Опубликовано 12 Декабрь, 2020 - 18:00

Косметика от CHANEL (палетки, пудры) славится среди бьюти-маньяков, помимо самих продуктов, качественной упаковкой. Зеркала у Шанель действительно достойные и я знаю нескольких девушек, которые используют пустые футляры от косметики в качестве карманного зеркальца. Да, пудра закончилась, а футляр продолжает служить своей хозяйке верой и правдой. А всё почему? Потому, что многие не знают об отдельном аксессуаре - компактном зеркальце от CHANEL. Я и сама случайно узнала о нём в разговоре с консультантом в Рив Гош, где зеркальце ещё и чудом оказалось в наличии. Не знаю, как сейчас, но раньше за ним надо было погоняться, поскольку разбирали их очень быстро. Так что пока вы прикидываете, в каком из ближайших магазинов зеркало может оказаться в наличии, я расскажу о нём подробнее. 🤗

Компактное зеркало Miroir Double Facettes от CHANEL

Стоимость: 1878 руб по золотой карте в Рив Гош.

Made in France.

Информация от производителя:

Двойное, обычное и увеличивающее зеркало. Незаменимый ультра-плоский аксессуар, который легко поместится в женской сумочке и позволит аккуратно подправить макияж в течение дня.

Зеркальце продавалось в фирменной чёрной коробочке Шанель, которую я выбросила сразу после покупки.

Для защиты от царапин в комплекте идёт чехол-пыльник из плотной ткани. Сшит он очень качественно, стежок к стежку, нитки нигде не торчат. Из недостатков - это действительно пыльник, пыль на нём собирается только так. Из-за неприглядного вида делать его фото я не стала. К тому же, зеркальце я ношу без пыльника.

Зеркало изготовлено из качественного глянцевого пластика, который собирает отпечатки пальцев и царапки. Наверху имеется логотип бренда, нижняя часть надписей не содержит.

Зеркальце имеет узнаваемый дизайн CHANEL, оно стильное и красивое, при этом выполнено качественно, всё детали подогнаны отлично.

Размеры зеркала 7см x 7см по самой широкой центральной части. За счёт формы края футляра имеют чуть меньший размер. Толщина зеркала всего 8 мм, за счёт чего оно действительно компактное и лёгкое, не занимает много места даже в маленькой сумочке (такой, как Metropolis от Furla), удобно лежит в руке, а рука не устаёт его держать. Рамки у зеркал совсем небольшие, буквально по 1 мм с каждой стороны.

Угол открытия - почти 180° - позволяет легко маневрировать зеркалом, что для меня намного удобнее, чем, например, держать пудреницу, угол открытия которой максимум 90°.

Открывается зеркало плавно, без скрипа и каких-либо звуков, закрывается без щелчка. Магнитной застёжки я не обнаружила, зеркальце просто складывается.

Зеркало состоит из двух частей: одна передаёт картинку «как есть», вторая изображение увеличивает. Я не нашла информацию про кратность увеличения, на мой взгляд, зеркало даёт увеличение в три раза.

Зеркала идеально передают картинку, никаких искажений и растягиваний, только чёткое изображение. Наносить/поправлять макияж с зеркальцем от CHANEL - сплошное удовольствие. 🥰

Верхнее зеркало обычное, нижнее - с увеличением
Несмотря на всю изящность, зеркало очень качественное и не хлипкое - за два года использования я несколько раз его роняла, каждый раз с замиранием сердца поднимала с пола и даже асфальта, а зеркало не получало никаких «увечий».

При этом, и я уже упоминала про это выше, корпус зеркальца покрылся большим количеством мелких царапок. При использовании и в жизни я этого не замечала, но кольцевая лампа сделала своё дело и, честно говоря, в процессе подготовки фотографий для отзыва я даже слегка расстроилась (хотя на фото патину царапин не видно). По сути, это естественный износ любой, даже не самой дёшевой вещи.

За два с лишним года использования пластик не получил серьёзных потёртостей или трещин, корпус зеркала по-прежнему однородно окрашен, выглядит практически новым (не считая царапок) и имеет глянцевый блеск. Правда, глянцевая поверхность безбожно собирает отпечатки пальцев, что легко решается элементарным уходом: корпус зеркальца я протираю сухой мягкой тряпочкой (для этого же подходит родной пыльник), а зеркальные поверхности периодически очищаю с помощью специальных средств для стёкол.

📝 РЕЗЮМЕ

Я в восторге от компактного зеркальца CHANEL! 🥰

Зеркало идеально по всем параметрам:

✅ Красивый стильный узнаваемый дизайн CHANEL.

✅ Изготовлено из качественного пластика, открывается плавно, не скрипит.

Компактный размер, тонкое, помещается в любую сумочку.

Угол открытия 180°.

Двустороннее: одна сторона передаёт картинку «как есть», вторая - увеличивает х3.

✅ В комплекте идёт пыльник, который защитит зеркало от царапин, если им пользоваться.

Из нюансов могу отметить только два момента:

⚠️ Корпус покрывается мелкими царапинами.

⚠️Глянцевая поверхность собирает отпечатки пальцев.

Но для меня эти моменты не существенны, поэтому я смело рекомендую к покупке двустороннее компактное зеркало CHANEL Miroir Double Facettes! 🥰

P.S. С другими моими отзывами на косметические темы вы можете ознакомиться В МОЁМ ПРОФИЛЕ.

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые публикации! 🤗❤️

Достоинства
  • Высокое качество зеркальных поверхностей
  • Двустороннее
  • Дорогая вещь
  • Компактное и изящное
  • Открывается на 180°
  • Очень красивое
  • Перенесло много падений, при этом не сломалось
  • Удобно лежит в руке
Irysikkisikрекомендует
12.12.2020
Отличное зеркальце Smile
Действительно красивое
13.12.2020
Красивое зеркальце Love все-таки лаконичность и, бренд чувствуется сразу)
Какое красивое и стильное ) люблю зеркала такого формата Love
Классное зеркальце!!