Опубликовано 5 Ноябрь, 2023 - 01:15

24000₽

Хочу рассказать о своей покупке нового смартфона Vivo Y36.

К данной покупке пришлось прибегнуть из-за слишком возросшей стоимости IPhone. И да, смартфон покупался для ребенка. Долго искала какой фирмы на базе Android приобрести новенький смартфон. От смартфона хотелось хороший процессор, большой объем памяти, долгое держание заряда, и внешне чтобы не уступал тому же IPhone. Ранее ребенок использовал IPhone, но со временем он стал быстро разряжаться, и при падании появились полосы на экране. Замена неисправностей выливались в копеечку, поэтому проще было купить новый, но не IPhone.

В одном из магазином техники мне посоветовали рассмотреть именно Vivo. Отнеслась я к этому конечно же скептически, так как фирма не известная была для меня. Несколько дней выискивала информацию по данному бренду, по смартфону и характеристикам, перечитывала много отзывов. И в 90% отзывов прочитанных мною были положительными.

Итак, расскажу немного о самом смартфоне Vivo Y36.

• Vivo-это китайский бренд потребительской электроники.
  • Процессор - Qualcomm Snapdragon 680 (является одним из лучших процессоров).
  • Графический процессор -Adreno 610.
  • Операционная система - Funtouch OS 13 (на базе Android 13).
  • Диагональ экрана - 6.64.
  • Аккумулятор ёмкостью 5000 мА/ч
  • Объем памяти - 8+8 ГБ оперативной и 256 ГБ встроенной памяти.
  • Разрешение - 2388x1080 (FullHD).
  • Тип экрана - IPS.
  • Стоимость 24000₽.

Набор основных параметров на которые смотрела я выглядит не плохо. Тем более, что ребенку нужно не много, а именно чтобы был быстрый, не висел, долго держал заряд, большой экран, и много памяти. Изучив это всё, мною было принято решение о покупке данной модели.

В упаковку входило:

1. Смартфон Vivo Y36
  2. Зарядное устройство (блок и кабель)
  3. Защитная пленка (уже наклеена на экран)
  4. Защитный чехол прозрачный
  5. Инструкция
  6. Булавка для отверстия под sim

Хочу отметить достоинства данного смартфона.

При настройке смартфона все было достаточно просто и удобно.

Порадовало, что в настройках можно выбрать управление как у IPhone. Поэтому у ребенка не возникло сложностей в управлении при использовании данного смартфона.

Смартфон действительно работает быстро, летает, ничего не виснет.

По качеству звука очень громкий.

Заряд держит долго при активном использовании. Хватает даже на два дня. Если использовать не так активно, не играть в игры, то может хватит и на дольше.

Заряжается достаточно быстро.

Защитный чехол и пленка на экран тоже считаю достоинством.

Также отмечу и недостатки, которые тоже нашлись.

Внутри уже установлено было кучу разных стандартных и совершенно не нужных приложений. К счастью их можно было удалить. Но все таки считаю это минусом.

Камера конечно тоже хромает. Не достаточно яркие, и качественные фотографии получаются, особенно в темное время суток или в месте где недостаточно светло.

На минусах наверное все.

Плюсов все-таки я нашла больше.

По моему мнению данный смартфон отлично подходит для использования как ребенком, так и взрослых.

Свою стоимость он оправдывает на все 100%.

Считаю, что это может быть альтернативным вариантом для замены IPhone.

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Батарея, процессор и экран
Недостатки
  • Камера
  • Стандартные приложения
Princes55рекомендует