Опубликовано 2 Февраль, 2023 - 21:44

Всем пламенный привет!

Если не хватает увлажнения, то стоит добавить в свой арсенал сыворотки, а для аллергичной и чувствительной кожи это тот ещё квест. Найти более-менее работающий продукт ещё сложнее, поэтому доверясь отзывам все таки решено было взять витамин С для кожи.

• Производитель: Artnaturals
  • Где купить: айхерб
  • Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев

Оформление

__________________________________________________________________

Скромный пузырек из темного стекла небольшого объема. У производителя 2 вида в продаже: 30 мл, 10 мл. У меня 30 мл.

​​​​​​На оборотной стороне есть подробная инфо, но про процент витамина С не указан.

После вскрытия 12 месяцев можно пользоваться и про способы хранения не говорится, но лучше хранить в холодильнике.

Пипетка из стекла. Набирает и дозирует как надо. В этом плане без претензии.

В действии

_________________________________________________________________

Вот ссылка на Отзыв на уход за лицом в домашних условиях за проблемной кожей.

Досье о моей коже:

• Комбинированная
  • Чувствительная
  • Есть постакне
  • Рубцы
  • 30+

Как использовать? Наношу на предварительно очищенную кожу гелем, желательно даже после маски, но гидрофилька точно нужна при жирной и комби коже. Если лень, наношу сразу после умывания, но на второй день чувствую, что поры забиты, а если нанести сверху, то эффекта ждать не приходится.

После нанесения сыворотка впитывается оставляя после себя тонкую липкую пленку, нужно дождаться пока полностью не высохнет до минимальной пленки. После чего можно наносить крем. Это у меня Аvene Legere/Light для нормальной и комбинированной кожи. Под кремом не скатывается, да-да сыворотка можно скатываться было такое дело с другой сывороткой с похожим составом, столько хлопот доставляла.

Мой уход для комбинированной кожи состоит из:

Avene Hydrance gel

Avene маска для лица увлажняющий

Аvene Legere/Light для нормальной и комбинированной кожи

Цвет лица. Придает некую свежесть, но не скажу, что заметную. Мне лично заметно при определенной освещении как на фото ниже. При искусственном свете, а при дневном как была тусклость, так и осталось. Соответственно какого то накопительного эффекта я не заметила. Наношу есть эффект, не наношу нет. Более эффективный аналог этой сыворотке:

SimpleBeauty сыворотка с витамином С и стволовыми клетками

Поры. Не заметила, хотя надеялась. Поры, которые были в 22 и 32 это разные лица и кожа. Раньше я знать не знала что поры могут так уродовать лицо. Поры+морщины+рубцы делают на лице непонятное пятно-шрам, которого вообще трудно словами описать. Как сказала моя сестра: "Что у тебя с лицом, вся бугристая". Даже она не могла найти подходящее слово такому состоянию кожи. Говорили, что витамин с обязан работать в этом направлении, но к сожалению я не увидела изменении. Я не увидела сияния, сужения пор и надеяться на временное хотя бы изменения от этой сыворотки не стоит. Но! Стойте, возможно на идеальной коже и молодой коже до 30 лет что-то хоть минимальный эффект может быть, моя потрёпанная капец как и не забываем, что мне больше тридцати.

Аллергия. Не вызвал, хотя велика была вероятность раздражении. Все местные сыворотки включая ля Роше мне не подходят, этот стал исключением. Если бы эффект был ярко выражен сыворотка стала бы моим любимчиком, но увы и ах поиск мой продолжается.

Матирование. Странно, но мое лица не так блестит как с другими сыворотками и кремами. Возможно пленка, которую создаёт удерживает себум кто его знает. Говорят витамин С способствует выработке коллагена внутри кожи, но для этого нужно, чтобы прям очень глубоко проник, а это невозможно без мезо.

Плюсы:

• Доступная цена
  • Не вызывает аллергии

Минусы:

• Нет явного эффекта

Мои другие отзывы НА УХАЖИВАЮЩУЮ КОСМЕТИКУ

Выводы