реалиях действительности, соблюсти полноценное содержание кальция в пище мне проблематично

Усиленное выведение кальция (длительный постельный режим, хроническая диарея, вторич­ная гипокальциемия на фоне длительного приема диуретиков и противоэпилептических ле­карственных средств, глюкокортикостероидов).

Так как я дрищ, и достаточно часто то скушаю что то не то, то просто еда не зашла, у меня наблюдается расстройство ЖКТ и как следствие диарея, поэтому данный пункт, хоть и не весь, но можно ко мне отнести.

Отравление солями магния, щавелевой и фтористой кислотами и их растворимыми солями (при взаимодействии с кальция глюконатом образуются нерастворимые и нетоксичные каль­ция оксалат и кальция фторид).

Гиперкалиемическая форма пароксизмальной миоплегии.

Все остальное - дикие для меня, непонятные слова, и раз в свои 33 года я до сих пор не знаю, что они значат - значит у меня этого нет. Наверно.

На каждый обозначенный диагноз, есть своя дозировка приема этих таблеток:

Способ применения и дозы:

Внутрь, перед приемом пищи или через 1-1,5 ч после приёма (запивая молоком).

Дозы определяются лечащим врачом индивидуально в зависимости от клинической картины.

Повышенная потребность в кальции (беременность, период лактации, период усиленного роста организма), недостаточное содержание кальция в пище, нарушение его обмена: взрослым - 1-3 г 2-3 раза в день; детям 3-4 лет - 1 г; 5-6 лет - 1-1,5 г; 7-9 лет - 1,5-2 г; 10-14 лет - 2-3 г; кратность приёма - 2-3 раза в день.

Усиленное выведение кальция (длительный постельный режим, хроническая диарея, вторич­ная гипокальциемия на фоне длительного приема диуретиков и противоэпилептических ле­карственных средств, глюкокортикостероидов): взрослым - 1-3 г 2-3 раза в день; детям 3-4 лет - 1 г; 5-6 лет - 1-1,5 г; 7-9 лет - 1,5-2 г; 10-14 лет - 2-3 г; кратность приёма - 2-3 раза в день.

По итогу я принимаю его курсами, как рекомендовал врач, и делаю так: так как одна таблетка, это 0,5 гр, а мне надо в день выпивать 3 гр, то делю прием на 3 раза и выпиваю по 2 таблетки в дозировке 500 мг.

Курс длится 2 месяца, потом перерыв на 3 месяца и повтор. Так я пью его уже 4 года.

Для чего вообще нужен кальций почему все так вокруг него прыгают? Ответ ниже.

Кальций — самый распространённый макроэлемент в нашем организме. Он составляет 2% от всей массы тела человека. Более 99% кальция (где-то 1200 — 1400 г) содержится в костях, хрящах и зубах и, соответственно, менее 1% — в сыворотке крови (8,5 — 12 мг/100 г крови) и внутри клеток (входит в состав клеточного ядра и клеточного сока). Последнюю форму кальция медики называют свободной (подвижной) — она циркулирует в крови и обеспечивает важные функции в организме.

Я пробовала много разных производителей, но остановилась в итоге на этом, так как именно его я чаще других встречаю в аптеках и почему то именно от него, я замечаю результат.

Мои ощущения:

ногти и волосы начинают расти быстрее и становятся заметно крепче, этот факт я оцениваю почти сразу и по нему сужу, нормальные таблетки или нет.

Но тут нюанс, в перерывы между курсами, после отмены - может пойти обратная реакция, волосопад и крошение ногтей. Это связано с тем, что кальций в организме НЕ накапливается, он должен на постоянной основе поступать в организм человека с пищей.

меня прекращают мучать боли в костях, и пропадает скрип с суставах. Серьезно - возможно не один кальций тут виноват, но именно с началом курса эти симптомы исчезают.

менструация становится менее болезненной ( да да, болезненность в критические дни связана далеко не с одним только кальцием, но вы же не будете спорить с тем фактом, что в КД он вымывается с усиленной скоростью)

Стоит он копейки, покупаю постоянно рублей на 100 - 3-4 пачки и они всегда лежат у меня дома.

Для меня прием кальция - это уже как одна из обязанностей. Делаю это постоянно.

Перерыв у меня в приеме кальция может быть только один - если я начала прием поливитаминов,в них кальций тоже есть и переизбыток кальция тоже достаточно ощутим, не стоит с этим рисковать.

Как могла, приоткрыла вам завесу обратной стороны жизни и судьбы дрищей, так что девочки - относитесь к своему здоровью с головой, не впадайте в крайности и берегите себя!

Здоровье потом ни за какие деньги не купишь!!!

Другие мои отзывы на лекарства:

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Энтерофурил суспензия.

Смекта САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ средство

Антибиотик ЭКОклав

Гомеопатия Bionorica КАНЕФРОН Н (CANEPHRON N)

Средства д/лечения простуды и гриппа Максиколд рино.

Капли для глаз Вигамокс.

♥❤LarMa❤♥рекомендует
13.10.2018
Полезный отзыв, спасибо. Вот сейчас прямо задумалась, может и у меня по жизни нехватка кальция? Пожалуй. Трое деток, зубы крошились только так.Сейчас суставы все хрустят.
13.10.2018
Спасибо большое за отклик, значит я старалась не зря)
13.10.2018
Тоже надо пожевать) мне его не приписывали почему-то
13.10.2018
Наверно это все же хорошо) значит у тебя нет таких проблем, как у меня)
23.10.2018
Вот я сейчас задумалась, почему мне не назначали кальций? Ведь тоже суставы хрустят... Буду иметь ввиду, очень полезный отзыв
23.10.2018
Спасибо большое - я старалась) Обычно назначают комплекс витаминов и редко выделяют кальций отдельно.
11.09.2023
С витаминами тоже можжюно, но конечно не 3 таблетки, а максимум 1-2, т.к. их там в комплексах кот наплакал.
11.09.2023
🌸