Опубликовано 23 Декабрь, 2018 - 09:30

Я очень люблю Новый год! Особенно за то, что к этому празднику в магазинах начинают появляться оригинальные наборы сладостей, в частности Адвент-календари. В этот раз я купила нечто похожее на Адвент от Kinder, который называется "Новогодняя игра".

ВНЕШНИЙ ВИД

С виду это большая увесистая коробка в виде домика красно-белого цвета. По размеру она реально огромная, даже больше моего кота Мейн-куна, который активно проявляет интерес ко всему сладкому. С одной стороны домика нарисованы герои Киндер-шоколада: Дед Мороз, Медведь, Снеговик и Пингвин.

С другой стороны коробки - это обычная настольная игра с 31 клеточками. Цифра 31 выбрана не случайно: имеется в виду, что начинать открывать Адвент-календарь нужно 1 декабря, тогда аккурат к Новому году все окошки будут открыты, а сладости съедены.

КАКИЕ СЛАДОСТИ ВНУТРИ?

Некоторые виды сладостей приведены в виде рисунка на коробке, это я уже обнаружила после покупки.

Внутри каждого окошка с номером лежит сладкий приз. Всего их 6 видов:

• маленький шоколадный дед-моров Киндер,
  • маленький киндер шоколад,
  • маленький киндер со злаками,
  • маленький киндер Буэно (1 долька),
  • маленький шоколадный снеговик - по факту просто шоколад киндер,
  • нечто похожее на половинку яйца Киндер с белой начинкой внутри.

Всех сладостей по 5 штук, Киндер-шоколада 6 штук. Честно говоря, мне кажется все сладости в сумме не стоят 650 рублей. Да я даже уверена в этом. Скорей всего рублей 300 идет за саму игру.

Все сладости очень вкусные, ну лично для меня. Я люблю Киндер шоколад, поэтому людям с такими же пристрастиями, конфеты понравятся.

КАК ИГРАТЬ В ИГРУ?

Как таковых правил игры нет. На коробке написано несколько строк, но их сложно понять, пока не начнешь открывать окошки. Окошки открываются легко и просто, именно для этого они выделены пунктирными линиями-прорезями. Кстати, когда уже увидел все виды сладостей, по размеру окошка можно сразу понять, что будет внутри.

Первые 3 окошка - это фишки в виде пингвина, медведя и снеговика. Их нужно вырезать по контуру и дальше продолжать играть, открывая квадратики с нужным цветом. Например, если играете за снеговика, нужно открывать синие квадратики, если медведем - зеленые.

Получается, в семье должно быть 3 ребенка - 3 игрока? А если ребенок 1, то как играть? Мама, папа, ребенок? К тому же непонятна еще и длительность самой игры. Если ее растянуть на целый месяц, то весь интерес пропадет. А за день съесть все сладости - слишком жирно.

Под всеми остальными окошками уже не фишки, а загадки. Конечно, для взрослых они покажутся простыми. Но детям будет интересно отгадывать. Опять же не понимаю, как отгадывать по 1 загадке в день? Это же АНРИАЛ!

Под каждой загадкой внизу перевернутым шрифтом написана отгадка, так что играя с ребенком, не придется пасть в грязь лицом и выискивать отгадку в гугле. Однако, мне отгадки не понадобились. Всё достаточно просто.

То есть вся игра заключается в отгадывании загадок. На этом всё.

ИТОГ

В результате мы распотрошили эту игру за пару дней. Да и с детьми скорее всего вы быстрее вскроете все окошки, чем за 31 день. Наверно, именно поэтому она называется Новогодней игрой, а не Адвент-календарем. Лично мне не хватило заданий или каких-нибудь интересных фактов о Киндер-шоколаде. Можно было придумать что-нибудь о Дедушке Морозе, например написать ему письму или что-то в этом роде.

К покупке не рекомендую. Лучше скачайте любые загадки с интернета, а на 650 рублей накупите детям вкусных сладостей.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Другие отзывы на новогоднюю тематику:

Достоинства
  • Действительно вкусный шоколад
Недостатки
  • Возможно дороговат
  • Не стоит своих денег
Kate_cakeне рекомендует
Интересная задумка
Дороговато выходит для игры рублей в 300. А так задумка не плохая Smile
23.12.2018
Я видела этот домик, думала о покупке. Но думала, что он интереснее. Не буду брать.
23.12.2018
Вы усложняете Smile В моём детстве, откуда-то из-за границы бабушка привозила такие же "адвент-календари" (никто тогда не знал таких слов), вообще без всяких игр. И мне, помню, в кайф было просто открывать в день по окошечку и съедать мааалюсенькую шоколадочку , у которой меня повергало в восторг то, что 1. это молочный шоколад, а не горький , характерный для постсоветского пространства, 2. каждая шоколадочка была своей формы - колокольчик, ёлочка и тд, вау-вау!
Сейчас дети, конечно, избалованные и, видимо, просто давая шанс открывать по окошечку в день с 1 по 31 декабря, интриги не создать ))) Мне кажется, такие штуки больше для взрослых, в чьем детстве подобное проскакивало урывками - поностальгировать
16.12.2020
Вы совершенно правы. Этот домик для тех, кто хочет немного волшебства и радости в предвкушении Нового Года. Если цель - поесть шоколадки, то да, можно и за 5 минут "распотрошить".
Мне муж подарил такой домик вчера, так я седьмом небе от восторга! Ностальгия по детству.
Ни с кем не поделюсь, все окошечки сама открывать буду :Р
Согласна с Вами, что дороговато
23.12.2018
Похожая игрушка есть у NYX, там тоже каждый день открываешь и получаешь что то из косметики Big smile
23.12.2018
Шоколад целый, не плохой и не сломанный, загадки есть. Понятно, что самим всё сделать дешевле. Уж очень сильно Вы оценку снизили.
23.12.2018
Мы вообще за 900 умудрились его купить Big smile но у меня дочке 3 года и это первый её адвент. Тоже считаю, что дорого, но ей очень нравится открывать окошечки каждый день! Хотя на мой взгляд, очень тривиальные конфетки. Была надежда, что будет поинтереснее, но нет (
23.12.2018
Как обычно: не хочешь сам потрудиться и проявить фантазию - заплати круглую сумму, и производитель придумает, как развлечь ребёнка. И мне кажется, что вполне себе и игра, и задания. Детство хорошо ещё и тем, что фантазия наделяет простенькую игрушку магическими свойствами, и остаётся в памяти как нечто волшебное. А это дорогого стоит Smile
23.12.2018
я обожаю киндер и все их сладости. Была бы очень рада сама такому подарку к НГ Big smile Сама бы не купила, Вы правы, дорого и цена не оправдана.