Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 15:05

более 1000 рублей

О сыворотке для лица с ретинолом от бренда «Serumdipity» я была наслышана много и, наконец , решилась приобрести ее на сайте Iherb. Я не помню точной стоимости, но точно больше 1000 рублей. Сыворотка имеет жидкую текстуру желтого цвета и довольно резкий не очень приятный запах.

В составе много полезных экстрактов и, конечно, ретинол. Наносить сыворотку предлагается тонким слоем утром и вечером после очищения кожи. Сыворотка должна сократить глубокие и мелкие морщины, избавить вас от пигментации и сузить поры, улучшить регенерацию кожи, замедлить процесс фотостарения и улучшить тон и внешний вид кожи.

Так и хочется воскликнуть: «Вау!» Чудо-средство 100-в-1! А теперь догадайтесь, что она действительно делает? Из всего перечисленного я заметила только незначительное сужение пор, хотя может это мне просто показалось, ибо расширенными порами я не страдаю.Smile

У меня сложилось впечатление, что ретинола в этой сыворотке «кот наплакал», да и в составе он стоит только на 6-м месте, что не очень хорошо – хотелось бы повыше, ну хотя бы на 3-м месте.

Так что, милые дамы 40+, не тратьте свои денежки на такие бесполезные средства!

Достоинства
  • ! ИХ для меня нет!
Недостатки
  • Дорогая
  • Не делает ничего
Cran berryне рекомендует