Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Январь, 2022 - 08:50

Всем здравствуйте! Я вообще не планировала писать отзыв и вообще далека от таких вещей, но тк прежде чем начать прием акнекутана сама изучила каждый отзыв на этом сайте, решила тоже поделиться, и если этот отзыв поможет в решении пить или не пить хотя бы одному человеку, то это уже победа.

Я с 13 лет страдаю высыпаниями, у меня не было и даже полугода чтобы высыпаний не было, сначала они были на лбу потом стали опускаться и в итоге обосновались в нижней трети лица, и там собственно и остались на долгие годы.

Думаю стоит заранее указать, что анализы на гормоны, витамины, женские дела, диеты и отказы от мучного и сладкого все прошла на 100 раз думаю как и все отчаявщиеся, кому интересны отзывы об том лекарстве.

В мои 26 когда я решила на свой др быть неотразимой, за пару месяцев до др меня обсыпало очень сильно, было много как будто аллергических белых прыщиков. Но тк я провизор пыталась вылечить кремами и мазями аптечными и уходом. Но результата не было даже не подсушивалось. И вот месяц до др, я почти в отчаянии покупаю линейку косметики обаджи медикал от высыпаний, в надежде на чудо. Мне написали схему лечения, которой я следовала весь месяц, но высыпания не проходили, а как будто еще больше вылазили. Вернее здоровая кожа становилась еще здоровее и красивее, а высыпания так и не проходили.

В общем поняв что 30 не за горами, а мне не нравится как я выгляжу и не имею желания выходить на улицу, решила надо принимать кардинальное решение. Изучила все про акнекутан и в путь...

Я сама провизор и начала пить без назначения врача, тк я и сам сусам. Я изучила все отзывы, изучила инструкцию и начала пить по 8мг в сутки. О страшных побочках я не задумывалась тк не думала, что они настигнут, потому что обычно не страдаю такими вещами.

Тут наверное будет уместно написать свой рост и вес. вес мой был на момент начала приема почти 80кг, а рост 174.

они вылазили я их убирала лицо было не в очень хорошем состоянии, как мне казалось. Потом началось улучшение почти сразу, с тоналкой так вообще отлично, я оочень обрадовалась и в общем - то на своем др, как и планировала, блистала.

Это Фото после двух недель приема таблеток по 8мг

я была счастлива после двух месяцев ежедневных высыпаний видеть такое лицо... но не тут то было) потом эффект я перестала ощущать и стала пить по 16мг в сутки, тут начались побочки, сухость, боль в мышцах, усталость сильнейшая. И на лице вот что стало

сейчас я загружу фото подряд, тк картина не менялась месяца три

побочки сухость сильная, усталость быстро проходила, как будто организм привыкал.

Я решила что надо увеличивать дозу, я выпила 2 по 16мг утром, и на работе не смогла работать вообще совсем никак потому что болело все, каждая косточка и каждая мышца на моем теле, я как будто неделю разгружала вагон с углем на морозе -30. И тут я решила что сама не справляюсь и обратилась таки к специалисту) Мне назначили снова кучу анализов, кучу и маленькую тележку я бы сказала. И объяснил, что надо набрать кумулятивную дозу 100 мг в организме, тогда после лечения эта проблема не вернется и еще важный нюанс не размазывать лечение на год и на два, что надо атрофировать сальные железы, а это можно достигнуть если пить по большой дозе в сутки, на мой вес мы посчитали 16+16+8

но я так пить не стала, я начала все таки пить по 16+16 за раз на ночь, несмотря на боли пила так...

После трех месяцев лечения высыпания заметно уменьшились, но если появлялись, то оно выглядело большой красной плямбой, жутковато... Рубцы стали медленнее заживать, пятна долго оставались и до сих пор есть.

Еще надо отметить, что я перестала пить алкоголь, тк похмелье было даже после 2 бокалов вина. На жирную острую пищу тоже реакция всегда как отравление, долгое восстановление желудка и кишечника. Перед нг стало очень плохо, на этот нг я съела 2 кусочка рыбы и не выпила за уходящий нг) В общем трезвая жизнь, привет)

Когда стало плохо я обратилась к врачу на что мне выписали колоть гептрал и срочно отменять препарат акнекутан, но тк я не хочу чтобы эта проблема появилась заново, я колю гептрал и все равно пью акнекутан, кушать так ничего и не могу. Я думаю меня поймут те, кто мечтает видеть каждый день кожу чистой и не бояться что в период пмс обсыпит и до след пмс будут заживать.

Приложение акнекутан показывает 81% лечения, так что я еще пью, но кожа уже радует. фото есть только с косметикой, думаю после окончания лечения выложу фото после без косметики

Вернется ли проблема, восстановится ли моя печень вместе с поджелудочной, смогу ли я вести привычный мне образ жизни, или так и буду на кашах и на супах покажет время. А пока мой вид вполне удовлетворителен.

Рекомендую ли я этот препарат? Да, если вы понимаете, что ничего больше не помогает и не хотите сидеть на пп всю жизнь, а все таки подъедаете и попиваете, как я) Но побочные действительно крайне серьезные.

Волосы да меньше мою, тонксти не заметила тк весь этот год срезала блонд, и сейчас у меня естественный цвет волос и нало сказать в достаточно хорошем состоянии, выпадения тоже нет тк я использую дарсонваль

Недостатков много, но их все перечеркивает результат

Достоинства
  • Во время приема волосы и кожа жирнятся меньше
  • Действует, когда другие средства не помогают
  • Помогает
  • Хорошо что без летального исхода
  • Чистая кожа
  • Эффективен
Недостатки
  • Возможность рецидива
  • Возможные последствия
  • Губы трескаются
  • Долгое лечение
  • Дорого
  • Есть побочки
  • Побочные эффекты
  • Противопоказания
  • Страшно его отменять
  • Сухость всей слизистой оболочки
  • Сухость кожи
sultanovaponchikрекомендует
04.01.2022

Есть доказательства что 100 для некоторых не хватает, и в таком случае назначают 220 кд(Для роа что соответствует 180 Акнекутана)...Тут уж как повезет.

А почему на ночь? А где были боли?

Как вы восстанавливали желудок?

А почему стало плохо? Что то сьели?

А он анализы назначал? Или просто сказал, отмена препарата.?

По анализам же должно быт видно, все ок или нет?

или так и буду на кашах и на супах покажет время.

А вы сейчас жиры вообще не едите?
08.01.2022
Здравствуйте! Про дозу говорил доктор, надеюсь 100 для меня хватит)
Боли в основном в ногах, поэтому на ночь, утром боли на весь день оставались.
Для восстановления я пила пантопразол, урсосан, дюспаталин. Да я сдала кровь когда приехала, но сказал сразу отменять, да.
Жиры ем... масло растительное, рыбу, но жирное не ем
08.01.2022
Для восстановления я пила пантопразол
А как долго? И Пантап пили вместе с акнекутаном?
Месяц. Неделю 2 р в день, и три 1 р в день
31.01.2022
Однозначно! Единственное, что мне помогло избавиться от прыщей.
10.04.2023
Здравствуйте, спасибо большое за отзыв!

Можете пожалуйста подсказать по следующим вопросам по поводу лечения изотретиноином:
Как долго длится ремиссия после лечения?
Как ухаживаете за кожей после лечения?

Заранее спасибо!