Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 09:05

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех! Сегодня мой отзыв будет об одной из моих любимых добавок без которой мне будет очень несладко жить — это магний. Не смотря на обилие препаратов в наших аптеках, я предпочитаю магний из американского интернет-магазина iherb.

Описание производителя:

Описание

• Поддержка нервной системы
  • Способствует выработке энергии
  • Очень важно для работы энзимов
  • Без ГМО
  • Пищевая добавка
  • Подходит для вегетарианцев/веганов
  • Кошерный продукт
  • Содержит минералы
  • Семейное предприятие, основанное в 1968 году
  • Соответствие стандарту качества GMP

Магний - это минерал, играющий ключевую роль в выработке энергии и обмене веществ, обеспечивающий сокращение мышц, передачу нервных импульсов и минерализацию костей. Он необходим для образования примерно 300 ферментов. Среди реакций, которые стимулируют эти ферменты — синтез жирных кислот, синтез белков и усвоение глюкозы. Поддержание нормального уровня магния в организме очень важно для кальциевого обмена, так как он участвует в работе околощитовидной железы.

Цитрат магния - это полностью реагирующая минеральная добавка.

Цена и где купить:

Интернет-магазин iherb. В России препарат не сертифицирован, можно купить только у перекупщиков, которые, в свою очередь, купили на iherb Smile Поэтому, если есть желание приобрести американские добавки, то лучше освоить iherb, тем более, там нет ничего сложного. На сегодняшний день цена в магазине 1070 рублей за 250 таблеток.

Упаковка:

Пластиковая банка не маленьких размеров. 250 таблеток. Защищена от вскрытия мембраной.

Срок годности на дне банки. Довольно приличный. Я сделала последний заказ 11.04.2018 и получила свой магний со сроком до декабря 2022 года.

Одна таблетка содержит 200 мг молекулярного магния (из цитрата магния). Я предпочитаю магний именно в форме цитрата. Он легко усваивается и стоит относительно недорого. По биодоступности лучше хелатная форма. Но стоит хелат дороже. Я принимаю цитрат магния очень долгое время и вполне довольна им.

Лекарственная форма:

Таблетки, размер не маленький.

Для меня они комфортны в применении, но многие разламывают их, так как тяжело проглотить.

Применение и результат:

С ранней юности меня достают судороги в икроножных мышцах. Они появлялись с утра, в тот момент, когда я сладко протягивалась. Конечно, я решила проблему кардинально. Просто перестала потягиваться по утрам Big smile Конечно, иногда я "забывалась" и опять схватывала эти "непередаваемые" ощущения. Это ведь очень больно, хоть и судорога быстро проходит.

Как-то я решила об этом почитать и вычитала, что в большинстве случаев судороги бывают от нехватки магния в организме. И вот всех источниках было какое-то нереальное восхваление магния. Волшебный элемент, намного важнее кальция, без него никуда. В довесок обещали нервы-канаты и отсутствие тяги к сладкому. Последнее меня добило, мне конечно же сразу не до врача стало, и я пошла на iherb собирать очередной заказ.

Эти события происходили довольно давно, точно не помню какой магний я заказала впервые. По моему именно этот. Очень лень перелопачивать многолетнюю историю заказов на iherb (c 2011 года).

Когда посылка пришла, я тут же начала приём. По две таблетки в день, как советовал производитель.

И... Судороги действительно прекратились. Точно помню, что и недели от начала приёма не прошло, а я уже вовсю тяну свои ноги совершенно свободно и в любое время суток без каких-либо последствий. Постепенно я уменьшала дозу. Сначала до одной таблетки в сутки. Потом до 3-4 таблеток в неделю. Поэтому банки в 250 таблеток мне хватает больше, чем на полгода. Я не помню уже, что пишут в умных статьях про накопление в организме, но мне кажется, что это имеет место быть. В поездки я никогда не беру его с собой и никогда ещё судороги меня не заставали в отъезде.

По поводу эффекта успокаительного. Да, это я тоже чувствую на себе. Очень чувствую. Я стала гораздо спокойней, а главное, рассудительней. И более уверенной в себе, что ли. При возникновении проблем я перестала впадать в истерики или куда-то бежать и срочно что-то делать. Я спокойно "обмозговываю" ситуацию и, взвесив за и против принимаю решение. На работе мне всегда всех приходится успокаивать. Да и чаще всего решение проблем приходит в мою спокойную голову. Ну а что, сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

А вот по поводу снижения тяги к сладкому меня по-моему жестоко обманули. Хотя вполне возможно, что для этого нужна более высокая доза.

Рекомендации по приёму от врача:

К врачу я всё же попала, но при абсолютно других обстоятельствах Smile А именно, при беременности. Сейчас почти всем пациенткам в положении прописывают магний. Врач мне, конечно же, не выписывал конкретно этот. Мне рекомендовали естественно практически самый дорогой на российском рынке препарат — магне B6 форте. По стандартной схеме — по одной таблетке три раза в день.

Мне порой кажется, что врачи все препараты назначают, даже не думая, по этой схеме. А я во многих исследованиях читала, что утром и днём магний практически не усваивается. Принимать его надо после 19.00 вечером. Так я его всегда и принимала, и это работало. Поэтому я не стала ничего менять.

Я всегда слушаю врачей и полностью выполняю их рекомендации. Но, блин, не в этот раз. И был случай который позволил убедиться, что я была права. Но об этом чуть ниже.

И сравнение по действию на организм с российскими аналогами:

Итого магния мне назначено было 300 мг в день. После рекомендаций доктора, я начала принимать свой Magnesium citrate по одной таблетке в день (получается 200мг вместо 300). Так продлжалось почти весь первый триместр беременности. Как раз под конец этого триместра моя банка подошла к концу. Из-за больших трат я заказывала новую банку впритык по времени. И, конечно же, посылка зависла где-то в пути. В итоге она пришла с задержкой в то ли четыре, то ли пять дней. Пришлось мне на это время купить магний в аптеке. Я пила его по четыре таблетки в день — взамен всего одной таблетки магния Now Foods. И в последний день, когда я получила заветную смс о прибытии моей посылки, я почувствовала свои давно позабытые судороги в ногах... Какой вывод из этого можно сделать? Аналогичный препарат с такой же дозировкой почему-то не подействовал. И всего за несколько дней даже вернулись судороги... Из-за этого случая я совершенно разочаровалась в российских препаратах.

Вполне возможно, что нормальному человеку хватит за глаза пару таблеток Магне B6. Я особый случай, у меня очень сильная потребность в магние. Сейчас, ближе к концу беременности я уже пью по 4 таблетки в день магния Now Foods. И судороги редко, но бывают. Но до 5 таблеток я повышать боюсь. И всё же мой пример явно доказывает, что зарубежный магний Now Foods гораздо лучше усваивается и более эффективен, чем российский аналог.

Сравнение с российским аналогами по цене:

Как уже писала выше, у меня на полке уже много лет прочно занял своё место магний от Now Foods. Менять его на российские препараты я не собиралась. Во-первых, я была на 100% уверена в его эффективности, а во-вторых, мне назначили довольно много лекарств и регулярно назначали курс капельниц. Это всё влетало в копеечку. Магне Б6 Форте стоил около 700 рублей за 30 таблеток в аптеке, где я постоянно закупалась. Принимать по три в день. Следовательно, упаковка на 10 дней. И 2100 рублей в месяц. Это было зимой 2018 г. (сейчас немного дешевле).

Тут немного отступлю от темы. Вела беременность я бесплатно в ЖК, но параллельно ходила к платном врачу, специалисту по невынашиванию беременности. К сожалению, у меня были с этим проблемы. Все лекарства и капельницы назначала платный врач и, соответственно, я всё оплачивала из своего кармана. Поэтому я так заостряю внимание к вопросам экономии в своём отзыве. И платный врач выписывала мне довольно много "лекарств", которые на самом деле БАДы. Такие как тот же магний, хофитол, витамины для беременных... Это всё я без зазрения совести заменила на более дёшевые аналоги с iherb. Что-то сразу шла заказывать, а что-то всё-таки пробовала из наших лекарств, например, хофитол.

Что мы имеем по экономии? Сравним Magnesium citrate Now Foods с Магне B6 и Магне B6 Форте.

Самая дешёвая цена Магне B6 я нашла 420 рублей за 50 таблеток.

Содержание магния в одной таблетке:

Магне В6 таблетки:

1 таблетка содержит магния лактат дигидрат 470 мг (что соответствует 48 мг магния), пиридоксина гидрохлорид (B6) 5 мг;

Пропитанные мне доктором Магне Б6 Форте. Самая дешёвая цена на сегодня — 470 рублей за 30 таблеток.

Содержание магния в одной таблетке:

Действующие вещества: магния цитрат - 618,43 мг, что соответствует 100 мг магния (Mg++), пиридоксина гидрохлорид (B6)– 10,00 мг;

Magnesium citrate Now Foods:

1070 рублей за 250 таблеток, каждая содержит 200 мг магния. B6 эти таблетки не содержат. Для меня это плюс данного препарата, а не минус. Я пью поливитамины, которые содержат достаточное количество B6, да ещё и в более биодоступной форме.

Мне кажется, выгода видна невооруженным глазом. Но для наглядности всё же посчитаю. Самый лучший способ свести всё "к общему знаменателю" — это посчитать сколько стоит 1 мг действующего вещества. Ведь у всех трёх оцениваемых добавок разное количество таблеток в упаковке, разная дозировка и цена.

Магне B6, цена за 1 мг = 420 рублей / 50 таблеток / 48 мг = 0,175 рублей.

Магне B6 Форте, цена за 1 мг = 470 / 30 / 100 = 0,1566 рублей.

Magnesium citrate Now Foods, цена за 1 мг = 1070 руб / 250 таблеток / 200 мг = 0,0214 рублей.

Расчёт позволяет выяснить разницу в цене. Сейчас наглядно видно, что магний Now Foods (0,0214 руб/мг) в 7 раз дешевле, чем Магне B6 Форте (0,15666 руб/мг) и в 8 раз дешевле, чем обычный Магне B6 (0,175 руб/мг). И ещё следует учесть возможность скидок. Прошлую банку магния я купила за 863 рубля благодаря 10% скидке. А сейчас, например, на iherb. есть акция — промокод на скидку в 5$ на весь заказ. Так что здесь выгода очевидна.

Выводы:

Я ни за что не променяю магния цитрат Now Foods на что-то другое. Он меня полностью устраивает и по цене, и по качеству. А магний мне придётся пить до конца жизни, скорее всего.

Другие мои отзывы на покупки в iherb:

Один из лучших комплексов для беременных Thorne Research

Самый бюджетный препарат йода на iHerb

Самый бюджетный экстракт артишока на iherb

Мелатонин в 4 раза дешевле российских аналогов

Сыворотка Serumdipity с пикногенолом

Невероятная сыворотка Serumdipity с ретинолом

Отличный шампунь для жирных волос

Достоинства
  • Низкая цена
  • Помогает при судорогах ног
  • Экономичная упаковка
  • Эффективность
Marishka777рекомендует
26.04.2018
Часто заказываю на Айхерб, но магний в чистом виде пока не брала Exclamation Mark
Интересный и полезный отзыв Exclamation Mark
26.04.2018
Меня во время беременности мучали ночные судороги, практически каждую ночь. Я тогда пропивала Магне Б6, тоже помогал.
26.04.2018
Отличное действие у БАД, стоит заказать такой
26.04.2018
У них всегда такие крупные таблетки. Препарат полезный.
Какая огромная банка! Жаль что я не умею заказывать на Айхёрб Tongue
26.04.2018
Кажется, мне тоже нужен этот БАД
26.04.2018
Магне B6 Форте и мне прописывали, я покупала) Хотела бы попробовать этот БАД Smile
26.04.2018
Даже не знала раньше про эту форму магния, спасибо. Мне тоже гинеколог назначал Магне В6, помню, что очень дорого он мне обходился Smile
26.04.2018
Полезная добавка!…стоит обратить на нее внимание
Отличный БАД!
26.04.2018
полезный БАД, мне нравится, что он нервы успокаивает)
Нам всем не помешает пропить этот БАД Smile
27.04.2018
Эффективный БАД оказался) На Айхербе покупать его действительно выгоднее получается)
27.04.2018
Магний принимаю часто, но с айхерб пока не заказывала.
Полезные пилюльки)
27.04.2018
Нравится продукция этой марки)
28.04.2018
Полезный БАД
хорошие по описанию
28.04.2018
Интересно было почитать. Очень уважаю добавки и витамины этого производителя. Как раз собираюсь делать еще заказ.
Тоже многое беру на айхерб)) магний брала Солгар жидкий Smile
не пробовла этот бад)
29.04.2018
эх, столько классных бадов, даже выбирать становится сложно
29.04.2018
я вот собиралась сделать первый заказ на айхерб, но доллар подскочил так не кстати(((
30.04.2018
Ооо, мне такой надо!
30.04.2018
У меня сформировался целый список хотелок с iherb. Надо сделать заказ
Хороший бад. На Айхербе чего только нет. Я брала такой, только в хеллатной форме.
06.05.2018
Магний как-то принимала, но в растворимой форме, - ищу как раз в таблетках Smile
29.01.2019
Кислотность в желудке не повышает эта форма магния?
29.01.2019
Именно таблетки нет. Порошок может. На всякий случай лучше принимать после еды.