Опубликовано 18 Июль, 2019 - 11:10

Привет))

Я очень люблю термальные воды, хотя до недавних пор использовала их только на волосах, так как для кожи были мало эффективны. Спустя 2 года сначала знакомства с термалками я наконец-то добралась до Uriage, и естественно не могла не взять водичку. Заказывала на ЦЗК сразу 2 флакона (незнаю почему столько, просто вот так стукнуло), но теперь буду докупать дальше самый большие флаконы по 300 мл, настолько эта водица шикарная Love

• Термальная вода Uriage
  • Стоимость зависит от объёма - от 270 / 320 / 540 рублей (со скидками)
  • Объём - 50 / 150 / 300 мл
  • Я покупала 2 шт*150 мл*307 руб.
  • Состав:

Среднее содержание элементов на литр:Сульфаты 2860 мг, хлориды 3500 мг, кальций 600 мг (противоспалительные свойства), бикарбонаты 390 мг, натрий 2360 мг, магний 125 мг, калий 45,5 мг, кремний 42 мг, Mn 154 мкг (противоокислительные свойства), Cu 75 мкг и Zn 160 мкг, (асептические свойства) , железо 15 мкг. Сухой остаток = 11000мг/л

~ ~ ~ ФОРМАТ ~ ~ ~

Uriage выпускает термальную воду в трех форматах - 50, 150 и 300 мл. Минимальный объем стоит почти столько же, сколько и средний, я просто не вижу смысла брать его. Потому уже по привычке хапанула 2 по 150 мл, и до сих пор не понимаю где были мои глаза и почему не взяла сразу 300 мл.... Выходит выгоднее же.

Сам флакон не тяжелый, но места на полке потребует.

Русификатор имеется, под ним же защитная лента от первого вскрытия.

Информация об использовании термальной воды.... должна быть у вас в голове заранее, судя по всему, потому как сами производителя не часто это описывают, на моей памяти пока только Avene с этим заморочились.

Дозатор - распылитель. Струя обильная, мягкая, продолжительная, потому лучше нажимать секундно, а не выдерживать пока зальётесь до плеч.

О покупке.

Изначально я рассматривала только ЦКЗ, так как там почти постоянно висят скидки на весь уход, и можно реально существенно сэкономить. В примере стоимость флаконов по 150 мл (средний самый популярный вариант) на разных сайтах:

• ЦЗК - до 340 р. чаще всего (полная цена 439 р.)
  • Makeup - 354 р.
  • Perfectoria - 402 р.
  • Randewoo - 495 р.

С двумя первыми лично имела дело уже не по разу, и рекомендую их как проверенных.

~ ~ ~ ДЕЙСТВИЕ НА КОЖЕ ЛИЦА, ТЕЛА И ВОЛОСАХ ~ ~ ~

Отличительное действие URIAGE - эта термальная вода действует подходящим любому состоянию и типу кожи увлажнением. При нанесении любым способом и методом кожа получит одинаковое количество ухода без ощущения лишнего и остатков, впитывается в первые пару минут (я распыляю не жалея, до эффекта "мокрого" лица) и дальше можно не переживать, что кожа не девственно чиста и что-то может поплыть. Этого не будет, так как термальная вода может заменить и основу перед макияжем, и сыворотку перед уходом, и просто стать более легкой заменой дневному уходу.

Обо мне: кожа лица обезвожена, увлажнение нужно всегда. Сухость иногда проявляется особо сильно, шелушения сейчас очень редки, но это заслуга подобранного ухода. Кожа тела нормальная, разве только жирная, не бледная, на солнце не сгораю. Ссадины иногда бывают, редко может проявиться аллергическая реакция на укусы особо злобных насекомых.

Главные её действия на коже лица:

• увлажнение
  • смягчение кожи
  • тонизирование
  • свежесть
  • успокоение красноты
  • снятие зуда
  • внешнее здоровое сияние
  • матирование (так действует увлажнение для сальной кожи)

Это всё - то, что я чувствую и получаю от Термальной воды Uriage.

Для тела - всё то же, но я заметила, что мало кто использует термальную воду для тела. Ну а что, перед солнцем низя, после солнца охота в душ сразу и охлаждающим кремом намазаться, а то и без него хорошо. После укусов - жалко воду тратить, хотя она с этим и справляется и пару раз вполне можно кожу ей успокоить.

Почти от каждой термальной воды может пойти индивидуальная реакция на любую часть тела. Негатива в сторону Уриаж у меня нет ни по одному из вариантов.

• Реакция глаз

Разумеется, прям в глаза не распыляю, но на них попадет всё равно. Реакции никакой, будто простой водой ополоснула лица, эти 2 капли не промакиваю даже ватным диском.

• Волосы

При обычном распылении тремалки на лицо обязательно попадёт часть на волосы и линии по краям. Ничего страшного - вода совершенно не жирнит их и впитывается в секунды.

• Реакция раздраженной/раненой кожи тела

Никакой. Я ни разу не чувствовала, чтобы термалка как-то раздражала ранки или царапины. Но на открытые глубокие раны я бы всё же не распыляла, доверьте это дело медикаментам.

Кстати, на вкус Uriage очень приятная, даже сладкая)) попадает на губы всегда при распылении на лицо, этому я удивилась, такой вкусной косметики у меня не было Big smile

~ СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ ~

1. Спрей

Самое обычное распыление, но приготовьтесь, что вода попадёт на волосы и глаза, ну и по подбородку вода может скатиться. Страшного в этом ничего нет, о влиянии на волосы и глаза - см.выше. А кожа получает хорошее увлажнение и уход.

2. Тоник

Распылить и простись ват.диском либо промакнуть диск сразу и протереть кожу. Но я тоники не люблю, ватой достаточно и с мицелляркой кожу растягиваю, потому предпочитаю легкий распыленный вариант.

3. Против покраснений (укусы, прыщики, неровный тон лица)

Термальная вода очень хорошо помогает с устранением покраснений точечно (прикладывать смоченные ватные диски), успокаивать кожу после контакта с солнцем, умывания или скраба.

4. Примочки (точечное использования)

Отличное средство для более глубокого ухода.

Так например лоб, носогубки и область вокруг глаз в увлажнении очень нуждаются, для борьбы с сухостью и повышенным выделением себума. Разрезаю и разделяю пополам ватный диск, достаточно и тонкого слоя, хорошенько смачиваю и на 10 минут на кожу.

5. Под крем

Я чаще всего пользуюсь кремами на ночь, так как днём боюсь перегруза (тип кожи - жирный, и всё плывёт). И термалка становится очень неплохой помощницей в усилении ухода, ничуть не хуже приличных сывороток. Конечно, она не даст питания или продолжительного увлажнения, но отличие с ней/без неё я вижу очевидное.

Главное, по моему опыту, не использовать поверх неё тяжелые питательные крема. Может это мне просто такие попадались, но они либо скатываются, либо будто вообще не работают и на утро могу проснуться с сухостью на всю рожу. Зато легкие увлажняющие крема ложатся лучше и расход будто меньше, кожа не просит больше.

Но всё же второй способ с кремом мне нравится больше...

6. Поверх крема

Этот вариант мне подходит лучше, причём сама незнаю почему. Распыляю как и всегда обильно, через 10-15 мнут после крема, когда тот хорошенько впитается и поработает с кожей, увлажнит изнутри. А термальная вода завершает уход снаружи и активизирует крем.

7. В качестве основы под макияж

Разумеется, опять же это дело увлажнения. Почти любой макияж и почти любому типу кожи желательно перед мэйком наносить увлажняющее средство, чтобы продлить стойкость макияжа, предостеречь появление шелушение, устранить сухость (чтобы косметика не показала чего лишнего).

Я использую обычным распылением перед праймером. Матирующий праймер мне нужен в любом случае, но его то я наношу точечно на жирные участки, а термалку- на всю площадь. И это и коже щек особенно надо, и кожа век одобряет.

8. Фиксатор макияжа

Вообще не мой способ, но при этом один из самых рекомендуемых по применению термальной воды. В прошлом году был классный спрей от ведущего косметического бренда, и спрей использовала с удовольствием, но на покупку полноразмера так и не решилась, хотя порывалась... Не всем типам кожи подойдёт такой метод, на моей жирной косметос быстро в носогубки собирается, потому я - мимо((

9. После укусов

Очень хорошо успокаивает кожу тела. В июне дома завелась какая-то гадость, искусала мне всю левую руку, потом перекинулась на мужчину. Укусы эти были огромные, и термалка Uriage единственная, что могла успокоить страшный зуд хотя бы на ненадолго. После укусов обычной мелочи вроде комаров помогает за секунду и зуд отступает совсем вместе с покраснениями.

10. Маска

Не в чистом виде, разумеется.

• Как основа для альгинатной или глиняной маски.
  • В качестве пропитки для тканевой основы

Оба метода реальны, но требуют увеличенного расхода воды. Потому я ими и не пользуюсь... хотя альгинатные маски делаю часто, но термалку, которая на моей коже работает и так превосходно мне жаль переводить на то, где должны работать составы другой плотности.

11. Вспомогающее средство под альгинатную маску

Под альгинатки следует наносить сыворотки, желательно увлажняющие, а так как Uriage действует именно так, то и пара распылений на святое дело не жалко))

12. Для увлажнения волос

Я вообще термальную воду покупала и стала использовать только когда узнала, что её можно и на волосы наносить. И для этого лучше Librederm для меня уже 2 года ничего нет. Так и Uriage моим волосам не подошла, что странно очень, на самом деле, так как на коже она даёт шикарное для воды увлажнение, а волосы вообще реагируют, хоть весь флакон вылей. Лишь это печалит(( (распыляю несмывашки только на влажные волосы, на сухих у меня ничего не работает)

13. Для рестайлинга волос

Тут всё просто - распыляю на сухие волосы по необходимости:

• Если из-за резинки или сна на одном боку появился залом на волосах точечно, и вода выравнивает волосы, впитываясь за минуты, не оставляя и следа;
  • Когда хочу изменить причёску. Например, проходила день с прямыми волосами, а теперь хочу завитушки, а плойками не пользуюсь. Так распылила термалку, сделала волосы чуть влажными, и забрала тугую косичку-дракончик. Но это время - часов 5-6 надо выждать чтобы вода подсохла внутри плотной косы и пряди закрепились.

фото как пример, результат именно после тугой косы с распылением термальной воды на влажных волосах. С сухими можно сотворить тоже самое

14. После загара для лица и тела

Чтобы успокоить и освежить кожу. Но я не думаю, что стоит мешать термалку с другим уходом. Я не люблю всякие крема для тела, редко ими пользуюсь, потому спрей - самый частый продукт для тела. На замену ему отличная термальная вода))

15. После шугаринга/бритья

Кожа тела раздражена, термальная вода даст увлажнения и успокоит её.

После выщипывания усиков так же помогает, воду лучше наносить через ватный диск.

16. Для детской кожи

Сейчас Uriage выпустили специальную термалку для детей, но и старый формат не потерял рекомендаций. Такие воды всегда рекомендуют для кожи детей для борьбы с той же сухостью и успокоения кожи.

• Нужно ли смывать смывать?

Я слышала много по этому поводу, что термальную воду нужно смывать или хотя бы промакивать остатки. Но друзья, промакивать воду... это ж надо в первые 5 секунд делать, а тогда она вообще будет ли полезной? к тому же, тогда с тем же успехом можно просто вату смочить и кожу чуть протереть, тоже самое. А о смывании я вообще молчу...

Немного из сети:

Далеко не все знают, что если термальную воду распылить на все лицо и оставить впитываться, то получится обратный эффект: обезвоживание вместе должного увлажнения. Дело в том, что вместе с капельками воды с поверхности кожи испаряется и влага, поэтому если ты используешь этот продукт, чтобы освежить лицо, не забудь аккуратно промокнуть излишки влаги салфеткой.

Мой опыт - для лица я начала использовать термальную воду лишь месяц назад, только с Uriage. Купила для теста на волосах, но в итоге она стала моим ван лав для кожи лица. И с ней кожа стала оживать, реально я на пару недель забыла что такое сушь (разумеется, не без остального ухода). Но моя обезвоженная кожа стала значительно ухоженнее в сравнении с тем, что было последние 1,5 года на кремиках и сыворотках без термалки.

Потому я бы сказала, что всё зависит от типа и состояния кожи, ну и в главное - самой термальной воды. Например, Vichy меня удивила с очень неприятной стороны - она реально сушит кожу! у меня это впервые, даже незнаю как на это реагировать. Потому не говорю совсем категорично, но в случае с Uriage, я смывать и промакивать остатки не рекомендую. Тем более это рекомендует и сам производитель, как я увидела уже только когда отзыв готовила.... тогда ещё подумала "мы с тобой прям созданы друг для друга" Big smile В конце концов, вы сами можете в любой момент изменить способ использования если чувствуете что промакнуть всё же надо, это ж дело пары секунд))

• Как НЕЛЬЗЯ использовать термальную воду?

Это я знала с самого начала и никогда не практиковала, в этом я послушная)) Вариант лишь 1, но важный. Касается кожи лица и тела - не распылять воду перед выходом на солнце или находясь на солнце вне зависимости от использования SPF. Никакая защита не поможет в этом случае, а шансы нанести вред коже зрительно, моментально или ощутить со временем, увеличивается в десятки раз. Как результат, можно получить всё от ожога и пигментации до преждевременного старения.

~ ~ ~ СРАВНЕНИЕ ~ ~ ~

В первом же заказе с Uriage я собрала те воды, которых не пробовала раньше, так как они выше по стоимости, да и изменять любимой термалке не было особого желания. Сейчас же у меня имеются все популярные аптечные доступные всем бренды.

Из всех я не оценила пока только Ля-Роше, не добралась просто. В отношении остальных могу сказать следующее:

• Avene - хороша, но стоит обратить внимание на другие марки. Подходит для всех целей (лицо, тело, волосы), но в каждом на 4*, не дотягивает до звезды.
  • Librederm - моя любимица 2 года, так как реально помогает с уходом за волосами. Стоит мне забить на воду на неделю-две - привет, гнездо! Вот даже сейчас восстанавливаю ей волосы после перерыва в месяц (жалею что не находила времени на неё). А вот для лица она слаба, на уровне Avene, то есть вполне можно обойтись и без неё.
  • Vichy - сушит! я в шоке, но кожу она реально сушит. Даже больше - она и последующему уходу мешает работать. На волосах ещё не пробовала, и что-то побаиваюсь...

Uriage на этом фоне встала для меня на 1 уровень с Librederm. Только тот - спаситель моих волос, а U. - помощница для лица. Теперь только их и буду брать, и даже не печалит что это не один и тот же продукт (а кто идеален?))))

• ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

Достоинства:

• увлажняет
  • матирует
  • не раздражает глаза
  • имеет приятный вкус и почти не имеет запах (я его вообще не чувствую если не задумываться об этом)
  • подходит для лица и тела
  • достаточный объём и расход ниже среднего, 1 флакона 150 мл мне хватило на 1,5 месяца ежедневного использования для лица и несколько раз для волос
  • помогает в борьбе с отёчностью и быстрее успокаивает кожу с покраснениями
  • можно распылять на зудящие участки кожи и открытые поры (после эпиляции)
  • не провоцирует сальность кожи
  • быстро впитывается
  • подходит для жирной обезвоженной кожи

Недостатки:

• не помогает со стороны ухода для волос, того же увлажнения((

Вывод: я просто влюбилась в эту воду! Для меня, как страдалицы с обезвоженной кожей, это увлажняющее и реально оживляющее чудо - находка, давненько я не была довольна так своей кожей за последний год. От себя могу сказать, что даже по типу кожи судить заочно какая же из термальных вод тебе подойдёт - бесполезно, это можно понять лишь опытным путём... Я свой идеал нашла, уверена - лучше уже не будет, просто некуда Love

★ ★ ★ ★ ★

С любовью, Волчица!

volčicaрекомендует
18.07.2019
А я вот все никак не "дорасту" до термалок Big smile До гидролатов добралась, а вот термалки пока не пойму к чему мне. После Вашего отзыва захотелось попробовать термалки именно для волос Smile Если честно даже не предполагала, что их для волос используют Shy Big smile
19.07.2019
Во, я как раз после Виши увлеклась термалками! Laughing out loud было интересно и про эту марку прочитать.
Волосы у тебя, конечно, невероятные, а цвет какой Love
20.07.2019
Ты по всем фронтам термалку погоняла)
Я всё никак не куплю себе эту волшебную водичку) Зря! По ходу, она очень крутая)
22.07.2019
Очень протезный отзыв, спасибо вам ))
22.07.2019
покупала термалку пару раз, но пока не нашла своего идеала