Опубликовано 12 Август, 2015 - 16:39

Здравствуйте!

~~~~~~~

Мой отзыв о препарате Аквамарис.
Это почти морская вода. Ну как она может не помочь? По-моему, супер-средство!

Когда помогло:

• Насморк (помогает избавиться от выделений из носа)
  • Аллергия (вымывает аллергены из носа и горла)
  • Корочки в носу новорожденных (растворяет их, после чего они легко удаляются турундочкой)
  • Начинает болеть горло (смывает микробы)
  • Ринит беременных (становится легче дышать)
  • Ранка во рту (не стоматит, конечно, а просто, если нечаянно прикусили)

Изотонический стерильный раствор воды Адриатического моря с натуральными микроэлементами

Мне нравится, что оно безопасное и в то же время эффективное! Я во время беременности пользовалась всего тремя средствами: этим, Лизобактом и обычной медицинской маской. А аквамарис даже отдельно для горла не покупала, брызгала спреем для носа также и в горло, что совсем не сложно. Просто носила один бутылек с собой в сумочке и если вдруг начинало свербить в носу или першить в горле, сразу применяла. Я считаю, что это безопасное средство. Кстати, во время беременности я ни разу не болела.

Конечно, вылечить им простуду будет не просто, без вспомогательных средств, в случае заболевания. А предотвратить можно!

Так же я иногда использовала этот соленый препарат для полости рта. Ведь даже стоматологи рекомендуют полоскать аналогичным раствором рот, после удаления зуба. Было как-то, что я прикусила губу, а ведь при беременности мазать чем-то не желательно. Намочила ватку аквамарисом, приложила к ранке и она очень быстро зажила.

Рекомендую всегда иметь такое средство в своей аптечке для профилактики заболеваний!

Не болейте! Smile

MaMa_INNA78рекомендует
14.08.2015
хороший спрей!
25.10.2015
Neonella, я тоже так считаю, хоть и есть более дешевые аналоги, почему-то этот удобнее и эффект есть
Tatyanka M, главное, что еще и безопасный Smile
25.10.2015
Сейчас иногда им спасаюсь.