Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 16:16

300 руб

Доброго времени суток 🦉

Не покупаю я обычно всякие такие продукты, потому просто очень редко ими пользуюсь. Для меня достаточно бибика, пудры, теней, если есть настроение. Просто редко куда мне нужны хайлайтеры и есть время на все это. Да и не умею я поэтому ими пользоваться. Но, возможно, время придет делать из себя современную девушку из глянца. Но пока я не ощущаю в этом необходимости.

Крем этот я покупала, так как думала, что он будет легким, немного сияющим и слегка тонирующим, поскольку не могла подобрать BB.

Итак, крем-флюид для лица Vilenta 7 days illuminate me fluid cream 4-in-1.

Объем 50 мл.

Стоимость около 300 рублей.

Крем-флюид для лица Vilenta 7 days illuminate me fluid cream 4-in-1

Упаковка и баночка вся такая мимимишная, единороговая, принцессная, подростковая.

Производитель пишет:

Сияющий крем-флюид для лица пудрового оттенка со светоотражающими частицами объединил в себе свойства ухаживающей и декоративной косметики.
Care — ухаживающий комплекс, в состав которого входят гидролаты Розы и Липы, Персиковое масло, коллаген и эластин глубоко увлажняет и питает кожу, борется с шелушениями, улучшает текстуру и цвет лица.
Base — легкая текстура крем-флюида позволяет ему ложиться на кожу невесомой вуалью, создавая максимально ровную и гладкую поверхность — идеальную базу для дальнейшего нанесения макияжа.
Illuminator— благодаря специальным светоотражающим частицам крем-флюид выравнивает тон и «стирает» несовершенства кожи, придавая ей сияние.
Highlighter— при нанесении на выступающие части лица крем-флюид словно подсвечивает их, придавая дополнительную соблазнительность и подчеркивая твою естественную красоту!

Крем-флюид для лица Vilenta 7 days illuminate me fluid cream 4-in-1

AQUA, ISOPROPYL PALMITATE, MICA, TITANIUM DIOXIDE, CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, HYDROXYETHYLUREA, CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES, TILIA VULGARIS FLOWER WATER, ROSA GALLICA FLOWER WATER, COLLAGEN, ELASTIN, PRUNUS PERSICA (PEACH) KERNEL OIL, BUTYROSPERMIUM PARKII (SHEA) BUTTER, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, XANTAN GUM, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, IRON OXIDES, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, BENZOTRIAZOLYL DODECYL P-CRESOL, TETRASODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM.

Экоголик средство не рекомендует:

Крем-флюид для лица Vilenta 7 days illuminate me fluid cream 4-in-1

Производитель рекомендует использовать крем в качестве ухаживающего дневного средства, базы, иллюминайзера, хайлайтера. Также он обещает выравнивание тона кожи, сияние изнутри, что бы это ни значило.

Крем-флюид для лица Vilenta 7 days illuminate me fluid cream 4-in-1

Меня подкупило выравнивание тона кожи и обещанная легкость крема.

Крем бежевого оттенка с добавлением мелкого шиммера, блесток.

Аромат крема сильно на ценителя приторно сладких, цветочно-сахарных ароматов. Мне он показался слишком сильным. Не легкий аромат, приторный, забивает нос.

Крем-флюид для лица Vilenta 7 days illuminate me fluid cream 4-in-1

Консистенция достаточно густая, но при нанесении распределяется очень легко, не собирается кусочками.

Крем-флюид для лица Vilenta 7 days illuminate me fluid cream 4-in-1

На коже выглядит как молочко с блестками, растекается по текстуре кожи.

И вот в этих мелких блестках и есть весь минус, который перечеркивает для меня использование в качестве базы, дневного крема.

Применение

Крем наносится достаточно удобно и легко, он растекается по коже, покрывает ее без проплешин. Однако не скажу, что крем выравнивает тон кожи, особенно при наличии покраснений, постакне, сосудистых сеточек и прочих несовершенств. Он их даже подчеркивает.

Крем-флюид для лица Vilenta 7 days illuminate me fluid cream 4-in-1

За счет блесток и затекания крема в текстуру кожи вот эти неровности становятся особенно заметными.

Крем-флюид для лица Vilenta 7 days illuminate me fluid cream 4-in-1

Под глазами особенно виден блеск в морщинках. Это не жирная кожа. Кожа у меня сухая, склонная к шелушениям. Это блесточки крема.

По обещаниям производителя кратко:

1. Дневной крем. В качестве повседневного крема его использовать едва ли получится, потому что эти блетски не пойдут не для каждого типа кожи. Возможно, для молодых девушек без проблем с кожей он и будет норм, но не для 30 лет с несовершенной кожей. Кроме того, крем не выравнивает тон, а даже подчеркивает покраснения и прочее, не смягчает, не увлажняет кожу. Но и не сушит, правды ради.
  2. База. Крем не выравнивает тон, создает подсаленный эффект из-за блесток. Последующим слоем этот блеск перекроется. Но и смысл средства тоже в данном случае не сильно очевиден.
  3. Иллюминайзер. Как мне кажется, в качестве дневного средства для легкого макияжа оно тоже не слишком подходит. Да, кожа сияет, но сияет она не слишком равномерно и красиво. То есть кожа выглядит жирноватой из-за блесток.
  4. Хайлайтер. В качестве точечных акцентов средство нанести сложно, да и в течение дня эти блестки разлазятся по всей коже.

По носке крем все таки в течение дня стекает, оставляет как будто жирный эффект на коже. Потому, к сожалению, для меня это бесполезное средство. Рекомендовать его в качестве базы, дневного крема я не могу. А в качестве иллюминайзера и хайлайтера может кто-то и приспособится. Но ведь есть специальные и более простые в использовании средства.

Преимущества крема:

• не сушит кожу;
  • немного маскирует шелушения.

Недостатки:

• эффект жирного сияния кожи;
  • бесполезен в качестве базы, дневного крема;
  • не подходит для пористой кожи с несовершенствами, поскольку подчеркивает их;
  • слишком сильный аромат.

Спасибо за прочтение 🦉.

Фильмы, сериалы / Косметические средства и прочее / Комнатное цветоводство / Книги.

Достоинства
  • Удобный дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для жирной кожи как база не подойдет
  • Как хайлайтер не особенно подойдёт
  • Краснит лицо
  • Появляется жирный блеск
Nimeria___не рекомендует