Опубликовано 29 Январь, 2019 - 15:01

О том, чтобы настоящий "оффлайн" книжный магазин открылся где-нибудь в шаговой доступности, я мечтала давно. И под этот новый год произошло чудо!

Спасибо, дедушка Мороз!

"Книжный лабиринт" занял большой павильон в ближайшем ТЦ. Вход украшала ёлочка, сложенная из книг. Продавцы сияли доброжелательными улыбками. Зал сверкал от чистоты и множества томов, стоящих на новеньких стеллажах. В тот день я наспех пробежалась по магазину, пообещав книжечкам за ними вернуться.

На мой вопрос, тот ли это "Лабиринт", который интернет-магазин, девочка-консультант прощебетала: "Холдинг один, а магазины разные".

Спустя время я пришла в "Книжный лабиринт" уже с целью сделать покупки. Но мой пыл быстро угас.

Простите, это у вас цены или номера телефонов?

Я - книголюб из разряда "махровых" - т.е. люблю, читаю, собираю именно печатные издания, желательно в твердом переплете. А любой покупатель книг знает, сколько они стоят.

Я постоянный пользователь ИМ "Лабиринт", "Читай-город", а также оффлайновых магазинов своего города "Читай-город" и "Книжный маркет", но такой вот наглости раньше нигде не встречала.

Цены завышены в разы!

Я понимаю, что в таких магазинах в цену включены аренда помещения, зарплата персонала и т.п. Но и я не первый день замужем. ТЦ "Яркий" находится в спальном районе. А в центре города (до которого, собственно, ехать 15 минут) есть как минимум три прекрасных книжных магазина, один из которых двухэтажный (а это явно дороже по аренде). Но они таких диких цен не задирают.

Приведу примеры.

В коллажах я сопоставляю цену на книгу в магазине "Книжный лабиринт" с ценой, уплаченной мной за эту же книгу в интернет-магазине "Лабиринт".

Все цены показаны действительными на вчерашний день (28 января'19). Поехали!

• "Дейзи Фэй и чудеса"

• "Дом странных детей"

• "Девочка, которая любила Тома Гордона"

Извините за качество фото, сделанного в магазине, видимо, дрогнула рука, но цена читаема вполне.

Ну и моё любимое, новинка 2019 года -

• "Медвежий угол" Бакмана

Круто?!

Если честно, после таких цен мне даже на вид этот магазин разонравился.

И, кстати, посетителей я там иногда вижу, а вот видеть, чтобы кто-то шел с книгами на кассу, еще не доводилось))

Помимо книг в магазине имеется канцелярия, тоже по баснословным ценам. Блокнот за тыщу? - Кушайте, не обляпайтесь!

Но плюс в магазине все-таки есть, хоть он и один такой существенный (я уж не буду принимать во внимание чистоту и вежливость продавцов - это в порядке вещей, а не особенная заслуга) - в нем есть пункт выдачи книг из ИМ "Лабиринт". Поэтому я буду в него заходить за заказами. Но в том, что куплю что-то в самом "Книжном лабиринте", очень сомневаюсь.

К тому же и выбор-то там так себе, как оказалось. Например, ассортимент книг Стивена Кинга и четверти его романов не охватывает.

Впервые за долгое время я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Недостатки
  • Цены завышены в 2 раза и больше
HelloDollyне рекомендует
29.01.2019
Ну и цены о.О В книжных они и так кусаются, но эти цены прям что-то нереальное. Спасибо за отзыв, даже заходить не буду, чтоб не расстраиваться зря.
Можно сходить - поудивляться Big smile
30.01.2019
Как вариант - приехать, пофоткать и показывать всем знакомым немосквичам, какая в Москве жизнь дорогая Big smile
29.01.2019
Эх, сейчас такие цены на книги, что я теперь книголюб электронный Big smile
29.01.2019
В бумажных мой особый кайф)
30.01.2019
Вот и я тоже перешла на электронные варианты ((
29.01.2019
Вот это тебя пробрало Shock Laughing out loud , у нас большинство таких магазинов,поэтому книжный рынок Петровка моё всё пока,а дальше будем посмотреть.
29.01.2019
Потому и пробрало, что остальные книжные у нас нормальные) Книжных рынков у нас нет.
29.01.2019
Если отталкиваться от ценовой политики в остальных и ИМ то вам рынки не нужны, у нас на нем практически такая же цена как в вашем ИМ, конечно у нас дороже они будут ибо транспортировка, но если сравнивать с ценами в магазинах то рынок самое гуманное пока
чую скоро его закроютилизапретятопределенныеизданияня
29.01.2019
Может быть это поначалу так.
А дальше - больше?)
29.01.2019
у нас такого магазина нету.)
затариваемся в Читай-городе.))
29.01.2019
Вот мем ты подобрала капец как точно Laughing out loud Big smile у нас в магазинах, например, Кинг будет стоять около пару сотен, я смотрела и офигевала? и только мысль о запахе печатной книги сводила с ума Laughing out loud
Ха) Вот это разница в цене Shock
Ну, может, сейчас у них никто ничего покупать не будет и цены немного опустятся...
Но, конечно, не факт.
29.01.2019
Покупать там книги за такую цену станет только наивная Серая Шейка, которая упала с Луны.
Цены отпугивают!
29.01.2019
Так себе идея, задирать цены, когда любой желающий может заказать что угодно в интернет магазинах, либо на авито)))
да, он такой дорогой. Я туда хожу только в пункт выдачи заказов ИМ Лабиринт.
30.01.2019
Я так же) зато хоть пункт выдачи теперь близко
29.01.2019
Ого! Да это же просто нереально завышенные цены! Таких я еще точно не видела Glasses
30.01.2019
Это, видимо, еще не предел)
Пункт выдачи - это классно Cool
Ну, а совершать покупки в данном месте непозволительная роскошь. Тоже не люблю такие наглые наценки.
30.01.2019
Согласна! Это даже в чем-то дело принципа)
29.01.2019
С такими ценами магазин долго не просуществует.
29.01.2019
Я в Москве заходила в этот магазин и эмоции у меня были как у человечка на коллажах. Я реально не понимаю, как офф магазины держаться на плаву с такими ценами?!
30.01.2019
Другие магазины поскромнее себя ведут
30.01.2019
Хммм... Интересно, как они поступят в будущем? Вижу несколько возможных исходов: 1) снизят цены и закроются; 2) станут торговать заодно игрушками, бытовой химией и пельменями, а потом закроются; 3) превратятся в просто пункт выдачи с небольшим количеством книг, а потом просто закроются; 4) закроются через пару месяцев.
30.01.2019
Даже не знаю, посмотрим) Раз холдинг один, то они знают, что делают. Может, так и задумано: придут книгоманы в "Книжный лабиринт", офигеют от цен, и бегом скупят книги в "Лабиринте". А барин-то все тот же, не в накладе)
30.01.2019
Лабиринт, мне тоже недавно порекомендовали. Возникла необходимость купить книги для ребенка, а так я сама читаю аудио или скачиваю, то для меня это ценная информация. Согласна с вами в магазинах нашего города на книги цены такие же. Зайдешь и выйдешь с осознанием, что тебе не хватит зарплаты на то, что хочется прочесть в ближайшее время. Книги становятся предметами роскоши и коллекционирования...
30.01.2019
Интернет-магазины Лабиринт и Читай-город - самые лояльные по ценам, особенно, если умело лавировать по акциям
Спасибо!
30.01.2019
Ох... ну и цены по книгам(
Как с такими ценами на книги можно оставаться читающим человеком?) Только в библиотеку ходить, разве что)

А если серьезно, это, конечно, наглость. Все книжные делают наценку, но когда цена увеличена в пару раз, это уже неправильно
30.01.2019
Нет ничего лучше спокойного интернет-шоппинга в пижамах)
31.01.2019
У меня аналогичные чувства к этому магазину, обхожу стороной ибо в любом другом месте дешевле....
Вот это цены! На сайте гораздо дешевле заказывать, я давно уже в Читай-Городе делаю покупки через их ИМ. Розничного магазина Лабиринт у нас в городе нет, но открыли пункт самовывоза, так что буду знать, что дешевле заказывать.
04.02.2019
Я тоже интернет-магазин "Лабиринт" люблю))) А цены эти еще не самые высокие. Я на Озоне учебник для вузов за несколько тысяч видела. Учебник!! Это не альбом и не подарочное издание..Это всего лишь учебник!...А стоит как коллекция альбомов по искусству(((
05.02.2019
Я как то зашла в этот магазин бумагу для принтера купить...Вышла без покупки! Просто обалдела от цен и на книги на канцелярию!
15.02.2019
Big smile да-да, прекрасно понимаю))
20.02.2019
Я в шоке от разницы в ценах. Просто пипец и я почему-то думала, что цены во всей сети магазинов должны быть одинаковыми. Shock