Опубликовано 23 Апрель, 2024 - 09:30

Всем здравствуйте!

Полгода назад я решила купить новый телефон. Старенький ещё работал, да и сейчас работает, но очень сильно тормозит, не всегда принимает звонки и может самостоятельно перезагружаться в самый ответственный момент, просто потому что не выдерживает нагрузку. Айфоны я не рассматривала, поскольку каждый год выходит новая модель и предыдущая чуть ли не автоматически становится хламом, а выкидывать больше 100 тысяч рублей ежегодно нет желания. Нужно было что-то с хорошей камерой, большим объемом памяти и чтобы игры тянул, в пределах 50 тысяч рублей.

Поехала в М.Видео. Чаще всего там покупаю технику, поскольку и гарантия даётся, и кэшбэк есть, и концы потом в случае чего найти можно будет. Консультант показал варианты, но этот телефон сразу зацепил мое сердечко, тем более его так разрекламировали, что я сразу купила. В этом отзыве хочу рассказать о нем.

★ Общая информация ★

• Мобильный телефон / Смартфон Vivo V29
  • Производство: Китай
  • Цена: на тот момент ~45 тысяч рублей и в подарок шла Сбер Бум Мини, а она как раз была тоже в списке моих покупок на тот день.
  • Гарантия: 1 год, но срок службы обещали 3 года. Уверена, что у меня прослужит даже дольше, я бережно отношусь к технике. Хотя, в любом случае уже через 2 года куплю новый, просто потому что прогресс не стоит на месте.
  • Цвет: Красный бархат / Red. Фактически он розовый, но официальное название такое.
  • Оперативка 12 гигов, встроенная 256.

У меня остался чек, правда за полгода он выцвел.

Мобильный телефон смартфон Vivo V29 5G 12 Gb, 256 Gb: характеристики, фото, отзыв

★ Описание товара ★

Смартфон продается в фирменной коробке, а та, в свою очередь, упакована в прозрачную пленку. Сама коробка качественная, плотная. Мне нравится ее рельеф, поверхность ребристая, а не гладкая.

Сбоку продублировано название бренда и модели.

Сверху есть QR-код, правда я его не сканировала, он мне не нужен.

С обратной стороны прописана необходимая информация о товаре, в том числе гарантийный срок.

Внутри лежит комплект бумажек:

И штучка, которой открывается слот с сим-картой. Та самая штука, которой все пользуются один раз, а потом она бесследно исчезает.

В комплекте также идёт зарядка. Причем не какая-то там плохенькая, а довольно мощная, естественно того же бренда, что и телефон. Пробовала ей заряжать другие телефоны, но они ее не видят. Возможно, в ней есть какой-то чип, как в айфоновских. Кабель Type-C на 8А тоже довольно мощный, чаще в продаже вижу на 3А. К слову о зарядке, если она к другим не подходит, это не значит, что я не могу использовать от других телефонов для этого. Все работает, заряжается, правда гораздо медленнее.

В комплекте шел силиконовый чехол, он у меня сохранился спустя полгода, но уже пожелтел. Магнита на нем не было, это я прикрепляла, чтобы в машине держался.

Насколько необходим этот чехол - решайте сами. Царапин будет на корпусе меньше, но так эффект хамелеона не будет заметен. Да, задняя часть покрыта специальным материалом, который на солнце меняет цвет. Мне прямо в салоне посветили ультрафиолетовым фонариком и телефон стал темно-фиолетовым, вместо розового. Прикольная фишка, будто зимой и летом с разным телефоном хожу. Например, вот я просто фотографировала заднюю часть, а она спустя минуту уже другая стала.

Это едва заметный эффект, может быть более наглядным, просто я второй телефон рядом не ношу, чтобы подловить этот момент.

Вернёмся к комплектации и описанию. Смартфон был укпакован в мешочек, на лицевой стороне была наклеена пленка.

Рекламную пленку я сняла, а под ней есть также защитная, она до сих пор со мной.

Экран большой, безрамочный.

Телефон тоненький. Сбоку есть кнопки блокировки и увеличения или понижения громкости. Снизу динамик, разъем для зарядки и слот с СИМ-картой. СИМ-карта нужна самая маленькая, где только чип. Сразу сама не заметила, но вам скажу: здесь нет разъема под наушники, это новое поколение телефонов.

★ Технические характеристики ★

• Встроенная память 256 Гб, оперативная 12 Гб: для меня этого количества встроенной памяти вполне достаточно, даже с условием, что у меня много приложений, фото и видео. Пока даже половина не заполнена, а если заполнится - почищу. В целом, этого объема достаточно, чтобы телефон нормально функционировал, а не как мой предыдущий выдавал при съемке "очистите память".

• Основная 50 Мп камера с оптической стабилизацией изображения. Фронтальная 50 Мп камера с автофокусом

Чего у этого телефона не отнять, так это действительно классную камеру. Прямо в салоне связи консультант сравнил ее с Айфоном последней (на тот момент) модели. В полумраке Vivo V29 по четкости изображения выиграл, а цена, напомню, в пополам дешевле.

Даже дрожащей рукой получаются четкие кадры. Заметила, что в ночное время суток, не используя вспышку, все равно получается здорово. Причем на экране все выглядит темно, а на выходе в галерее получается яркое изображение.

Здесь есть не только классическая вспышка, но и подсветка в виде кольца, теперь можно забыть о кольцевой лампе, что-то там включать в розетку, настраивать...Все необходимое есть в телефоне.

Хочу продемонстрировать немного фото, сделанных на этот телефон.

Природа:

Цветопередача полная, а в пасмурный день получается даже лучше, чем видят мои глаза.

В режиме портрет мне фото тоже нравятся, но тут есть небольшой минус: если волосы распущены и разлетаются на ветру, то камера не успевает сообразить где именно нужно сфокусироваться, а где размазать. Это касается только женских волос, с мужскими короткими камера справляется на ура.

Ночной город тоже фотографировать удается, но правда у меня есть только фото издалека. Но так даже лучше, видно качество приближения и четкость.

С фокусом все отлично, мой предыдущий телефон не мог запечатлеть элементарные капли на стекле.

Остальные фото с фокусом, полумраком и прочее.

Пока это лучшая камера телефона, которую мне доводилось встречать. Я забыла, что такое фотошоп и цветокоррекция.

Едем дальше, по следующим характеристикам.

• Мощный процессор Qualcomm Snapdragon 778G

Если честно, мне эти цифорки и буковки ни о чем не говорят, как и многим остальным. Скажу своими словами: телефон вообще не тупит, отклик моментальный, можно открывать несколько разных приложений одновременно и перегрузки не происходит. Например, я за рулём включаю навигатор, музыку через приложение ВК и открываю мессенджер, чтобы не упустить важную информацию по работе. Мой предыдущий телефон на этом моменте уже мог подвести: либо не переключать песни (одна сыграла и хорош), либо не проходили звонки, либо телефон перезапускался, либо навигатор выключался тогда, когда нужен больше всего.

• 80 Вт быстрая зарядка. Сказать, что зарядка быстрая, это словно уменьшить ее качество. Она не быстрая, она молниеносная. За час заряжает телефон с нуля до ста. Причем, аккумулятор мощный, поэтому этих 100 хватает на целый день непрерывного использования телефона, а если не трогать, то и больше недели поолезит. Самопроизвольно заряд не убегает.
  • Новое поколение дисплеев - Amoled. Вот тут и плюсы и минусы имеются. Заметила кратковременное снижение зрения, когда открываюсь от экрана.

• Отпечаток пальца расположен прямо на экране, а не в задней части телефона в специальном кружочке.

Характеристик ещё очень много, начиная от операционнрй системы, заканчивая наличием функции NFC, но я хочу рассказать о его надёжности и прочности.

Я вообще с техникой обращаюсь бережно, но случилось так, что его дважды уронила на асфальт. Чисто случайно, один из этих раз в неглубокую, но грязную лужу. Если честно, сердце в эти моменты замирало, но в итоге ни царапины. От грязи ничего не забилось, динамики и слоты работают исправно.

Из минусов могу выделить только Bluetooth, хотя для меня это незначительный минус. Он когда включен - не высвечивается в верхнем углу и можно прослушать момент, когда его отключать. Хорошо, что я им практически не пользуюсь, а то и сопряжение у него какое-то долгое и странное.

Если для кого-то минус отсутствие слота под наушники, то имейте это в виду, мне же без разницы, у меня беспроводные наушники, к которыми этот кутылый блютуз уже привык 😁

Ещё одно - нет индикатора заряда. Когда экран включен - видно скрлько и чего, но когда выключен, никаких лампочек красных и зелёных нет. Это не критично, просто дело привычки.

★ Итоги и выводы ★

Купить китайский ноунейм телефон за 45 тысяч рублей? Страшно, рискованно, но его активно продавал консультант, показывая и рассказывая про все плюсы. Спустя полгода ни разу не пожалела о покупке, это лучший телефон, который у меня был. Ну а то, что он не только надёжный, но ещё и красивый не может не радовать. Рекомендую. Также были другие цвета для выбора, но я захотела этот хамелеон ♥️

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

Надя Шмелеварекомендует
Надя, как давно Вас не было - рада читать снова.
Отличный обзор!
Подскажите, фото - Дивногорье или я ошибаюсь?
Фото Белый колодец, Шиловское озеро и Галичья гора (Липецкая область). Дивногорье тоже есть пейзажи, но они уже на другой телефон делались, потом про него тоже напишу, если вдохновение будет 😁
Спасибо за обратную связь. Я перепутала, была в его один раз, было бы интересно почитать Ваши впечатления 💐
23.04.2024
Дословный перевод no name - без имени. Не понимаю, почему тогда так называют не очень известные марки, которые как раз имеют имя? Stare
23.04.2024
Цвет такой классный