Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 18:30

Доброго времени суток. Вот и настала пора, показать вам мой второй продукт от "настоящих алхимиков". Первый продукт из серии True Alchemy, понравился мне своим действием и быстрым результатом. С Plant Silicone произошло тоже самое. С первого применения, он проявил свои лучшие качества и надеюсь, что я получу только пользу, от применения этого интересного средства. Давайте познакомимся с ним поближе.

Общая информация

Объем: 30 мл
Срок годности: 2 года с момента изготовления/12 месяцев с момента открытия
Температура хранения: +5/+25
Страна изготовитель: Россия
Стоимость: 500-550 рублей

Состав

Натуральный растительный эмолент, схожий по сенсорике с действием силиконов, разглаживающих поверхность кожи и волос. Представляет собой смесь сложных эфиров изоамилового спирта и жирных кислот, полученных из натурального сырья, сахарной свёклы и кокосового масла.

Информация от производителя

Плюсы

• стильный дизайн
  • натуральный состав
  • не тестируется на животных
  • положительно влияет на качество волос
  • большая область применения

Минусы

• неудобно открывать флакон

Особенно чувствуется дискомфорт, когда пытаешься раскрутить крышку с пипеткой влажными руками

Способ применения

Я использую сыворотку только для волос. Мою голову натуральным шампунем, выбираю любой кондиционер или маску, и наношу средство на волосы. Буквально в тот же миг, открываю флакон и из стеклянной пипетки распределяю сыворотку поверх маски/бальзама. Пробовала наносить состав и на чистые волосы, но после сушки, на волосах остается заметная масляная пленка. Кстати и руки, после распределения средства по волосам, отмыть не так легко. Поэтому, больше не экспериментирую, а использую силиконовый состав только в комбинации с другими косметическими продуктами.

Мой опыт использования

Почитав о свойствах сыворотки, я была в восторге от её описания и обещанных результатах производителя. Plant Silicone, можно использовать практически в любом косметическом направлении. Можно наносить сыворотку на лицо, для лучшего поддержания макияжа, можно использовать её на обезвоженных участках кожи. В буклете даже написано, что натуральный силикон, можно использовать как жидкость для снятия макияжа. Но главным направлением в использовании, остаются волосы. Сыворотка создает эффект кондиционера, и за счет своего состава, увлажняет волосы и придает им более здоровый вид.

Я успела протестировать сыворотку и до посещения парикмахерской (у меня были секущиеся волосы) и после. Расскажу вам об обоих результатах.

Использование на секущихся волосах

К сожалению, фотографии не сделала, но может, вы поверите мне на слово?
После использования сыворотки, волосы становятся более живыми, и их внешний вид преображается в лучшую сторону. Но сказать про супер результат, я не могу. Сыворотка, не может соревноваться с химическими силиконами на одном уровне. Это два разных продукта. Но для жирных кислот кокоса - результат на секущихся волосах довольно неплохой.

Использование на свежих, слегка жестких волосах после давнишнего осветления

Сыворотка обладает накопительным эффектом, поэтому регулярное использование средства, должно предотвратить появление секущихся кончиков. Это как раз то, что мне сейчас нужно. До последнего тянула поход в парикмахерскую (прямо как к стоматологу, только еще хуже Laughing out loud), потому что дорожу каждым сантиметром своих рыжих волос. Но как всем известно, длинные волосы не могут быть до конца красивыми, если они заметно секутся. Поэтому после стрижки, я занялась капитальной слежкой за качеством волос. Plant Silicone стал главным помощником в этом нелегком деле.

Когда мои волосы пылают "здоровьем", они начинают виться. И чем лучше они увлажнились, тем больше кудряшек я получу после высыхания волос. На этих фотографиях, они не такие волнистые, как в первый день мытья волос, но все же не прямые.

Вывод

Мне, как любительнице (в прошлом) профессиональной косметики с силиконом, сыворотка Plant Silicone понравилась. Она хорошо справляется со своей задачей и поэтому я, могу смело рекомендовать её вам. Надеюсь, что с ее помощью, я смогу осуществить свою давнюю мечту о длинных и здоровых волосах.

Спасибо что заглянули!
Красивых и здоровых волос Wink

Kara_Gerotteрекомендует
Я кайфую от твоего цвета волос Love

Слышала, что сыворотка это очень спорная, но замечательно что тебе подошла!
20.04.2019
Спасибо большое Wink
Что то плохое про неё слышала?(
Ага!

То что средство непонятное и не помогает Smile
21.04.2019
Жалко, жалко Sad
А отзывы здесь, у всех хорошие Big smile
Big smile просто совпадение)))

или кому не понравилось еще не написали, тем более у Левраны к обзорке честное отношение)
22.04.2019
Да, все возможно)
Леврана могут позволить к себе, такое отношение. Они знают, что у них, крутая косметика Wink
22.04.2019
Смотрела на нее тоже, но взять не решилась...
23.04.2019
Почему? Тоже плохие отзывы на нее слышали?
26.04.2019
Нет) просто я чем волосы не намажу после мытья (несмывашками) - от всего волосы как жирные сосульки становятся. Добавлять в бальзам мне будет лень, на лицо силикон не хочу (хоть и растительный)... Поэтому, пока не решаюсь)
26.04.2019
Тогда да, действительно не стоит это средство приобретать))