Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 13:49

Пупок я первый раз проколола еще в старших классах школы, подсмотрела у подружки и поняла, что тоже хочу! Это было в те древние времена в прошлом веке, когда фотографии делались на пленку, так что фотоотчета процесса нет.

Это сейчас украшения для пирсинга продаются на каждом углу и в любом ювелирном, а тогда было крайне сложно найти и сережку, и мастера, который сделает такую необычную процедуру.

КАК ВЫБРАТЬ СЕРЕЖКУ ДЛЯ ПИРСИНГА?

Если средства позволяют, лучше брать золотую, если бюджет ограничен - стальную. Серебряную или, упаси Боже из непонятно какого сплава для ношения после прокола брать не стоит, первая - окисляется, а от второй не известно какая реакция может пойти.

Выбирайте простой вариант шариком, без всяких подвесок, штучек-дрючек, чтобы исключить возможность зацепить за одежду.

Под облегающей одеждой такая круглая сережка будет смотреться так (прикид времен юности, тогда я занималась спортом под кассеты с этими комплексами упражнений)

КАК ПРОКАЛЫВАТЬ ПУПОК

Разумеется, у профессионала! Никакой самодеятельности, которая чревата тяжелыми последствиями.

⛔ НИКАКОГО ПРОКОЛА ПИСТОЛЕТОМ!!!

Интернета тогда еще не было, информацию почерпнуть было неоткуда и в салоне, куда я пришла делать прокол, мне сделали его... пистолетом с обычной сережкой для ушей. Стоит ли говорить, что сережка даже не вышла с обратной стороны, а просто застряла в мягких тканях. Сейчас, конечно, я бы не спустила это происшествие на самотек, но тогда была молодая и зеленая. Через несколько месяцев, когда неудачный прокол полностью зажил, я по сарафанному радио нашла координаты мастера, который прокалывает специальной иглой.

ОБЕЗБОЛИВАНИЕ ПРИ ПИРСИНГЕ ПУПКА

Местную анестезию доктор мне даже не предлагал, только инъекционную, у меня слезы из глаз потекли, какие же болнезненные уколы в этой зоне! 😭

После этого зажимом зажимают кожу над пупком, прокол делается огромной загнутой иглой, зрелище не для слабонервных 😱

ОБРАБОТКА ЗОНЫ ПИРСИНГА И СКОЛЬКО ЗАЖИВАЕТ ПИРСИНГ ПУПКА

Мирамистина тогда еще не было, поэтому обрабатывала настойкой календулы из аптеки. Тщательно пряталась от маман, но однажды она все-таки увидела и не разговаривала со мной недели две.

Пупок категорически не хотел заживать, гноился и болел месяца 1,5. В первые дни лучше воздержаться от любого попадания воды в зону прокола, а ванную не стоит принимать, пока прокол полностью не заживет.

Для сравнения, сделать пирсинг языка было намного менее болезненно и язык зажил очень быстро (хотя я готовилась промучиться столько же, сколько с пупком).

Чтобы все быстрее зажило, рекомендуют принимать витаминные комплексы, мои любимые витамины тогда еще не появились на свет 😎

В период заживления ВЫНИМАТЬ УКРАШЕНИЕ, ЧТОБЫ ОБРАБОТАТЬ, НЕЛЬЗЯ!!

Перекисью водорода обрабатывать нельзя!

Обтягивающую одежду носить нельзя!

Когда все полностью заживет, можно носить и серебряные сережки, и с камушками. Выбирать лучше Сваровски (вот, кстати, отзыв о невероятно красивых бокалах Swarovski) Камушки очень эффектно сверкают, вот такая необычная фотка у меня получилась случайно на пляже:

Единственный момент - будьте осторожны со всякими ящерками, лягушками и другими цеплючими сережками, они не только могут зацепить и испортить одежду, но и привезти к травме. Вот эта лягушка попортила мне немало нервов, очень красиво смотрится в пупке, как будто упирается лапками в его края, но из-за ее повышенной цеплючести ношу редко.
ПИРСИНГ И БЕРЕМЕННОСТЬ

Во время беременности во избежание деформации кожи сережку будет необходимо убрать, только прочищать и дезинфицировать место прокола, чтобы дырочка не заросла.

ВТОРОЙ ПРОКОЛ я сделала через 10 лет после первого. Тогда в ухажерах у меня был известный московский татуировщик-пирсингист, который и так, и эдак подбирался к моему телу, предлагая то сделать мне татуировку, то что-нибудь проколоть. Он-то и сказал мне, что у меня неправильный прокол, всего 4 мм, именно поэтому у меня все сережки провисают, так как штанги у них слишком длинные. С возрастом кожа может деформироваться и отвиснуть под весом сережки. И предложил перепроколоть. Для того, чтобы первый прокол хотя бы чуть-чуть зарос, я удалила сережку и ждала два месяца. Новый прокол был уже 8 мм.

След о первого прокола остался. Фото не перевернутое, это селфи спустя 15 лет после второго прокола

Чтобы пирсинг пупка не потерялся в складках живота, разумеется нужно за собой следить, заниматься спортом, правильно питаться, раз в год я сажусь на эту очищающую диету.

И напоследок расскажу, почему перед посещением бассейна и плаванием в море я теперь всегда сережку.

Однажды, плавая в море, я случайно проплыла над островком, где были водоросли. А в воде я очень боюсь прикосновения любых предметов, начинаю паниковать, барахтаться. Тогда, к счастью, обошлось, только одна водорослинка зацепилась за сережку. В другом месте на меня под водой напала какая-то рыбина и пыталась укусить за блестящую сережку, отбилась и в море светить пирсингом больше не рискую.

Ну а самая неприятная история у меня случилась в бассейне, когда при попытке сделать эффектную фотографию, сережка застряла в бортике. Вот он, тот самый момент:

Чудом мне удалось удержаться на одной руке, а второй ее отцепить (спасибо спорту за силу рук).

Фото 20 лет спустя после первого пирсинга (здесь можно почитать отзыв о купальнике, который на мне):

Я рекомендую делать прокол более толстого слоя кожи над пупком, чтобы со возрастом не появилось вот такое провисание кожи. Сережка хоть и легкая, но кожу все-таки оттягивает. Но утверждать не буду, так как возможно, с возрастом пупок и без сережки стал бы таким.И уж конечно никаких самостоятельных проколов, лучше быть без пирсинга, чем остаться без пупка!

Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы:
Фильм с непредсказуемым поворотом "Пирсинг"
И на медицинскую тему на злобу дня Вакцинирование-2020

FleurNarcotiqueрекомендует
30.12.2020
На первое фото глянула и как будто обратно в юность перенеслась))
Почти такая же юбка была в 1999-2000)))
Фигура- огонь Exclamation Mark
30.12.2020
Бросьте в меня камень, не могу понять зачем это? Фигура шикарная, и так глаз не оторвать, а эти побрякушки лишние.
30.12.2020
Ну это же не ваше тело и вас никто этого делать не заставляет))
30.12.2020
Это понятно, непонятно зачем это делать. Вот зэки делают наколки что бы обозначить свой статус, а тут...?
Фигура шикарная! Shock
Но у меня стойкое ощущение, что эти фото я уже когда-то видела на сайте. Вы под другим ником писали?
30.12.2020
Некоторые из фотографий Вы могли видеть в моих предыдущих отзывах Smile
Некоторые из фотографий Вы могли видеть в моих предыдущих отзывах
Это да.
Последнее фото я кажется видела у автора Джулиана, которая давно на сайте не пишет. Вот и подумала, что вы заново зарегистрировались.
Полезный отзыв
30.12.2020
Такой фигуре красивой и пирсинг классно смотрится👍
30.12.2020
Как ты мотивируешь заняться спортом....
30.12.2020
Одного спорта мало! В отпуске всегда есть время на массажи-обертывания походить, не то что в будни Sad Сейчас накупила абонементов в СПА, позже напишу подробности.
Ну и к большинству вредных для фигуры продуктов я равнодушна, а некоторые вообще терпеть не могу и не употребляю с первой пробы (например Кока-Колу)
30.12.2020
У меня профессия обязывает вкусно кушать и пить! Вино способствует похудению... Зря что ли на сомелье училась!!! 😏
Подскажите, какие у Вас рост, вес?
Фигура 🔥🔥🔥 Вы молодец!
30.12.2020
Я свою серёжку недавно вынула, она меня достала просто.
30.12.2020
Вооот, именно такую фигуру как у вас я хочу, а мне тут: "маньячка, чо каждый день в зал таскаешся?". Ну маньячка и что? Мне там нравится, ну вот честно! Два часа на круговую и бодрячком 7 км домой в припрыжку с рюкзаком за плечами, в котором два утяжелителя по полтора кило и еще куча всякой фигни. И никакой усталости, только бодрячок!
А по поводу пирсинга - у меня отверстие конкретно растянулось во время беременности, прям дырень! Не всякая сережка держится. Говорят, нужно иссекать, сшивать и потом заново прокалывать. Ан нет, я как вспомню вот это длительное заживление, гниение... Лучше сережку побольше с большим шариком подобрать
На мой взгляд, качественный пирсинг только украшает женскую фигуру, в отличие от различных татуировок.
20.07.2021
Да, татуировками лучше скрывать какие-то недостатки - шрамы, ожоги, растяжки... Oups
30.12.2020
Зашла почитать про пирсинг, а смотрела только на пресс😁
Нападение рыбы на сережку это что-то, я бы точно перепугалась😳
Очень эффектно смотрится)
31.12.2020
На такой фигуре как у вас конечно красиво смотрится👑
31.12.2020
Помню мы с подружкой хотели сделать. В итоге она сделала, а я не нашла подходящую серьгу в профессиональном магазине и отложила процедуру ✨у вас выглядит круто👍
31.12.2020
Какая у Вас подтянутая фигура.)
Отличный отзыв!
01.01.2021
Больно, наверное пуп прокалывать.Не рискнула бы.
01.01.2021
У меня пирсинг уже лет 20. Во время Б. сильно дырочка растянулась и прокол словно сполз ниже.
А я большая трусиха - даже уши не прокалывала... Пресс просто железобетонный)
02.01.2021
красивый пресс, видно, что над ним много работали
при попытке сделать эффектную фотографию, сережка застряла в бортике
жуть.. так можно было и "с мясом" выдрать )
04.01.2021
Вау, какая шикарная фигура) вы молодчина Love
05.01.2021
Красиво, но неприятностей многовато.
Пирсинга у меня нет, но вот пупок после беременности стал еще хуже. Так что, думаю, и ваш именно из-за нее пострадал.
05.01.2021
Фигура у Вас, конечно просто мечта Love .
Ох, уж этот пирсинг пупка. Проколола в 14 лет и жалею. Сейчас, если только вновь прокалывать, так чтобы эту жуткую, сползшую дыру прикрыть.
05.01.2021
Вот такие горе-пирсингисты нам попались Puzzled
Хороший отзыв! Красивая фигура. У меня тоже прокол на пупке немного криво... Я даже не думала что можно переделать....
27.08.2022
У меня так форму пупок приобрёл после беременности. И по идее надо колоть в ямку над пупком. Тогда ничего не сползёт.
Вот думаю, может переколоть. Но очень больно это мне. Да и мороки много.